Anton xLine

Устранение мелких косяков завода на Rio X-line

В теме 71 сообщение
16 часов назад, Denis81 сказал:

Сморю на это. Как смотриться на деле? Колхоз?

Я только Z-профиль на 5 двери вверху поставил от снега, остальное по теплу. Все что не родное всегда - колхоз.

Нашел на драйве как смотрится https://www.drive2.ru/l/525862052900636376/

Изменено пользователем MrXcod
дополнил

Поделиться сообщением

17 часов назад, Tony Lee сказал:

Старый добрый морел, им подиумы нормальные нужны и усь

Подиумы сделал однозначно, а как без них... причем не из фанеры заточили мне их. Усь их раскачал бы лучше однозначно, но хотя бы голову типа Kenwood KDC-BT61U, лучше 2 дин + навигация. Провода поменять не плохо штатные. На зад возьму однополосные средне частотники.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вот честно ребят, была у меня избушка лубяная, а стала ледяная....

Машина, по сравнению с 3 поколением, стала только лучше рулиться и .... И.... А больше ничего и не стало лучше. Столько мелких косяков....  Возможно просто мелкие придирки, но повторюсь, в 3 Рио такого не было.

Вода в нише рычага открытия бензобака,

дворники без зоны обогреваемого покоя,  и большая грязная полоса,

коврики не крепятся в салоне никак (пассажирские) , 

Маленький бардачок (в старом А4 лист легко заходил, все документы там хранил)

Маленькие зеркала заднего вида (привык),

Косяк с климат контролем, если яркое солнце то ледяной ветер в лицо,

Раньше сама включала через 30 минут музыки все приборы если без ключа (удобно было на природе), а сейчас придумай колхоз..., 

Нет пепельницы , ни ковриков в нишах дверей (голые болты) на ручках изнутри, ни прикуривателя. (Хоть и не курю, просто один раз пришлось разводить огонь от прикуривателя),

Тканевая обивка ушла с дверей (придавало комфорт),

Вечная вода на боковых стеклах передних,

Сверчки появляться стали на 9 тысячах километров... 

Крайне мало места в отсеке запасного колеса (может только на х-лайн, на старом седане умещался и насос туда и небольшая ремонтная сумка)

Сифонит (сквозняк) в машине... 

Я сравниваю старое 3 поколение и новое 4... Кроме ходовки и руля больше ничего не сделали лучше. Даже внешний вид новой Рио спорный. 

В 3 поколении я ничего не делал. Кроме козырьков на зеркала заднего вида. В эту машину если своими кривыми руками залезешь-только испортишь.

Была бы возможность старый кузов поставить на новое шасси -и такой цены бы не жалко было бы которое я за этот обрубок вывалил....

Раньше были бабы помоложе, и трава зеленее...

У меня наверное всё...

Поделиться сообщением

Теперь попробую собрать плюсы 4 поколения:

Устойчивость на дороге (не ныряет за КамАЗом в воздушную яму,

Эур -лёгкий отзывчивый руль ( гидрач на скорости 140+++ был крайне страшный, руль надо было держать 3 руками чтобы лишнее движение не сделать), вылет руля,

Подвеска на х-лайн мягче, но мне понравилось. Глотает легче наши "дороги", клиренс выше. (Вроде и на седане на 1см выше чем в 3 поколении?)

Узкие передние стойки , но из-за грязной полосы сводится плюс почти на нет....

Есть датчик уровня давления колес,

Ещё говорили что на 4см длиннее (сравнивая седаны) но этого я не заметил.. и не замечу у меня другой кузов.

Всё вроде? 

Изменено пользователем Anton xLine

Поделиться сообщением

14 часов назад, Anton xLine сказал:

Вот честно ребят, была у меня избушка лубяная, а стала ледяная....

Машина, по сравнению с 3 поколением, стала только лучше рулиться и ....

Интересное сравнение, так как не ездил на 3 поколении. С чем то согласен, но ...:

Вода в нише рычага открытия бензобака,

дворники без зоны обогреваемого покоя,  и большая грязная полоса,

По воде в лючке никаких проблем не вижу или не замечал. По дворникам тоже не нравиться, но тогда надо было выбрать комплектацию с обогревом стекла - осознанная экономия.

коврики не крепятся в салоне никак (пассажирские)

У большинства машин так же. Ставьте EVO коврики, которые цепляются за ковролин и никуда не скользят.

Сверчки появляться стали на 9 тысячах километров...

Пробег 22500 км и может один где-то есть, который появляется временами и лень искаь.

Крайне мало места в отсеке запасного колеса (может только на х-лайн, на старом седане умещался и насос туда и небольшая ремонтная сумка)

Сифонит (сквозняк) в машине... 

а) Седан +16см и туда влезают хотелки, так что осознанная ошибка ваша в выборе машины. Или вам не показывал манагер нишу запаски, утаил сволочь такая?; б)У меня ничего не сифонит, наверное повезло.

По подвеске для меня жестковата, короткоходная слишком и по управляемости проигрывает "акценту II" тагаз, особенно на скорости вход/вых в повороты. Так что смотря с чем сравнивать.... Добавить в плюсы можно: универсальность по 5 двери (с любым седаном), рейлинги, функционал помощников, теплые опции, посадка и сидение удобные.

Не примите за критику и в штыки вашего сообщения -Anton xLine- . Человека всегда будет что-то неустраивать, но это нормальное движение вперед. К выбору следующего авто подойдете грамотней с комплексом выработанных для себя требований и  необходимой суммой денег :sm67:.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MrXcod сказал:

Человека всегда будет что-то неустраивать, но это нормальное движение вперед.

Тоже прочитал этот "крик души"! Впечатление - набор мелких придирок! Так можно придираться к ЛЮБОЙ машине! Лично у меня даже после Спортажа 2 нет никакого желания в чем-то хулить нынешнюю машину (хотя по мелочам можно было бы)! А мелкие недочеты есть у всех машин. Другое дело - как к этому относиться! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В Thu Mar 14 2019 в 17:37, KENIG сказал:

Тоже прочитал этот "крик души"! Впечатление - набор мелких придирок! Так можно придираться к ЛЮБОЙ машине! Лично у меня даже после Спортажа 2 нет никакого желания в чем-то хулить нынешнюю машину (хотя по мелочам можно было бы)! А мелкие недочеты есть у всех машин. Другое дело - как к этому относиться! 

Из мелких деталей составляется мнение и комфорт. Почему на старой модели этого не было? 

Поделиться сообщением

Я сегодня еще раз порадовался за машину по дороге на работу :ab:. Есть место однополоска с хорошей горкой (выезд из частного сектора и гаражей) и после оттепели, а затем ночного минуса туда многие не заезжают. Всю эту зиму заезжал и сегодня запросто также!!! Смотрел как 4 машины передо мной с середины скользили назад, разворачивались и уезжали. Среди них были фокус, сид, ларгус, шкода и еще какая не помню. За мной ехал CR-V  и он головой одобрительно видел как покачал. Резина конечно играет много с прокладкой, но на такой же резине на акценте предыдущей зимой временами не мог подняться.

Поделиться сообщением

1 час назад, MrXcod сказал:

Резина конечно играет много с прокладкой

Думаю, что АКПП также хорошо помогает, есть возможность умеючи не доводить машину до букса.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KENIG сказал:

Думаю, что АКПП также хорошо помогает, есть возможность умеючи не доводить машину до букса.

На механике тоже неплохо. Все говорят идти внатяг на 2й передаче... Всегда включал первую и в полпедали держу -гребёт потихоньку. Главное не играть педалью и не остановиться.

Изменено пользователем Anton xLine

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти