Dimarikoz

Как отключить ABS на Киа Рио?

В теме 26 сообщений
1 час назад, KENIG сказал:

Тем более, что раннее срабатывание АБС не мешает/не ухудшает управление машиной! 

Она просто в разы увеличивает тормозной путь 

Изменено пользователем U22
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eldar сказал:

Может настройка на машинах гуляет немного?

Она может быть просто другая на седане с 1,4.

Поделиться сообщением

5 часов назад, U22 сказал:

Она просто в разы увеличивает тормозной путь 

Пожалуйста, не пишите откровенную глупость! Да у вас еще и сторонник есть!

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Пожалуйста, не пишите откровенную глупость! Да у вас еще и сторонник есть!

В чем интересно глупость то??? Вы тут себя каким то профессором возомнили. Всех учите и не принимаете чужого мнения. Я могу вам десятки статей привести в пример , когда проводили эксперименты с абс и без нее, так вот уважаемый, не все так однозначно хорошо с абс , как вы пытаетесь нам вдолбить. Да и чего кого то слушать и верить написанному, я сам вижу , что например на дороге припорошенная снегом машина просто не тормозит.  И не надо мне тут козырять вашим профессионализмом вождения, что надо все предугадывать и тормозить дозировано заранее , кто то внезапно выскочил на дорогу и вся ваша дозировка закончится.     

P.S. Согласен , что в каких то случаях абс помогает и сокращает тормозной путь. Но конкретно в нашем случае , я считаю, что настроена система отвратительно

ПыСы. Была калина без абс, так я вообще не чувствовал разницы между летом и зимой, шины липучки. 

Изменено пользователем U22

Поделиться сообщением

21 минуту назад, U22 сказал:

Согласен , что в каких то случаях абс помогает и сокращает тормозной путь.

Вы совсем ничего не поняли! И даже - не пытаетесь! АБС создана не для того, чтобы сокращать тормозной путь! И я нигде не писал об этом! В большинстве случаев она немного удлиняет его, но не в разы, как вы писали. АБС создана в первую очередь для возможности удержания машины на своей траектории, для возможности продолжать управлять ею при торможении. И все статьи, на которые вы ссылаетесь написаны технически безграмотными людьми, а грамотные инженеры признают пользу АБС. Отошлите эти свои статьи на Запад, где давным давно не выпускают машины без АБС, то-то там посмеются нашей дремучести. Или там дураки-инженеры, а наши доморощенные самоучки лучше все знают?

А теперь задайте сами себе вопрос: что вы предпочтете, догнать впереди идущую (или стоящую) машину на уже небольшой скорости и отделаться небольшими повреждениями, или оказаться развернутыми на встречку под удар машины, идущей на скорости? И у вас еще семья в салоне?

А внезапно выскочившего пешехода можно сбить и с АБС, и без, только с АБС есть хороший шанс его объехать.

37 минут назад, U22 сказал:

Была калина без абс

Не надо апеллировать к нашей нищете, мы и на Жигулях/Москвичах ездили, больше не на чем было!

39 минут назад, U22 сказал:

так я вообще не чувствовал разницы между летом и зимой, шины липучки. 

Это вообще как? И зимой на снегу/льду тормозной путь был таким же, как летом на асфальте?:facepalm:

ПыСы. На этом заканчиваю дискуссию, похоже - бесполезно. Если вы себе что-то вдолбили, то вас никакими аргументами уже не переубедить! Жаль будет только, что какой-нибудь юноша недавно получивший права, почитает ваши измышления, поверит им, найдет умельца, который отключит АБС, а потом заплатит за это, возможно своей жизнью! Удачи на дорогах! Она вам может очень понадобиться! 

Поделиться сообщением

15 часов назад, KENIG сказал:

Вы совсем ничего не поняли! И даже - не пытаетесь! АБС создана не для того, чтобы сокращать тормозной путь!

Куда мне до вас. Не надо мне приводить прописные истины о том для чего нужна абс. 

И все статьи, на которые вы ссылаетесь написаны технически безграмотными людьми, а грамотные инженеры признают пользу АБС. Отошлите эти свои статьи на Запад, где давным давно не выпускают машины без АБС, то-то там посмеются нашей дремучести. Или там дураки-инженеры, а наши доморощенные самоучки лучше все знают?

Уважаемый , мне верить вам, диванному специалисту???? Где я написал, что надо отключить абс?? Говорю, что настроена она на рио плохо 

А теперь задайте сами себе вопрос: что вы предпочтете, догнать впереди идущую (или стоящую) машину на уже небольшой скорости и отделаться небольшими повреждениями, или оказаться развернутыми на встречку под удар машины, идущей на скорости? И у вас еще семья в салоне?

Я предпочту вообще не догонять впереди идущую машину и тем более не вылетать на встречку. Большинство городских дтп, это аварии на минимальных скоростях и на этих скоростях бездумное вмешательство электроники только усугубляет ситуацию. Или вы считаете, что на скорости 20 км/ч должно закрутить и вынести на встречку ??

16 часов назад, KENIG сказал:

Не надо апеллировать к нашей нищете, мы и на Жигулях/Москвичах ездили, больше не на чем было!

Про нищету написано вообще к какому месту ??

Это вообще как? И зимой на снегу/льду тормозной путь был таким же, как летом на асфальте?:facepalm:

Что вас так удивляет ??? Разница в длине тормозного пути , меду летом и зимой , была минимальная. Выбирайте хорошие покрышки, мне больше нечего вам посоветовать 

На этом заканчиваю дискуссию, похоже - бесполезно. Если вы себе что-то вдолбили, то вас никакими аргументами уже не переубедить! Жаль будет только, что какой-нибудь юноша недавно получивший права, почитает ваши измышления, поверит им, найдет умельца, который отключит АБС, а потом заплатит за это, возможно своей жизнью! Удачи на дорогах! Она вам может очень понадобиться! 

Совершенно согласен, больше дискутировать с вами нет ни малейшего желания. ВЫ, как попугай пишете одно и тоже , читаете комментарии оппонентов лишь поверхностно и не вникая в суть написанного.  Специально еще раз для вас напишу. НАСТРОЙКА АБС В НЫНЕШНЕМ РИО ОЧЕНЬ ДАЛЕКА ОТ ИДЕАЛА. И давайте вы не будете в оракула доморощенного играть и  писать про Удачу 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти