Ackopyan

Модернизация приборной панели рио4

В теме 15 сообщений

Всем добрый день. Владею Рио 4 1.6. AMT. Comfort. Есть мысли прошить приборную панель как на supervision. Основная мысль отображение открытой двери с указанием конкретной двери. Кто нибудь сталкивался с данными работами? Что нужно для этого кто то делал уже?

Поделиться сообщением

Прошить не получится, там технически другая приборка, только заменять.

Поделиться сообщением

Добрый день. На новой Киа Рио 4. И х лайн вроде же одинаковые. 

Может кто знает чем они отличаются машина 2019 года? 

Может существует возможность слить с максимальной версии и залить в комфорт?

Изменено пользователем Ackopyan

Поделиться сообщением

Нет, в разных комплектациях они разные, в Престиже и премиуме они не такие как в остальных комплектациях. стр. 4-48 руководства версия А - младшие комплектации, версия В - старшие. Там расположение индикаторов и дисплеи совершенно разные. ну и соответственно внутреннее оснащение комбинаций.

Изменено пользователем LevM

Поделиться сообщением

Чипы разные используются? Дисплей это лишь способ отображения. На солярисе же меняют на кастомные прошивки. Я думаю что вся проблема в микропроцессоре самой панели. Что там залито. Если слить можно и модернизировать. Панель общается по кан с ЭБУ. Нужно просто знать какие регистры необходимы. Есть у кого то информация?  Или может кто знает где эту информацию найти?

Поделиться сообщением

Ackopyan , Вам же говорят, что сами панели разные. Что Вам не понятно? Они (панели) отличаются друг от друга на физическом уровне: это просто две разные детали. Не получится прошить и получить другую панель, это так не работает. Для начала нужно приобрести саму панель Supervision,  а потом уже смотреть, возможно ли её подключить без потери функционала, и нужно ли что ещё дополнительно прошивать в мозгах машины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Да я то понимаю что панели разные. Меня больше начинка интересует. Прошивка панели супер и комфорт. 

На каких чипах, дисплеях. Можно допилить все что угодно. Вопрос времени. Комфорт могу и со своей слить. А вот посмотреть код и расшифровать  супер нет пока такой возможности.  Вы говорите на физике отличаются. Кто то разбирал? Есть где информацию достать? То что пишут в инструкции и так все понятно.  

Поделиться сообщением

Да уж. Тяжелый вы человек. Зайдите в авто салон и посмотрите обычную панель и супервижн. Я думаю,  что все ваши вопросы сразу же отпадут. Лучше 1 раз увидеть,  чем 100 раз услышать.

Поделиться сообщением

Ackopyan Вот возьмём хотя бы уровень омывающей жидкости. В приборках Комфорт\Люкс\FWC\Redline\Чего-то_там_очередное_про_футбол для этого есть отдельная лампочка, которая загорается и не тухнет всю дорогу, пока вы не дольёте омывайку. В Supevision панели, насколько мне известно, только при заводе авто однократно появляется надпись на дисплее: "Низкий уровень омывающей жидкости" (текст примерный) - и всё, больше, до следующего завода авто, Вы никаких напоминаний по этому поводу не увидите. Т.е. даже тут уже понятно, что панели абсолютно разные. Но, я думаю, что в плане подключения отличий у них не должно быть, и Supervision панель легко можно поставить на младшие комплектации. Мне почему-то кажется, что оно и заработает сразу без всяких танцев с бубнами.

Поделиться сообщением

7 минут назад, st.Archer сказал:

Мне почему-то кажется, что оно и заработает сразу без всяких танцев с бубнами.

Мне тоже так кажется. Кстати была тут аналогичная тема. Даже человек помоему купил супервижн. Только не помню переставил или нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти