Юлин Алексей

Работа климата в Киа Рио

В теме 81 сообщение

Всем привет. Скажите пожалуйста если климат ставить допустим на 16-17 градусов должен ли кондиционер сам включаться

Поделиться сообщением

17 минут назад, Юлин Алексей сказал:

Всем привет. Скажите пожалуйста если климат ставить допустим на 16-17 градусов должен ли кондиционер сам включаться

Кнопка АС загорается только в режиме АВТО или если принудительно нажать на нее...............в других случаях кондей сам по себе включится

Поделиться сообщением

1 час назад, Vitalii32 сказал:

Кнопка АС загорается только в режиме АВТО или если принудительно нажать на нее...............в других случаях кондей сам по себе включится

Я и говорю режим авто я ставлю 17 градусов сам Кондей не включаю. Просто если авто и климату надо нагнать  низкую температуру он сам должен кондей включить или нет

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юлин Алексей сказал:

Просто если авто и климату надо нагнать  низкую температуру он сам должен кондей включить или нет

В режиме "авто" индикатор АС горит, но это не значит, что кондиционер работает. Он будет включаться автоматически по необходимости, чтобы поддержать заданную вами температуру.Если вы задали 17, а у вас в салоне 15, то естественно сам кондиционер не включится, будет только дуть вентилятор.

Поделиться сообщением

Всем привет!..такая ситуация..Вчера уехал с Москвы в Ростовскую обл...по пути периодически включал климат и просто кондей - холодило..но - периодически слышались какие то шипящие звуки(видимо когда кондей  включался)..Сегодня здесь в обл. жара..-включаю сие чудо,а с воздуховодов идёт горячий воздух(пробовал менять и температуру и режимы потоков)..шипящих звуков больше не слышу..- может отшипелся мой кондишен и весь фрион уже вышел????

Поделиться сообщением

5 минут назад, Donec сказал:

по пути периодически включал климат и просто кондей - холодило.

Имеется ввиду авто и ручной режим?

6 минут назад, Donec сказал:

холодило..но - периодически слышались какие то шипящие звуки(видимо когда кондей  включался).

Вопрос, насколько холодило? А шипящие звуки скорее всего были слышны при включении компрессора кондея именно от того, что где-то уходил фреон. При нормальной работе их не должно быть.

9 минут назад, Donec сказал:

шипящих звуков больше не слышу..- может отшипелся мой кондишен и весь фрион уже вышел?

Может быть и так, точно покажет только диагностика/проверка давления в системе. Также может быть, что кондей не включается по причине блокировки муфты датчиком из-за утечки фреона, но также может быть и электромеханическая причина отказа муфты. Короче - прямой путь на диагностику!

Поделиться сообщением

Значит так - все значки горят..в системе фрион есть(сколько - не знаю)..похоже муфта не подключается..- где копать?..предохранители..реле?

Поделиться сообщением

А на счёт периодически шипело - то ведь и в холодильнке движение газа слышно(хотя в прежней машине этого звука не наблюдал)..если мало газа,то ведь муфта в любом случае должна подключаться?..не так ли?..грешу на электрику...мурзилки под рукой нет..где у него предохранители находятся буду копать)

Поделиться сообщением

Пробовал ставить другой предохранитель и реле(с сигнала снимал и ставил на 50)- безрезультатно(

А если недостаточное давление этого фриона(хладогена)то тоже может не включаться муфта??

Поделиться сообщением

2 часа назад, Donec сказал:

тоже может не включаться муфта??

Конечно! Это же защита компрессора кондиционера. 

3 часа назад, Donec сказал:

все значки горят..в системе фрион есть(сколько - не знаю)

С чего вы взяли? Скорее всего его там нет!

А на счёт периодически шипело - то ведь и в холодильнке движение газа слышно(хотя в прежней машине этого звука не наблюдал)..если мало газа,то ведь муфта в любом случае должна подключаться?..не так ли?..грешу на электрику..

Не равняйте работу холодильника в тихой комнате и работу кондиционера при работающем двигателе и вентиляторе.

где копать?..предохранители..реле?

Похоже вы во всем этом мягко сказать слабо разбираетесь, поэтому, если будете сами копать, то может быть только еще хуже сделаете. Мой совет - езжайте к спецам! Они опрессуют систему и может быть сразу обнаружат утечку. Гарантия еще есть на кондишку?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти