sashok1977

Сброс адаптации АКПП на Киа Рио 4 / X-line

В теме 13 сообщений

Всем привет. Иногда после стояния в пробке автомат начинает тупить и долго переключает передачи. Кто что слышал про сброс адаптации коробки (6-ступ.) ? Снятие клеммы АКБ не помогает.

Поиск по форуму не дал результатов.

Поделиться сообщением

1 час назад, sashok1977 сказал:

Поиск по форуму не дал результатов.

А поиск по гуглу? 

А зачем менять настройки адаптации? Ну сделаете вы сброс до заводских, поедете в город, встанете в пробку и ситуация повторится. Будете ездить без пробок и коробка вернётся к гоночным настройкам. Сама, без всяких сбросов. А если нужно, чтобы акпп не вмешивалась в стиль езды,- то покупать следует механику. Всё просто. 

Поделиться сообщением

Я у дилера делал. 

Поделиться сообщением

А как вообще эта адаптация происходит? сколько нужно времени для этого.........или от нажатия педали газа!!!!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vitalii32 сказал:

А как вообще эта адаптация происходит?

На подобном форуме утверждают, что этой адаптации вообще нет! Я лично думаю, что в ЭБУ заложено несколько алгоритмов управления, и в зависимости от манеры езды какой-то компаратор собирает сигналы от разных датчиков и потом, при определенном числе набора одних и тех же сигналов, дает команду на использование определенного алгоритма. В приближении похоже на то, когда ЭБУ переходит на усредненный режим впрыска топлива при возникновении ошибки "Чек Энджин".

Поделиться сообщением

короче нагуглил, что 3-4 раза по 3 сек. то нейтраль то драйв попереключать на месте, а потом поехать. Сегодня попробовал, вроде перестала тупить. Где-то в интернете наткнулся на отзыв одного владельца, так ему при обращении к ОД обновили прошивку КПП (типа если сам попросишь, только тогда сделают), не знаю правда или нет. На ТО поеду тогда спрошу(ну эт долго еще).

Поделиться сообщением

10 часов назад, sashok1977 сказал:

короче нагуглил

Нужно давать ссылку!

Поделиться сообщением

В 16.04.2019 в 21:48, sashok1977 сказал:

,. На ТО поеду тогда спрошу(ну эт долго еще).

у меня когда в аварийный режим встала акпп, мне ОД заново прошивку залил. расход упал до 7,4 по городу! но не надолго. через неделю всё встало на свои места 9,5-10,5. Я к чему всё это,  адаптация она подстраивается под ваш манер езды! и смысл её сбрасывать нет. Хотите чтоб не тупила, газу побольше наваливайте и всё ок будет)

Поделиться сообщением

1 час назад, Enbom63 сказал:

у меня когда в аварийный режим встала акпп

И как это выражалось? Какие признаки были?

Поделиться сообщением

,

Изменено пользователем Enbom63

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти