davai-davai

Не горит правая фара Киа Рио 4

Всем здравствуйте! Ребят такой вопрос:

Перестала гореть правая фара, полностью. Ни ближний, ни дальний, ни поворотный свет.

Надеюсь что просто предохранитель.

Вопрос собственно по гарантии,в гарантийном обязательстве пишут, что на детали, которые подвержены естественному износу гарантия 16 т. км или 1 год. Фары к таким деталям относятся. Я правильно  понимаю, что мне могут отказать в гарантийном случае?

Поделиться сообщением

у меня недавно перестала гореть одна фара. Поворотный не обратил внимания, но ближний и дальний точно. Как сейчас помню, купил машину 09.12.2017, а произошло 04.01.2019. Т.е. проработала 1 год и 1 месяц. Подумал, ладно, заеду в магазин на днях, куплю лампы. При этом проверил все предохранители - все норм. На следующий день пришел к машине - не горит и вторая фара (да, кстати, машина с линзованной оптикой). Купил лампы, поменял - все работает. Я не знаю как они это делают, но так кучно лампочки у меня еще не перегорали

Поделиться сообщением

@Олег Рио т.е. это не гарантийный  уже случай?  И проблема просто в лампочках была? Какие ты купил?) у меня тоже линзы.

Поделиться сообщением

36 минут назад, davai-davai сказал:

@Олег Рио т.е. это не гарантийный  уже случай?  И проблема просто в лампочках была? Какие ты купил?) у меня тоже линзы.

год прошел, пробег был 35000 приблизительно, какая гарантия? Да и в мыслях по лампочкам обращаться не было, надо было ездить. 

Купил Osram Osram HB3 Night Breaker Unlimited (+110%) (2ÑÑ.) 9005NBU-DUOBOX

Поделиться сообщением

@Олег Рио не правильно выразился, если проблема не в лампочках, что то другое с фарой случилось, блок какой то перегорел или ещё что, под гарантию не попадает же. Я вот к чему.

Поделиться сообщением

@davai-davai а вот не знаю, но что там может перегореть, кроме предохранителя или лампочки?

Поделиться сообщением

@Олег Рио  ну мало ли, влага там попала, провода окислились, загнили)) я сам не знаю, поэтому задаю такие глупые вопросы. Благодарю за ответ)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти