Юлин Алексей

Радиатор кондиционера - проблема на Киа Рио

Летит из воздуховодов при работе кондера белая пыль похожая на перхоть пальцем растирается. Походу окисляется алюминий на радиаторе. Пробег 7900 мать его. При замена разворотят весь салон

Поделиться сообщением

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вот ребята........2 года.........а потом и задиры получаются))))))))

Поделиться сообщением

В 21.09.2018 в 14:12, Юлин Алексей сказал:

Летит из воздуховодов при работе кондера

Погодите паниковать. Сейчас - лето, и просто так вентилятор салона вы наверняка не включаете (или при нейтральном положении регулятора (или в положении отопителя)). А вы попробуйте и посмотрите, будет ли эта пыль.

Походу окисляется алюминий на радиаторе.

Ну, во-первых, это не радиатор, а испаритель. Во-вторых - окисная пленка алюминия достаточно прочная и в пыль не растирается. И я первый раз слышу, чтобы снаружи (а речь ведь об этом) алюминий окислялся в пыль. В третьих - есть фильтр салона, и возможно пришла пора его менять, может быть с него и летит. И наконец, на сам испаритель тоже оседает разная пыль, возможно - и где-то строительную хватанули (хотя - вряд ли, испаритель при работе кондишки всегда влажный, пыли там не может быть, конденсат ее свяжет). Тем не менее я советую иногда (хотя бы раз в два года) пользоваться спреем - очиститель для испарителя кондиционера. Пользовался, знаю, помогает хорошо освежить воздух в салоне при работе кондишки, и микробы/плесень разные, которые разводятся в сырости, убивает. Ну и по луже, которая образуется при стекании конденсата с испарителя после чистки, хорошо видно, сколько там срачи накапливается!

2 часа назад, Vitalii32 сказал:

Вот ребята........2 года..

И пробег 56 т.км, за два года, ясно что радиаторы - загрязненные, наверняка много трассы было. И вообще здесь речь не об этих радиаторах, топик-стартер не совсем грамотный технически. Хотя как пособие для чистки/промывки радиаторов снаружи - отлично. Админ, перенесите пожалуйста в соответствующую тему, многим пригодится! 

ПыСы. Пасибка за найденное видео! 

Поделиться сообщением

вообще-то я так понимаю, это такси, так что вообще ничего не удивляет, кроме маленького пробега для этой категории автомобилей))За два года они могли и 200 накрутить легко. Собственно, у меня за полтора НЕ на такси 42000 - только в основном на-с работы езжу. И вот пробок там у меня грубо 50% по времени. А в Такси сколько моточасов получится? Да представить страшно

Поделиться сообщением

Летит из воздуховодов при работе кондера белая пыль похожая на перхоть пальцем растирается

впервые слышу о такой проблема на Рио 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти