Aila19_22

Какой антифриз необходимо заливать в kia rio x-line?

В теме 15 сообщений

Доброго времени суток! 

Такой вопрос, купила недавно машину рио икс лайн, не знаю какой антифриз использовать. Официальный дилер говорит синий или зеленый (G11), в автомагазине посоветовали красный (G12) (консультант сказал что сам на корейце ездиет и задивает красный антифриз). Какой все таки заливать?? Машина новая, хотелось бы без проблем обойти эту сторону, потому что с предыдущими машинами были проблемы с антифризом, там я знала какой антифриз необходим. Подскажите пожалуйста. 

И что брать, концентрат или разведеный с дисцилированой водой?

P. S. В бочке залит точно не красный антифриз, синий или зеленый. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Aila19_22 сказал:

купила недавно машину рио икс лайн, не знаю какой антифриз использовать.

Какой дурак вам сказал про антифриз? Нафиг он вам сдался? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aila19_22 сказал:

В бочке залит точно не красный антифриз, синий или зеленый. 

Имелось ввиду - в расширительном бачке? И тогда какой он на цвет? Опустите туда полоску плотной бумаги и посмотрите потом цвет. Или посмотрите цвет, открыв пробку радиатора (но не сами, пусть сделает кто-нибудь опытный, при не работающем двигателе и когда спадет давление в системе). У меня залит зеленый. По многочисленной информации на заводе заливают "Охлаждающая жидкость Coolstream a-110 - зеленая"., артикул банки 0,9 л, для температуры до - 40, зеленый - 4607075782051. На доливку - то что нужно! Уже чуть-чуть доливал, с завода система была заполнена немного не до конца.

1 час назад, Aila19_22 сказал:

И что брать, концентрат или разведеный с дисцилированой водой?

На доливку надо брать уже готовый, разведенный, концентрат (+ дистиллят), как правило, берут для замены всей жидкости в системе ради экономии денег. 

1 час назад, Gamlet сказал:

Нафиг он вам сдался? 

Чтобы долить, в случае чего, или использовать дистиллят. И это - не ответ! Видно же, что человек не опытный, нужно помочь! Когда-то и вы не знали, что и куда заливают в машине!

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Опустите туда полоску плотной бумаги и посмотрите потом цвет.

Какую полоску, вы чего женщине голову морочите? Нафига ей что-то там знать, если через десять лет ей и так в сервисе дольют жижи, если надо будет. Но скорей всего не надо будет, потому что к тому времени машину три раза поменяет. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Gamlet сказал:

Какую полоску, вы чего женщине голову морочите?

Это вы ей голову морочите! Она хотела узнать - я ей ответил!

Нафига ей что-то там знать, если через десять лет

Ага, дольют, когда двигатель перегреется! За уровнями жидкостей надо следить, независимо от того, кто владелец авто, мужчина или женщина, а уж кто будет доливать при необходимости - решать ей! Своими глазами видел, как на сервис приехала дама со стучащим двигателем, сервисмены слили из двигателя 1!!!! литр масла. Может быть вы посоветуете этой женщине и щуп уровня масла не вытаскивать?

Поделиться сообщением

и так в сервисе дольют жижи, если надо будет.

Вопрос - какой? Или не знаете, что не все ОЖ совместимы? Так что, ИМХО, это хорошо, что она интересуется, заботится о своей машине! А уровень наших сервисов хорошо известен! Мой дилер "на голубом глазу" льет масло Шелл всем подряд, а когда спросил, какую ОЖ  они заливают, то оказалось, что они даже не знают, что залито с завода на новых машинах, и льют ту ОЖ, какая у них есть! На другой основе!

Изменено пользователем KENIG

Поделиться сообщением

Ребят, назрел вопрос касаемо антифриза. Хочу взять какой-нибудь хороший, но при этом, чтоб по кошельку не ударило. Сейчас с последним напряженка.Что посоветуйте для соренто 13 года

Поделиться сообщением

да вообще любой лейте, соренты неприхотливые

Изменено пользователем Squirell322

Поделиться сообщением

Не рекомендую вам экономить на выборе так как дешевые охлаждайки, зачастую, это суррогат, который грозит смертью движка и множеством других проблем с автомобилем. Я езжу на cоolstream а-110, у которого для киа есть официальный допуск, а значит, можно смело лить. Ведь самое важное в выборе антифриза - это наличие допуска автопроизводителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, genagugena сказал:

Хочу взять какой-нибудь хороший, но при этом, чтоб по кошельку не ударило.

Отталкивайтесь от того, что было залито с завода, для этого типа радиатора, а также чтобы основа в новой ОЖ была такой же, как в залитой ранее, ибо при простой замене сливом минимум треть старой ОЖ останется  в системе, или, как вариант - долгая промывка дистиллятом, пока не вымоете всю старую ОЖ.

51 минуту назад, Squirell322 сказал:

да вообще любой лейте, соренты неприхотливые

Что вы советуете? Мы говорим о Сорентах вообще или об ОЖ для их системы охлаждения и радиаторах?

Когда зальете "любой", а потом через некоторое время увидите в расширительном бачке и на пробке и в горловине радиатора продукты несовместимости, да начнутся проблемы с охлаждением и отопителем, то что тогда будете говорить? Я через это прошел, на свою беду доверившись сервису!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти