azfin

Дефлектор капота на Киа Рио 4 и x-line

В теме 18 сообщений

дефлектор капота , кто ставил. нужен ли?

Поделиться сообщением

У меня стоИт..на прошлой машине ставил(за 4года ни одного скольчика на капоте)..и дай бог если будут ещё в будущем авто - то тоже буду ставить;)

Поделиться сообщением

А для чего он нужен? Предотвращать попадания щебня в лобовое?

Поделиться сообщением

Ну если фирма производитель серьёзная - то проводятся аэродинамические испытания..и по идее мелкие камешки и насекомые(мухобойка;)) должны меньше попадать на лобовое стекло...так же,как я и говорил ранее защищает кромку капота от камешков.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Donec сказал:

Ну если фирма производитель серьёзная - то проводятся аэродинамические испытания..

Вы это всерьез? Фирмочки, которые клепают дешевый пластик на все модели проводят испытания в аэротрубе? Не будьте наивным!

А кромка капота действительно все на себя собирает "в упор", так что ее защита - дело отношения к машине. На прошлой я вместо дефлектора оклеил черной прочной бронепленкой, по деньгам вышло примерно тоже самое, зато ничего не дребезжало, и снег/грязь/листва не набивались.

2010.05.05 С защитой капота 2.jpg

Поделиться сообщением

В 15.04.2019 в 20:23, KENIG сказал:

Вы это всерьез? Фирмочки, которые клепают дешевый пластик на все модели проводят испытания в аэротрубе? Не будьте наивным!

Абсолютно всерьёз..."за,что купил - за то и продаю"   Частично противоречия могут быть связаны с тем, что дефлекторы бывают разные. И продутый в аэродинамической трубе на реальной машине продукт компании типа EGR за 100 евро нельзя сравнивать с продукцией компании типа Voron Glass за 5 евро с дизайном серии "и так сойдет". 
У каждого автомобиля своя аэродинамика, так что для производства реально эффективной детали нужно сделать её гидродинамическую модель, а затем продуть в трубе. Тут нет хороших способов сделать на глазок и дешево.....

Поделиться сообщением

10 часов назад, Donec сказал:

Абсолютно всерьёз..."за,что купил - за то и продаю"

А своей головы нет? Только можете цитировать рекламные статьи? Австралийская компания численностью 1000 человек производит кучу всяких аксессуаров для разных машин, в т.ч. дефлекторы практически для всех брендов авто. И она каждый из этих дефлекторов продувает?:kolobok_biggrin::facepalm:

Хотя не спорю, продукция у них достаточно качественная!

Поделиться сообщением

Цитату привёл в доказательство того,что не "с потолка" об этом написал..А по поводу "своей головы" - вот,что скажу : Вы здесь видимо по всему Самый великовозрастный человек на этом форуме(дай бог Вам здоровья и каждому дожить хотя бы до этих лет)..и видимо прожитая жизнь Вас часто обманывала ,так как отношение у Вас ко всему скептическое и предвзятое..плюс ко всему в силу Вашего возраста  Вы любите поучать более молодых...так вот к чему я подвожу :- если Вы прОжили больше лет,чем другие - то это Не значит,что у Вас есть "своя голова",а у других её нет.......p.s.ни в коем случае не хотел Вас обидеть и дальнейшее развитие этой темы продолжать Не намерен.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Donec сказал:

Цитату привёл в доказательство того,что не "с потолка" об этом написал..

Процитировав рекламу и вводя других в заблуждение.

6 часов назад, Donec сказал:

видимо прожитая жизнь Вас часто обманывала

Прожитая жизнь меня многому научила, в первую очередь - думать и анализировать! И не верить всяким "заманихам". 

Поделиться сообщением

Убирайте эту дрянь, пока капот целый. Протирает до металла. А от камней все равно не спасет. Ну меня не спасало. Причем ни на калине и ни на рио3. На хлайне даже не думаю об этом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти