Юлин Алексей

Работа климата в Киа Рио

В теме 81 сообщение

Конечно на гарантии..ещё 10000 пробега нет..приеду обратно в столицу запишусь на "обследование".

Поделиться сообщением

10 часов назад, Donec сказал:

Конечно на гарантии..

Обратите внимание, что гарантия на наличие фреона в системе, если я правильно помню, короткая, по-моему 1 год, проверьте.

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Обратите внимание, что гарантия на наличие фреона в системе, если я правильно помню, короткая, по-моему 1 год, проверьте.

Даже меньше, 6 месяцев

Изменено пользователем Alex.A

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Хорошо..благодарю..год со дня покупки в сентябре..а  дата производства авто - 13августа...так,что пусть ищут утечку.

Поделиться сообщением

@Donec, есть ещё вариант поломки самого компрессора. У меня он умер на первой тысяче пробега. Чтобы что-то шипело не помню, но вот горячий воздух он гнал (а на улице +40 было). ОД поменял по гарантии.

Изменено пользователем st.Archer

Поделиться сообщением

6 часов назад, st.Archer сказал:

есть ещё вариант поломки самого компрессора.

Безусловно. И это может быть. Только вот горячий воздух он гнать не мог! Это просто вентилятор гнал нагретый солнцем воздух извне.

Поделиться сообщением

17 часов назад, st.Archer сказал:

@Donec, есть ещё вариант поломки самого компрессора. У меня он умер на первой тысяче пробега. Чтобы что-то шипело не помню, но вот горячий воздух он гнал (а на улице +40 было). ОД поменял по гарантии.

Ну получается,что и у меня нс первой тысячи...я же купил машину во второй половине сентября и кондиционером не пользовался...В Москве погода прохладная была..а пересёк Воронеж и включил..- не долго он поохлаждал(

Поделиться сообщением

13 часов назад, KENIG сказал:

Безусловно. И это может быть. Только вот горячий воздух он гнать не мог! Это просто вентилятор гнал нагретый солнцем воздух извне.

Я как бы это и имел ввиду. Написал же, что +40 было на улице. Просто не совсем корректно выразился.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Donec сказал:

я же купил машину во второй половине сентября и кондиционером не пользовался..

А вот это - зря. На будущее, кондиционер надо периодически заставлять работать, не буду вдаваться в подробности - зачем. Даже - зимой, хотя бы раз найти возможность включить его (найти условия с температурой выше +5). В общем - для его нормальной работы долгое время вперед. Кстати, когда пробовали включить его, как долго ждали, что он начнет давать холодный воздух? Если это был очень короткий период, то попробуйте еще раз, после долгого простоя установка порой не может сразу давать холод.

35 минут назад, st.Archer сказал:

Просто не совсем корректно выразился.

Я так и понял, а вот другие могли понять не так, поэтому и поправил. Извините, если что....

Поделиться сообщением

17 часов назад, KENIG сказал:

после долгого простоя установка порой не может сразу давать холод.

что то новенькое:))) , там компрессор либо работает, либо нет, другова не дано...

зы: самому попался бракованный компрессор, кода едешь, начинает холодить, когда стоишь в пробках, гонит уличный тёплый воздух. Косяк обнаружил сразу же после покупки, в течении месяца поменяли компрессор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти