Юлин Алексей

Климат холодит сильно (Rio 4 и X-line)

В теме 28 сообщений
1 час назад, Vikrom сказал:

Наткнулся на обсуждение этой проблемы на форуме

Прочитав все это я просто доволен, что выбрал комплектацию с обычной кондишкой. Если верить схемам и считать, что в машинах нет отдельного датчика температуры салона, то я не совсем понимаю логику конструкторов, которые посчитали что тех 3 датчиков достаточно и заставили работать климу по сложному и не совсем понятному алгоритму. А в параллельной теме меня просто насмешили рассуждения одного человека о трех! датчиках температуры салона по разным уровням! Может быть он имел ввиду Роллс-Ройс, Майбах или президентский Аурис?:kolobok_biggrin::facepalm:

Поделиться сообщением

5 минут назад, KENIG сказал:

Прочитав все это я просто доволен, что выбрал комплектацию с обычной кондишкой.

Я за климатом не гнался, но мне нужен был круиз, так что варианта не было. Будет значит климат в полуручном режиме жить )

Поделиться сообщением

Мне кажется проблема может быть в датчике, который по середине торпеды находиться......затемненный еще...........когда солнечные лучи светят на него...........то из-за него и создается слишком холодный воздух............можно попробовать его совсем закрыть........чтобы солнечные лучи на него не попадали и проверить работу

Потому что я тоже замечал когда день солнечный то климат как то некорректно по температуре работает.........а вот без солнца все нормально было...........

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vitalii32 сказал:

Мне кажется проблема может быть в датчике, который по середине торпеды находиться

Вполне может быть!

3 часа назад, Vitalii32 сказал:

можно попробовать его совсем закрыть

Мда, клима, в которой надо закрывать датчик света!:facepalm:

Так кто-нибудь еще разбирался, есть отдельный датчик температуры салона или нет?

Поделиться сообщением

По датчику лобового стекла мануал стр 4-121, а по поводу внутреннего датчика температуры не утверждаю на 100%, но встречал инфу (од тоже говорили) стоит 4-126 обвел красным овалом за решеткой. Работа климата также не устраивает.

4-121.jpg

4-126.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, MrXcod сказал:

обвел красным овалом за решеткой

Ну да, похоже, у меня на Спортаже также стоял за щелями. Но почему о нем ни слова в описании? И на схемах его нет!

Поделиться сообщением

Да что вы хотите от бюджетной машины, тут работай климата вообще не льзя назвать, климат полное "Г" и в этом виновата программа работы климата и в большей части расположение датчиков, на один из них ещё попадает солнце.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vadim-shavkunov сказал:

Да что вы хотите от бюджетной машины

А народ хочет, чтобы она работала более-менее нормально, как на других "бюджетных" машинах!

на один из них ещё попадает солнце.

И что? У меня на Спортаже такой же датчик стоял, и климат-контроль работал нормально! Или впервые слышите об установке датчиков света именно в этом месте? Ведь это делается специально!

и в этом виновата программа работы климата

А вот тут - соглашусь, о чем и писал выше! Что-то проектировщики явно намудрили с ЭБУ климат-контроля!

в большей части расположение датчиков

Датчики расположены стандартно, там, где им положено быть!

Поделиться сообщением

Может какое-нить коллективное обращие в КМР написать? Если дело лишь в ПО, то пусть своих айтишников пнут.

Поделиться сообщением

Я заклеил черной изолентой датчик на лобовом- климат стал немного ровнее работать. Вот думаю совсем отключить) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти