FogMan2010

Бензин АИ 92 или АИ 95?

В теме 26 сообщений
3 часа назад, Gamlet сказал:

Лью православный девяносто второй. Именно он был основным топливом, когда производитель создавал этот двигатель. Никогда не парился по-поводу заправок. Не люблю придумывать себе ненужных проблем. И давно не слушаю советы граждан с двухлетним стажем. :ab:

Спасибо! Ваше мнение помогает оправдать мой выбор :ab: Тоже как то склоняюсь больше к 92 бензину.

Поделиться сообщением

92 Роснефть 

Поделиться сообщением

Раньше то же склонялся к 92. Но пообщался с мотористами мнения разделились 50на50. Подсчитал. Разница если заливаю на 1000 то 50-60р. Не знаю как по расходу вроде так же как и на 92. Динамика чуть выше и отклик машины помоему то же получше. Это заметил не только на рио икс лайне. Но и на лачетти и на ваз 2112 которым владел 10лет. Но туда лил только 92 ну иногда 95. Сейчас же только 95 лукоил, нефраншизный настоящий. Выбор у нас в городе не велик.! Машина новая и 50-60р. Разница неочем.

Изменено пользователем Denis81

Поделиться сообщением

1 час назад, Denis81 сказал:

Раньше то же склонялся к 92. Но пообщался с мотористами мнения разделились 50на50. Подсчитал. Разница если заливаю на 1000 то 50-60р. Не знаю как по расходу вроде так же как и на 92. Динамика чуть выше и отклик машины помоему то же получше. Это заметил не только на рио икс лайне. Но и на лачетти и на ваз 2112 которым владел 10лет. Но туда лил только 92 ну иногда 95. Сейчас же только 95 лукоил, нефраншизный настоящий. Выбор у нас в городе не велик.! Машина новая и 50-60р. Разница неочем.

Да я с вами согласен, 60 руб это не большая разница. Но быть бы уверенным :( Вот во мне и борются две силы, одна за 95 а другая за 92 :facepalm:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, FogMan2010 сказал:

Вот во мне и борются две силы, одна за 95 а другая за 92 

Надо бороться за выбор заправки с качественным топливом, а не за октановое число. Часто 92-й предпочтительный только потому, что он - натуральный, не нафаршированный присадками для повышения числа.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Надо бороться за выбор заправки с качественным топливом, а не за октановое число. Часто 92-й предпочтительный только потому, что он - натуральный, не нафаршированный присадками для повышения числа.

Да у нас и за выбор заправки не по борешься, у нас маленький городок и здесь только заправка Газпромнефть. Есть ещё две левые с бензином дешевле чем на Газпромнефть, но на них никто не заправляется, двигатель потом троит и детонирует ужасно. Поэтому только 1 заправка и остаётся :((

Поделиться сообщением

Лью 92, 1 раз заправлял 95 тк 92 не было, расход больше где то на 1.5 л, в динамике разницы нет. И до этого во все машины лил только 92. Заправка роснефть. У нас другой крупной нет. И в морозы на нем лучше заводится машина. Какой лучше лить бензин это вечный спор, мнения всегда будут делиться примерно 50 на 50))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Helper сказал:

Лукойл лучше :thumbup1:

Поделиться сообщением

А я бадяжу! До пол бака и чередую, то 95,то 92. Но только на ,,BP,,

Изменено пользователем Alexis

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alexis сказал:

А я бадяжу! До пол бака и чередую, то 95,то 92. Но только на ,,BP,,

Здравствуйте! Я читал, что бодяжить хуже чем лить тот или другой. Так как в АИ92 и АИ95 разные присадки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти