Юлин Алексей

Климат холодит сильно (Rio 4 и X-line)

В теме 28 сообщений
53 минуты назад, Anton xLine сказал:

Вот думаю совсем отключить

Проще управлять работой климы в ручную, и долбить ОД по поводу датчиков!

Поделиться сообщением

В 16.05.2019 в 23:22, KENIG сказал:

чтобы она работала более-менее нормально, как на других "бюджетных" машинах!

ну климат для бюджетной машины и работает более-менее нормально

У меня на Спортаже такой же датчик стоял, и климат-контроль работал нормально! Или впервые слышите об установке датчиков света именно в этом месте?

мдаа, причём тут другая машина? почему не с мерседесом сравниваете? И причём тут датчик света, если речь идёт о климате :facepalm:

Датчики расположены стандартно, там, где им положено быть!

нет, неправильно!!! Если не считать, что вы имеете ввиду для этой модели и машине. На других машинах, которые я эксплуатировал, датчики температуры расположены в других местах и солнце на них не попадает. В другой теме ответил уже вам, вам противопоказано что то советовать, цитировать на счёт автокондиционера.

Поделиться сообщением

4 часа назад, vadim-shavkunov сказал:

причём тут другая машина?

А притом, что Спортаж 2 - тоже бюджетный кроссовер, и я его брал в 2009 году за цену (новый) на 100 000 р. дешевле, чем нынешнюю!

И причём тут датчик света, если речь идёт о климате

А вы думаете, что это датчик температуры салона установили под лобовое стекло на панель? Хотя бы на электросхему  взглянули и посмотрели, куда идет сигнал от него, прежде чем тут рассуждать с умным видом! ЭБУ климы учитывает влияние от прямого света на температуру в салоне, и на схеме он так и называется: фотоэлемент!

датчики температуры расположены в других местах и солнце на них не попадает.

Правильно! Но это датчик, о котором идет речь - НЕ температурный!!!!

В другой теме ответил уже вам, вам противопоказано что то советовать, цитировать на счёт автокондиционера.

Это вам противопоказано рассуждать на эти темы, подучиться бы надо немного, хотя бы так, для общего развития!

Поделиться сообщением

2 часа назад, KENIG сказал:

Правильно! Но это датчик, о котором идет речь - НЕ температурный!!!!

интересно и где же я писал, что датчик света является датчиком температуры :facepalm:

ещё раз, причём тут обсуждаемая машина рио и ваша машина Спортаж 2? Это две разные модели, здесь обсуждаем же рио, а не вашу бюджетную машину на 100 000 р. дешевле с таким же датчиком, каким таким же..., судя из вашего сообщения, вы пишите про датчик света.:smile:

Цитата

У меня на Спортаже такой же датчик стоял, и климат-контроль работал нормально! Или впервые слышите об установке датчиков света именно в этом месте?

Поделиться сообщением

11 часов назад, vadim-shavkunov сказал:

интересно и где же я писал, что датчик света является датчиком температуры 

Когда рассуждали о его неправильном расположении, явно подразумевая то, что это датчик температуры!

19 часов назад, vadim-shavkunov сказал:

На других машинах, которые я эксплуатировал, датчики температуры расположены в других местах и солнце на них не попадает.

Своих слов не помните?

11 часов назад, vadim-shavkunov сказал:

Это две разные модели, здесь обсуждаем же рио

И что? Машины одного производителя, явно рассчитаны на небогатых клиентов, так что аналогия - уместна!

И весь сыр бор разгорелся из-за того, что клима на Рио работает не совсем адекватно, и что на официальных схемах КИА и в руководстве нет указаний на наличие и расположение датчика температуры салона! Поэтому я и привел пример климы Спортажа 2-го поколения.

В общем я понял, что вы будете выкручиваться до последнего, пытаясь доказать свою правоту, поэтому считаю дальнейшую дискуссию с вами непродуктивной!

Поделиться сообщением

17 минут назад, KENIG сказал:

Когда рассуждали о его неправильном расположении, явно подразумевая то, что это датчик температуры!

:kolobok_biggrin: подразумевал смешно(почём вам знать, что я думаю, важно что пишешь), вы явно сами написали про датчик света, где я привёл цитату ваших слов, короче съехал...

зы: может кто знает, где находятся датчики температуры салона на климат? Их по идее должно быть 3 шт. (судя по другим авто с одной зоной), вверху, по середине и внизу, возможно тут по другому 1 или 2. Можно будет подумать, что и как сделать. Сравнивая с предыдущей машиной CRV, то там расположение датчиков было рядом с подсветкой передней и очечником сверху, посредине на панели примерно где ключ зажигания и внизу у ног. Там везде были мелкие решетки для забора воздуха и работа климата была безупречна, тут такого не нахожу. 

Поделиться сообщением

кстати, датчик находиться как раз в том же месте, где и датчик цвета и если его вынести на от туда на панель с переди, то климат будет работать намного лучше 

2019-05-19_13-42-27.png.c8c3d18b0d5a5d4385a119942e886fbc.png

это вообще по идее не правильное место, солнце попадает на датчик и климат начинает охлаждать по максимуму, было бы не плохо, если вынести примерно сюда 

1.thumb.JPG.1b0fed8b10ad628868de463627550d16.JPG 

Поделиться сообщением

10 часов назад, vadim-shavkunov сказал:

важно что пишешь

А еще важно думать, что пишешь!

10 часов назад, vadim-shavkunov сказал:

Их по идее должно быть 3 шт. (судя по другим авто с одной зоной)

Тут одного-то не можем найти! И сравнение со Спортажем-2 - не годится! А вот с CRV - самый раз!:facepalm:

8 часов назад, vadim-shavkunov сказал:

где и датчик цвета

Интересно, какого? Синего, зеленого.... Это - датчик света! И находится он именно там потому, что это наилучшее место для измерения интенсивности световых потоков! Это ЕГО МЕСТО! И кончайте дурить людям голову! 

На предыдущей странице человек указал возможное расположение датчика температуры салона, странно только, что его нет а описании и схемах!

Изменено пользователем KENIG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти