Liliput

Круиз-контроль в Kia Rio 4 и X-line

В теме 1 112 сообщения
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

:video: Видео:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
5 часов назад, Vitalii32 сказал:

Позвонил на горячую линию киа........ответ был следующего характера...........если дилер официальный и у него есть специальное оборудование и специалист, то они сделают круиз-контроль и гарантия сохранится. Вот так.....теперь где таких найти.........обзванивать всю россию)))))))) В Ярославле мне тоже отказал дилер.........сказал мы изменениями электроники не занимаемся.  Интересуют города Санкт-Петербург и Москва.

В Питер приезжай, сделает человек, который сам на заводе Хундай работает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@skofield  в москве ребята ставят дешевле чем дилер, за год уже  больше 50 машин рио наверное сделали , все нормально с гарантией - макчимум что могут - откажут в ремонте конкретно этих кнопок, но проблем ни кого нет

Поделиться сообщением

14 часов назад, Dimon сказал:

@skofield  в москве ребята ставят дешевле чем дилер, за год уже  больше 50 машин рио наверное сделали , все нормально с гарантией - макчимум что могут - откажут в ремонте конкретно этих кнопок, но проблем ни кого нет

Я то поставил, у дилера уже, теперь думаю заказать кнопки от европейки, именно те которые в модели 2019 года идут. Возможно проблема в них, менять сам буду, цена в экзисте 6500 примерно, дороговато, но зато ничего не надо перепаивать, в них уже нужный резистор стоит. 

Поделиться сообщением

День добрый, перечитал весь форум. Если кнопка с "Mode" - перепайка не нужна, если с "Cruise" - то перепаивать надо, так? Кнопки с одной качелькой, простая приборка. Чтобы работал лимитер.

Изменено пользователем Ice_Pit

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ice_Pit сказал:

День добрый, перечитал весь форум. Если кнопка с "Mode" - перепайка не нужна, если с "Cruise" - то перепаивать надо, так? Кнопки с одной качелькой, простая приборка. Чтобы работал лимитер.

Да, все верно. Но все равно нужен провод от приборки к рулю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, DangerT сказал:

Но все равно нужен провод от приборки к рулю.

Не совсем так, на машинах выпущенных после мая 2018 г, по крайней мере в комплектациях престиж и премиум, провод уже проложен, видимо готовились к круизу для автомобилей 2019 модельного года.

Изменено пользователем skofield

Поделиться сообщением

7 часов назад, skofield сказал:

Не совсем так, на машинах выпущенных после мая 2018 г, по крайней мере в комплектациях престиж и премиум, провод уже проложен, видимо готовились к круизу для автомобилей 2019 модельного года.

Видимо да. Мне менеджер который машину продал рассказывал на ТО-0 что уже осенью в топовых комплектациях будет возможна опция круиза. Единственное я думаю что будет она доступна только на приборках с панелью супервижн.

Никто не знает - для комплектации Luxe МКПП эта приборка есть? Или она только для АКПП предназначена?

Поделиться сообщением

6 часов назад, skofield сказал:

на машинах выпущенных после мая 2018 г, по крайней мере в комплектациях престиж и премиум, провод уже проложен, видимо готовились к круизу

возможно и так)

Только что, DangerT сказал:

для комплектации Luxe МКПП эта приборка есть? Или она только для АКПП предназначена?

от коробки не зависит

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dimon сказал:

от коробки не зависит

Это точно? Просто я везде видел такую панель в сочетании с АКПП и она рисует соответственно D, P, N. А у меня 1, 2, ..., 6. Что-то сомнение есть...

Изменено пользователем DangerT

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dimon сказал:

возможно и так)

На драйве писали, ссылаясь на офф источник. У меня был провод, машина июньская)

12 минут назад, DangerT сказал:

Видимо да. Мне менеджер который машину продал рассказывал на ТО-0 что уже осенью в топовых комплектациях будет возможна опция круиза. Единственное я думаю что будет она доступна только на приборках с панелью супервижн.

Никто не знает - для комплектации Luxe МКПП эта приборка есть? Или она только для АКПП предназначена?

На офф сайте киа в разделе комфорт уже указан круиз, но пока только на X-Line. Видел пару машин уже с ним в салоне, когда мне кнопку ставили.

Screenshot_1.png

Изменено пользователем skofield

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти