Юлин Алексей

Работа климата в Киа Рио

В теме 35 сообщений

@KENIG я соболезную вам, что дожили до своего возраста и не научились эксплуатировать,  обслуживать и ремонтировать. Одно у вас получается видимо отлично, икать и исправлять ошибки на форумах... :facepalm:

зы: ещё вам раз повторяю, не знаете принцип работы автокондиционера, не пишите и темболее что то советовать тут (да и ошибку сделал в этом предложении специально для вас, исправляйте, да ещё напишите "учитэл", что не с заглавной буквы пишу ) :kolobok_biggrin:

23 часа назад, MrXcod сказал:

Если Вы не видели к какому сообщению это относиться, то сожалею - очки тут бесполезны

Мдаа, тут вообще всё плохо с головой видимо..., постараюсь объяснить на пальцах, а то так не доходит видимо. Вы цитировали ответ которое относилось к моему сообщению с которым были согласны, так какому сообщению это относилось, а? Или видимо с цитатой промазали...

Поделиться сообщением

5 часов назад, vadim-shavkunov сказал:

я соболезную вам, что дожили до своего возраста и не научились эксплуатировать,  обслуживать и ремонтировать.

И это вы пишите инженеру с 35 летним стажем, который очень долгое время занимался и холодильными установками, и кондиционерами? Окститесь!

Одно у вас получается видимо отлично, икать и исправлять ошибки на форумах

Чтобы исправлять/поправлять нужны знания, и не поверхностные, как у вас. И принцип работы любой холодильной установки на хладагенте (фреоне), в том числе и кондиционера - одинаков, различия могут быть только в производительности и в наборе датчиков и защит!

И вы так красиво ушли от ответа, как искать утечку фреона по масляным пятнам, до этого утверждая, что масло и фреон не смешиваются!

не знаете принцип работы автокондиционера

А ну-ка вы расскажите нам, неграмотным, на каком принципе работает любая холодильная установка на хладагенте (в т.ч. и кондиционер)??? Любопытно будет почитать!

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

И это вы пишите инженеру с 35 летним стажем

ну поздравляю, я рад за вас... только вот как вы могли тогда написать, что 

Цитата

то при пуске вначале компрессор испытывает масляное голодание (что плохо!)

с ваших слов получается, что масло из компрессора унесло, так? Это же другой компрессор, где всасывающий фреон не проходит через картер с маслом, как у других компрессоров.

Спойлер

82a48f9bb6c2ff9d627ff48627f276cf.thumb.jpg.6cb107463da043d989d1561eb52fe651.jpg

до этого утверждая, что масло и фреон не смешиваются

неее, я такое не утверждал(скрин в студию), фреон конечно смешивается с маслом и попадает в трубки только малая часть масла, через поршневые кольца, вот от сюда и пятна появляются на образовавшихся дырках.  

на каком принципе работает любая холодильная установка на хладагенте (в т.ч. и кондиционер)???

не понял вопроса, как понять - на каком принципе работает... кондиционер, кондиционером, компрессора разные. И у автомобильного кондиционера, заливать масло приходиться только в картер компрессора, а в других холодильных установках, можно добавить и во всасывающий трубопровод, но это это опять же будет не правильно.

зы: я встречал таких мастеров-ламастеров, добавляют после утечек масло в во всас и думают, что сейчас в картер вернётся :facepalm:, потом водители жалуются, почему плохо холодит кондиционер, начинаешь сливать фреон, а там масло выше крыши и как же при таком кол-ве избыточного масла в фреоне у них он будет охлаждать нормально. Вот и в вашем случае, пишете, что у компрессора происходит голодание, значит масло с ваших слов тоже унесло в систему, а это примой путь в сервис, где есть специальное оборудование, которое отделяет масло от фреона. Далее отделившее масло в картер компрессора возращают, а фреон заправляют. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, vadim-shavkunov сказал:

как понять - на каком принципе работает...

Так и понять: принцип работы любой холодильной установки на фреоне един (цикл Карно), и не зависит от типа компрессора.

а это примой путь в сервис, где есть специальное оборудование

Как я понял, я имею дело с обычным заправщиком автокондиционеров, у которого даже нет специальной установки для откачки фреона, мало знаний, но зато много уверенности в непогрешимости собственных выводов. Поэтому дискуссию заканчиваю! Бесполезно!

пишете, что у компрессора происходит голодание, значит масло с ваших слов тоже унесло в систему

Термин "масляное голодание" вообще-то не означает полное отсутствие масла в механизме, а означает, что его количество меньше нормы, что негативно сказывается на работе этого механизма. Это как работа ДВС при уровне масла "мин" или чуть ниже. 

Поделиться сообщением

и не зависит от типа компрессора.

зависит от компрессора, т.к. на автомобиле он отличается и как уже выше писал, там газ не проходит через картер компрессора, о чём я выше и писал.

Как я понял, я имею дело с обычным заправщиком автокондиционеров

опять что то там в голове придумали :kolobok_biggrin:, выдумщик

у которого даже нет специальной установки для откачки фреона,

зачем мне это, я что где то утверждал, что я кондиционерщик? Я писал, что просто люди обращаются с проблемами и я им помогал. Для этого достаточно иметь специализированный инструмент и не нужно для этого покупать автоматическую установку для заправки автомобильных кондиционеров.

мало знаний

достаточно знаний, чтоб какого то "инженера" поставить в нужное русло. Может у вас и отличное знание в холодильных установках, а вот в автокондиционерах у вас оно явно отсутствует, ответы школьника.

"масляное голодание" вообще-то не означает полное отсутствие масла в механизме, а означает, что его количество меньше нормы,

ну я же не утверждал нигде, что полностью отсутствует масло в картере компрессора, да всё верно, меньше минимума...,

1. но в таком случае уважаемый инженер куда подевалось масло из картера с ваших ранее описанных слов? Явно ушло в систему

2. как оно от туда могло свалить поле длительного простоя?

3.пишете после некоторого времени работы кондиционера в машине, масло отделиться от фреона, куда отделиться? Если газ не проходит через картер...

4. и как масло отделенное после недлительной работы может вернуться обратно в картер? Голодание же думаю уже прошло, т.к. масло отделилось 

зы: интересно узнать простому крестьянину от умного инженера.., аааа там же отделитель масла "установлен" :kolobok_lol:

Изменено пользователем vadim-shavkunov

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти