Подписаться 0
MaxikKunzh

Антифриз киа рио 2012

Четыре года откатал на охлаждайке, на днях хочу заменить. В соседнем сервисе акция, делают замену и предлагают антифриз за полцены, какой-то красный. Думаю взять его для рио 12 года, норм будет?

Поделиться сообщением

1 час назад, MaxikKunzh сказал:

Четыре года откатал на охлаждайке, на днях хочу заменить. В соседнем сервисе акция, делают замену и предлагают антифриз за полцены, какой-то красный. Думаю взять его для рио 12 года, норм будет?

Поймите, что цвет - это маркетинговый ход производителей, не более того. Обычная краска, если уж совсем просто говорить. правильно выбирать антифриз по наличию допуска проивзодителя. Я в свою киа заливал coolstream a-110, который имеет допуск. 3 года уже езжу - всё путём 

Поделиться сообщением

11 часов назад, MaxikKunzh сказал:

предлагают антифриз за полцены

Хочу напомнить про "дешевый сыр"! Антифриз надо выбирать сначала по совместимости, а уж потом смотреть на цену! 

Поделиться сообщением

откуда может течь антифриз на kia rio 2010? Просто вижу, что уровень упал, вижу лужицу, но при этом, вроде бы все сухое. В общем, сейчас хочу че-нить купить на долив. Что лить посоветуете?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Aidaryla сказал:

Что лить посоветуете?

Посоветую сначала заехать на сервис и определить/устранить место течи, от греха подальше! А потом заменить жидкость (наверняка ведь не менялась) с промывкой, предварительно узнав, какая жидкость была предназначена для этой машины и этого типа радиатора, скорее всего - G11. А так доливать что-то по цвету/советам рискованно, можно долить такую, которая несовместима с уже залитой, и как итог - загрязнение каналов системы охлаждения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aidaryla сказал:

откуда может течь антифриз на kia rio 2010? Просто вижу, что уровень упал, вижу лужицу, но при этом, вроде бы все сухое. В общем, сейчас хочу че-нить купить на долив. Что лить посоветуете?

заливай антифриз такого же цвета, который у тебя залит и все. Тут не надо особого ничего выдумывать

Поделиться сообщением

9 минут назад, AndrPx сказал:

заливай антифриз такого же цвета, который у тебя залит и все. Тут не надо особого ничего выдумывать

Ааа... Ну да, ну да. Классификация G11, G12, 12+, 13 это для дебилов, главное лей зелёненький, и фигня что у тебя может силикатный антифриз, а ты плюхнешь карбоксилатный. Про пакеты присадок я вообще молчу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

24 минуты назад, AndrPx сказал:

куда он у вас ушел-то? ну вы что? нельзя что-то брать на долив, если неизвестно, что залито в машине сейчас, потому что это может привести к жутким последствиям для двигателя. Опять же, по цвету выбирать нельзя, потому что цвет- это краситель и он ни на что не влияет. Берите оригинал, лучше явно не найдете-coolstream a-110. он с допуском( а это единственное, на что надо ориентироваться при выборе ож) и, как уже сказал, ранее, оригинальный

5 минут назад, skorPIONchik сказал:

Ааа... Ну да, ну да. Классификация G11, G12, 12+, 13 это для дебилов, главное лей зелёненький, и фигня что у тебя может силикатный антифриз, а ты плюхнешь карбоксилатный. Про пакеты присадок я вообще молчу.

классификация G- это вообще внутренняя разработка вага для своих машин и к нам она не имеет никакого отношения

Поделиться сообщением

16 минут назад, BtwOfcAnyway сказал:

куда он у вас ушел-то? ну вы что? нельзя что-то брать на долив, если неизвестно, что залито в машине сейчас, потому что это может привести к жутким последствиям для двигателя. Опять же, по цвету выбирать нельзя, потому что цвет- это краситель и он ни на что не влияет. Берите оригинал, лучше явно не найдете-coolstream a-110. он с допуском( а это единственное, на что надо ориентироваться при выборе ож) и, как уже сказал, ранее, оригинальный

классификация G- это вообще внутренняя разработка вага для своих машин и к нам она не имеет никакого отношения

Может быть, спорить не буду, а инет лениво на ночь рыть. Но как правило эта классификация даёт понимание, какой перед тобой антифриз.

Если же говорим конкретно за кулстрим,то

Coolstream А-110 изготавливается на базе этиленгликоля 
и обеспечивает долговременную защиту двигателя от 
замерзания, кипения и коррозии. По составу пакета 
присадок относится к типу Lobrid и классу Р-ОАТ 
(фосфатно-карбоксилатные). Эта охлаждающая 
жидкость имеет увеличенный срок эксплуатации - 10 лет 
или 200 000 км пробега.
Coolstream А-110 является точной копией (ребрендом) 
антифриза Crown A-110, производимого компанией 
KUKDONG, Корея. Используется при первоначальной 
заправке на автозаводе ХММР, г. Санкт Петербург (с). Инфа с официального сайта производителя.

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 20:25, skorPIONchik сказал:

Может быть, спорить не буду, а инет лениво на ночь рыть. Но как правило эта классификация даёт понимание, какой перед тобой антифриз.

Если же говорим конкретно за кулстрим,то

Coolstream А-110 изготавливается на базе этиленгликоля 
и обеспечивает долговременную защиту двигателя от 
замерзания, кипения и коррозии. По составу пакета 
присадок относится к типу Lobrid и классу Р-ОАТ 
(фосфатно-карбоксилатные). Эта охлаждающая 
жидкость имеет увеличенный срок эксплуатации - 10 лет 
или 200 000 км пробега.
Coolstream А-110 является точной копией (ребрендом) 
антифриза Crown A-110, производимого компанией 
KUKDONG, Корея. Используется при первоначальной 
заправке на автозаводе ХММР, г. Санкт Петербург (с). Инфа с официального сайта производителя.

у нас многие любят смотреть на g, но потом такая путаница возникает. лучше всегда просто на допуск ориентироваться и все. потому что потом начинают изобретать велосипед и получается полный капец

да, так и есть) его и на наших заводах льют)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписаться 0