KOLTSOV

Выбор Щеток Стеклоочистителя

В теме 26 сообщений
19 часов назад, st.Archer сказал:

В итоге, остановился на оригинальном наборе из двух гибридных щеток HYUNDAI/KIA MOBIS 983503S300 (водительская) и HYUNDAI/KIA MOBIS 983601R100 (пассажирская). 65 см и 40 см.

Александр, ставил тоже водительскую 650 мм , но она цепляла пассажирскую. Как у Вас она может корректно работать?

Поделиться сообщением

8 часов назад, KENIG сказал:

Да и зимние условия в разных регионах - разные! Под все не подстроишься! Поэтому щетка, которая хорошо работает зимой в Сибири может плохо показать себя у нас, в Калининграде!

Согласен с тем, что личный опыт помогает в выборе. Но думаю, то , что работает в Сибири, будет работать везде! А в Кениге с мягким континентальном климатом можно не шибко заморачиваться - раз в год меняй на штатные каркасные...

Поделиться сообщением

1 час назад, Виталий сказал:

Helper  Артикул чего именно?...

Комплекта Щеток бош аэро твин 40 и 60

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виталий сказал:

А в Кениге с мягким континентальном климатом можно не шибко заморачиваться

Ну, у нас приморский климат, хотя и бывают морозы за 20, иногда, но больше всего досаждают перепады температур с плюса на минус, резкие. А вообще я на другом форуме давал рецепт продления жизни щеток. Он прост: не ленитесь за ними ухаживать, летом протирать резинки и место покоя щеток от грязи/пыли, зимой - освобождайте резинки и щетки ото льда. И не смахивайте ими сугробы с лобового. Малейший микро надрыв на резинке уже оставляет след на стекле. Не хотите возиться?Тогда кошелек в руки и в магазин, почаще!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Виталий сказал:

Александр, ставил тоже водительскую 650 мм , но она цепляла пассажирскую. Как у Вас она может корректно работать?

Просто приподнял водительскую щетку немного. Но даже если не приподнимать, то 65 см просто нахлестывается буквально 1-2 см на 40 см. Главное, при опускании водительской щетки, чтобы она оказалась сверху пассажирской. И дальнейшей их работе данный нахлест не мешает. Но мне, честно говоря, поднадоело контролировать этот момент каждый раз при опускании этой щетки, и я просто приподнял ее (на всякий случай: ничего не гнул, просто открутил гайку и выставил выше поводок).

Поделиться сообщением

21 час назад, Helper сказал:

Комплекта Щеток бош аэро твин 40 и 60

Виталий, покупал не по артикулу, а совместимости. Прилагаю фото, где есть набор цифр в трёх местах на упаковке. Может они что-нибудь подскажут на условных Эксистах и тому подобных ресурсах.

20191015_083442.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти