Дмитрий86

Можно ли поменять штатные диски на более широкие?

В теме 13 сообщений
11 часов назад, KENIG сказал:

Тем более, что я планирую круглый год ездить на зимней липучке

почему? ради экономии гробить резину летом и безопасность ставить под вопрос? а какие температуры у вас летом? :hmm:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Tarzan сказал:

почему? ради экономии гробить резину летом и безопасность ставить под вопрос? а какие температуры у вас летом? 

Почему - пробеги маленькие, нет смысла держать два комплекта, чтобы их выездить понадобится лет 5 (а по зимней и того больше, если годовой пробег будет 8-10 т.км), резина за это время сама пересохнет и потеряет свои свойства. Гробить резину летом - ставлю зимнюю европейскую, самое то по нашему климату, температура у нас летом редко превышает +25. По безопасности - основной вопрос - торможение, а зимняя европейская в этом вопросе не хуже пересохшей и потерявшей свои свойства летней, остальное - голова на плечах и чувство машины. Проверено 9-и летней такой эксплуатацией Спортажа 2. При том, что я люблю ездить быстро и резко (но с умом).

У нас многие ездят только на зимней резине! Область отделена от России границами, поэтому редко кто ездит на дальние расстояния, в основном все крутятся внутри. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 23.01.2019 в 17:09, Дмитрий86 сказал:

Страдаю от неустойчивого поведения автомобиля на дороге при колейности.

На КАДе довольно тревожно при  высокой скорости движения  на участках с высокой колейностью. А учитывая, как у нас с каждым годом оптимизируют укладку асфальта, скоро везде спустя месяц эксплуатации будут сплошь ямы и колеи.

В общем, хотелось бы узнать: 

1) Поможет ли замена колёс на более широкие изменить поведение автомобиля в лучшую сторону?

2) Если да, то какая ширина дисков допустима?

У меня с салона и зима и лето 185/65/15

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти