DangerT

Переобувание зимних колес на летние и обратно

В теме 14 сообщений
6 часов назад, DangerT сказал:

Спасибо за подробные ответы. А без динамометрического ключа не получится обойтись баллонным инерционным ключом OMBRA A90043? И насколько нормальный домкрат который идет в комплекте? Домкратом пользоваться умею - прочитал соответствующий пункт в руководстве.

С некоторых пор стал побаиваться "пистолетов" на шиномантажках или на сервисах... Колёса затягиваю обычным баллонным ключём САМ, РУКАМИ (НЕ НОГАМИ) , как многие затягивают.

Поделиться сообщением

У меня как то в 18 лет на копейке колесо заднее левое отркутилось, на скорости 20км в час, ничего, прошел километр, собрал болты, поставил колесо, доехал до дому, потом тормозной барабан пришлось поменять, его деформировало когда машина на нем пару метров скользила, теперь затягиваю гайки ногой, до характерного скрипа. Хотя ногой тоже не хорошо, можно шпильку сорвать, тут чувствовать надо.

Изменено пользователем Tony Lee

Поделиться сообщением

Да ребятки ногами! Только РУКАМИ а не другими частями тела. С дури то сами знаете че мона сломать:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Tony Lee сказал:

У меня как то в 18 лет на копейке колесо заднее левое отркутилось

У моего брата тоже такое было, забыл обтянуть после снятия с домкрата, потом тоже, с испугу, прыгал ногами на баллонном ключе, допрыгался до серьезного ремонта, когда ни одно колесо не смогли отвернуть. Так что руками, и только руками, не наваливаясь всем телом! Ну и про балансировку не забывать, если давно не делали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти