Sasa

Катализатор Киа Рио 4 и X-line

В теме 125 сообщений

А размер катализатора какой? Такой же как и размер пламягасителя? Хочу заменить наш на универсальный металлический 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Aleksandrinio сказал:

Хочу заменить наш на универсальный металлический 

И куда планируете его ставить? Вместо штатного? "Выбивальщики" ставили туда пламегаситель размером 100х100. Нашел инфу, на Солярис 1.6 штатный катализатор просто выбивали, а универсальный ставили вместо резонатора. https://www.drive2.ru/l/536541334463316169/

Если будете ставить на место штатного, то посоветовал бы прежде поискать/почитать инфу. Читал, что установка вместо ката т.н. "металлизатора" привела к печальным последствиям. 

Поделиться сообщением

В 19.07.2019 в 07:37, blacke сказал:

Вот видос, смотрим внимательно, делаем выводы. 

Высыпал пол банки протеина, потряс, чтобы забились каналы, потом положил горизонтально и дунул давлением 6 кг/см. Какой иной результат он хотел увидеть? Сколько той самой керамической пыли может единомоментно оказаться теоретически в катализаторе. Я думаю не больше чем на кончике ножа. Вся эта виртуальная пыль пройдет насквозь через катализатор, если он не забит сгоревшим маслом или полностью не расплавился, но это уже другая история. Не издевайтесь над машиной и будет всем счастье.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

KENIG Поясните пожалуйста, что случится, если вместо первого керамического катализатора мне поставят металлический? Или где найти эту статью про печальные последствия? Просто Avto-blogger https://yandex.ru/video/preview?source=share&filmId=10764269888235931548&text=Avto-blogger катализатор&redircnt=1574577634.2 с 18 минуты видео говорит о том, что это нужно сделать а не ставить пламегасители

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aleksandrinio сказал:

Поясните пожалуйста, что случится, если вместо первого керамического катализатора мне поставят металлический?

Ничего, речь шла о т.н. "металлизаторе" (а это - не катализатор с металлической основой вместо керамической). А картинки/статью поищите сами, всплывала в подборке о выбивании катализатора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти