Dimon

Как едет Rio X-line 2019 c высоким клиренсом: Отзывы

В теме 11 сообщений
1 час назад, Владимир_Старый сказал:

Через пару месяцев ждем здесь тему: "Управляемость завышенной Рио Икслайн". И нытье по поводу ее ухудшения.

Ну можно уже начинать)) В Москве в салонах через неделю уже ожидаются новые икслайны 2019 с высоким клиренсом 195* мм. (*при шинах с высоким профилем)
Делимся впечатлениями, как по управляемости, как держит дорогу высокий x-line
киа рио хлайн клуб форум отзывы владельцев x-lune 2019
:info_1: Увеличение клиренса Rio X-line

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Интересно, а на тест-драйв у дилеров будут такие? :ab:

Поделиться сообщением

50 минут назад, Dimon сказал:

Интересно, а на тест-драйв у дилеров будут такие?

Думаю да. Ведь как я понимаю выпуск первой версии уже прекращен. И скоро на тест-драйв дадут новую, а старую потихоньку продадут. У нас у ОД пока нет новой версии, естественно, что нет и тест-драйва.

Поделиться сообщением

Вот тест от ЗР на 3:30 в повороте видно что жопа поехала к морде. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, DIM763 сказал:

в повороте видно что жопа поехала к морде. 

Что вы опять увидели плохого? Собираясь покупать подобную машину? А низколетящий седан в таком повороте будет не так же себя вести? И задняя ось у него будет идти по другой траектории? Все будет тоже самое, только у седана будет чуть больше скорость! Другие повороты Х-Лайн прописывал вполне достойно! А нравится поставил за то, что нашли этот ролик!

В целом очень понравился комментарий журналиста, взвешенный, без мелочных придирок и с указанием слабых мест. Особенно понравился вывод, что не стоит ждать от этого авто больше, чем он может дать. 

Если сравнивать этот тест с машиной на которой езжу, то произошли ожидаемые изменения: чуть хуже управляемость, потеря комфорта на мелких неровностях с добавлением возможностей на бОльшей скорости проходить плохую дорогу, ну и некоторые преимущества увеличенного клиренса.

Все это можно было прочитать и раньше в тестах кроссоверов разных марок!

Поделиться сообщением

У меня был седан 2015г из за своей жёсткой подвески,его так не разворачивало) И клиренс был 16см. В принципе что я говорил,так оно и есть. И никакой это не кроссовер, Соул у них в категории кроссоверов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DIM763 сказал:

из за своей жёсткой подвески,его так не разворачивало

Неужели не понятно, что все зависит от скорости, с которой вгоняешь машину в поворот? Более низкую и с жесткой подвеской можно вогнать в этот же поворотсо скоростьб 5-10-15 км выше и ее так же развернет! Законы физики никто не отменял!

2 часа назад, DIM763 сказал:

И никакой это не кроссовер

А Крета кроссовер? Возьмите Крету с моноприводом и чем она будет отличаться от этого Х-лайн? Только общей высотой и высотой в салоне над головами водителя и пассажиров! Ну и нюансы в настройках подвески! Все эти понятия весьма и весьма условны! 

Поделиться сообщением

У Креты многорычажка с полным приводом. О вкусах спорить не буду.)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, DIM763 сказал:

У Креты многорычажка с полным приводом.

Правильно, и она сделана такой потому, что у машины есть задний мост с приводом, иначе - нельзя! Такая же схема была и на Спортаже. А у монопривода сзади торсион, как у Х-лайн, но эта Крета тоже считается кроссовером. У меня был Спортаж ПП, я частенько летом отключал ПП принудительно и ездил, небольшие изменения в поведении машины были, но - несущественные, пожалуй даже стала более предсказуемой. А сейчас я могу сравнивать поведение на дороге Спортажа ПП, без ПП и Х-лайн, и разница заметна только в том, что Спортаж был более тяжелый и высокий. С управлением и той, и другой машины я легко освоился. Так что перестаньте бесполезно теоретизировать, поездите побольше на разных машинах, сравните, и уж потом будете выкладывать свои теории и впечатления! 

51 минуту назад, DIM763 сказал:

О вкусах спорить не буду

Чтобы спорить о вкусе надо попробовать и сравнить!

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 17:31, KENIG сказал:

надо попробовать и сравнить!

тоже интересно попробовать. было бы супер если бы дилеры давали по бездорожью поездить потестить:club_auto4:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти