Anton xLine

Устранение мелких косяков завода на Rio X-line

В теме 71 сообщение

Перекинул на пару зубьев левый дворник, чтобы доходил до левой стойки максимально близко (пришлось гнуть поводок дворника для правильного позиционирования)

Купил коврики в салоне... Г-но ужасное... Летают по всему салону так как не крепятся ни к чему. Пришлось покупать липучку в магазине "ткани" и клеить маленькие кусочки 2х1 см космофеном (попробовал резиновый, момент... Все отпадает. А этот клей пока держится 2 месяца точно)

Уплотнители дверей с завода -никакие! Пришлось покупать в строительном магазине уплотнитель дверей. Потратил на них около 600 рублей. Зато исчез снег на порогах и тише в салоне. И меньше сквозит.  Клеил прям на холоде при мелком снеге.

Купил в Али набор ковриков в ниши салона 500 рублей (акция). Мелочь, а приятно.

Мечтаю о фальшполе в багажник (х-лайн) и о шумоизоляции.

Лампочки диоидные не ставлю, считаю, не знаешь как работать будет-не лезь.

Ребят, помогайте чем можно ещё улучшить наш автомобиль при минимальных вложениях и максимум эффекте. Всем спасибо.

Если кому интересно, могу приложить фото.

Изменено пользователем Anton xLine
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

А,что за уплотнитель на двери ставил?..клеится?..сфоткай пожалуйста

Поделиться сообщением

IMG_20190223_115102_BURST1.jpg

IMG_20190223_114806.jpg

IMG_20190223_114755.jpg

IMG_20190223_114649.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Я так понимаю что только на 5 дверь ???

Поделиться сообщением

Сфоткай пожайлуста где в каком месте наклеил. То же так попробую. И аналогично проклемл только багажник?

Поделиться сообщением

Багажник зашумил. Без снятия опшивки Эффект чуть тише стало.

Изменено пользователем Denis81

Поделиться сообщением

На уплотнитель дополнительно клей наносил?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Anton xLine сказал:

Перекинул на пару зубьев левый дворник, чтобы доходил до левой стойки максимально близко (пришлось гнуть поводок дворника для правильного позиционирования)

Купил коврики в салоне... Г-но ужасное... Летают по всему салону так как не крепятся ни к чему. Пришлось покупать липучку в магазине "ткани" и клеить маленькие кусочки 2х1 см космофеном (попробовал резиновый, момент... Все отпадает. А этот клей пока держится 2 месяца точно)

Уплотнители дверей с завода -никакие! Пришлось покупать в строительном магазине уплотнитель дверей. Потратил на них около 600 рублей. Зато исчез снег на порогах и тише в салоне. И меньше сквозит.  Клеил прям на холоде при мелком снеге.

Купил в Али набор ковриков в ниши салона 500 рублей (акция). Мелочь, а приятно.

Мечтаю о фальшполе в багажник (х-лайн) и о шумоизоляции.

Лампочки диоидные не ставлю, считаю, не знаешь как работать будет-не лезь.

Ребят, помогайте чем можно ещё улучшить наш автомобиль при минимальных вложениях и максимум эффекте. Всем спасибо.

Если кому интересно, могу приложить фото.

Марку улотнителя если можно. Размер итд.

Поделиться сообщением

Подобрал все экспериментально. Размеры затрудняюсь назвать. По цене только могу сказать: мелкие по 24-27 рублей, средние и большой по 90 рублей за метр покупал. Попросил отрезать по 1см каждого и примерял по месту. Клеил без клея и обезжиревания. Просто протер тряпкой чистой от грязи. 

Большие ушли в порог двери. Около метра на каждый (может меньше), и по небольшому кусочку на заднюю дверь где глухое окошко.

Мелкие ушли на среднюю линию дверей (междверье) около 40 см на каждую и 2,10 метра на пятую дверь.

Первое фото задней двери ( клеил мелкую на кузов (не дверь), второе фото междверье (там есть полочка на задней двери увидете когда передняя дверь открыта)

IMG_20190223_114718.jpg.f91657325dc7abf3e758c7ba69684944.jpg

IMG_20190223_114658.jpg

Поделиться сообщением

Ещё есть запас, буду втыкать когда будет больше время  свободного.

Эффект есть. Однозначно. Буду пихать где получается. 

И не пытайтесь клеить самый большой по всей задней двери - не закрыть дверь. Сначала думал получится смотрится нормально, но дверь как на сломанном УАЗе... Хлопать так что аж зубы сводит. Резал по длине, думая что деформация будет больше и легче - облом. Все равно не закрыть спокойно. Снял, кинул их по низу дверей. 

Дверьми теперь надо чуть сильнее хлопать, но терпимо. Эх... Если бы шумка была в дверях, даже не заметил бы.

После завтра , если не забуду, сделаю фото как смотрится снутри салона и при открытых дверях.

Изменено пользователем Anton xLine
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти