Donec

Оцинковка кузова Рио 4 и X-line

В теме 18 сообщений
10 часов назад, Donec сказал:

Почему тогда говорят,что крыша и стойки не оцинкованы??

Наверное у них и надо спросить! Ключевое слово - "говорят"!

Поделиться сообщением

Сам у соседа видел скол выше лобового..- не похоже на цинк...кстати - на наших исправили недоработку предыдущей версии..у "нас"резинка лобового находится над крышей..а те модели многие камешки металлом собирали..

Поделиться сообщением

Про капот могу сказать качественный......всю зиму отъездил со сколом.......ничего не вышло........подкрасил)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Подписан в ютубе на канал "Энергетик Сергей Николаев". У него в сравнении Рои и Рапида прозвучала фраза "Оцинковано только днище, весь остальной кузов в электрофарезном грунте". По мне так при ударе камнем на скорости будет не важно, чем покрыто. Лучше действительно потратиться и "забронировать опасные места".

Я не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки, кому интересно видос называется "КИА РИО против ШКОДА РАПИД что же купить доскональный обзор и тест драйв от Энергетика".

Изменено пользователем Anilim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Смотрел ранее это видео. При несильном ударе на Рио краска хорошо держится, а при сильном ударе по металлу пойдет ржавчина, но на Рапиде даже при несильном ударе отлетает краска, но там оцинковка. Про грунт на Рио сам представитель дилера говорил.

Поделиться сообщением

Странно, что все молятся на оцинковку. Будто оцинкованный металл не ржавеет. Наверное путают с нержавейкой. :default_sm141:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Gamlet сказал:

Наверное путают с нержавейкой. 

Наверное никогда не было в хозяйстве оцинкованных ведер или каких-либо других оцинкованных предметов (болты, гайки и т.д.). А еще когда-то выпускались монеты из цинка, по прошествии времени на них страшно смотреть!

Поделиться сообщением

20 минут назад, Gamlet сказал:

Странно, что все молятся на оцинковку. Будто оцинкованный металл не ржавеет. Наверное путают с нержавейкой. :default_sm141:

Ржавеет, но гораздо дольше держится

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти