Dimon

ТО-2 Kia Rio и X-line пройдено

В теме 46 сообщений

Я сам чищу топливную) добавляю присадки Ликви моли. На следующем ТО думаю 10-минуткой их же прочистить.  Цена, конечно, в разы меньше, чем дилер предлагает.

Поделиться сообщением

В 17.10.2019 в 19:03, Виталий сказал:

В общем проблем с машинкой нет - на пробеге-то 22500)... Правда, закралось сомнение, как работяги снимали колёса для проверки износа колодок, если у меня стоят секретки на дисках?

они на подъемнике видят внутренние колодки, да и зеркальцем можно посмотреть. Никогда колеса не снимают.

Поделиться сообщением

В 17.10.2019 в 19:03, Виталий сказал:

Прошёл сегодня ТО-2. ... Приехал со своим фильтром салона, заодно воздушный привёз новый. ....20191017_160725[1].jpg

Во Владимире ТО-2 ~4700руб. у официалов работа. Масло разливное или канистра? Если разливное, то даже с учетом скидки  для NFC А5/В5 5W-30 (считаемое классик, с ценой 4л ~1700руб., а в бочке еще дешевле) дорого, лучше взять самому HKS G-310 A5/B5 5w30 5л ~2300руб или по литру по 540 руб. Заправочная емкость для сухого двигателя 3,6 л , но уже 5 замен больше, чем по 3,2 л никогда не входило под max риску. На всех ТО сам присутствовал и задние барабаны никто не снимал для контроля толщины накладок. Жадный в общем дилер у вас.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Фильтра я сам меняю. Ставлю:

Фильтр салона ANYU AFK771339 (цена от 71 руб.)
5c1710f3685a4.jpg
Фильтр воздушный AMD AMDFA789 (цена от 210 руб.)

37962e9a4563e183532aab542f4df8ce.jpg
Считай уже 2 тысячи сэкономили на ТО.

Далее свои материалы:

1. Фильтр масляный [арт. 2630035505] HYUNDAI/KIA (цена от 335 руб.);

2. Прокладка [арт. 2151323001] HYUNDAI/KIA - шайба для маслосъемного колпачка (цена от 23 руб.);

3. Масло TOTAL 5W30 [арт.175392] 1 литр (цена от 575 руб.) - надо 4 канистры по литру (заливают 3,5 л по факту). Покупаю в литровых канистрах, чтобы остаток в большой канистре не хранить;

4. Жидкость тормозная TOTAL HBF 4 [арт. 181942] 0,5 л  (цена от 307 руб.) - дилер больше сам не заливает, так как хватает 0,5 л.

Изменено пользователем Scrawn

Поделиться сообщением

В 03.06.2020 в 05:12, Scrawn сказал:

Фильтр воздушный AMD AMDFA789 (цена от 210 руб.)

37962e9a4563e183532aab542f4df8ce.jpg

Экономить на воздушном фильтре не советую. Натянет пыли и хон улетучится))) и задиры появятся, а потом начнете писать, что виноват катализатор)))

Поделиться сообщением

В 02.06.2020 в 21:12, Scrawn сказал:

Фильтра я сам меняю.

У меня ТО-2 будет в октябре, но по цене ТО-1 и по ценам, которые уже озвучивали клубни, видно, что экономить можно только на разнице в цене заменяемых деталей. ОД за работу берет все равно в полном объеме, поэтому у всех примерно одинаковые цены, сравнимые с указанными на офсайте, +/- какие-то индивидуальные скидки или допнакрутка от ОД за что-то, не входящее в перечень (мойка, балансировка колес и т.д.). Я, например, на ТО переставляю колеса перед/зад и делаю балансировку, и за минусом индивидуальной скидки получается цена примерно равная цене офсайта.

Поделиться сообщением

В 05.06.2020 в 23:58, Helper сказал:

Экономить на воздушном фильтре не советую. Натянет пыли и хон улетучится))) и задиры появятся, а потом начнете писать, что виноват катализатор)))

Это полный аналог, только без оригинальной упаковки. Хендай / Киа сами же не производят фильтра, а приобретают на стороне и пакуют в свои коробки и за это +100% (+++) к цене за оригинальную коробку. Этот производитель один из таких поставщиков, только он еще продает в своей коробке под своим брендом и по более демократичной цене.

Моя позиция такова, что тут ситуация как с маслом, меняй почаще (в разумных пределах и по состоянию) и ничего плохого не будет. А цена аналогов и легкость с какой фильтра меняются позволяют это делать без проблем.

Изменено пользователем Scrawn

Поделиться сообщением

Для ознакомления по ТО-2 на данный момент.

делал ТО-2 у ОД. Вышло 10436руб, пытались навязать замену салонного и воздушного фильтра. Оба фильтра купил за 600руб в автодоке, и поменял сам за 5 минут. 

82959019-9599-4D27-B360-B14A5BED35EF.jpeg

23D3114A-501B-4F91-93F6-38232D564153.jpeg

Изменено пользователем Padlik

Поделиться сообщением

13 часов назад, Padlik сказал:

пытались навязать замену салонного и воздушного фильтра

Ну, судя по уплаченной вами сумме работу за замену этих фильтров вам все равно включили в счет (может кроме фильтра двигателя, он меняется на ТО-3). Так что можно было фильтр просто взять с собой и его бы поменяли. Реально на ТО можно сэкономить лишь на привезенных с собой жидкостях и расходниках, например на масле, фильтре и тормозухе. ОД счет за работу (нормочасы) выставляет в полном объеме по сетке ТО.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти