Dimon

ТО-2 Kia Rio и X-line пройдено

В теме 46 сообщений
1 час назад, Tavgai сказал:

MrXcod напиши какую тормозную жидкость и свечи брал (шифр). 

1. Свеча зажигания LZKR6B10E 1578 

2. Тормозная LIQUI MOLY 8834

Все брал в автодоке.

Поделиться сообщением

В 26.07.2019 в 17:12, Vikrom сказал:

Я на промежуточную замену масла купил самый дешевый Hyundai. Менять буду у официалов, интересно скажут ли что-нибудь. А то вроде и свое притащил, но родное для бренда )

Не парься. Главное не верь что с гарантии слетишь. Это еще доказать надо что твое масло и расходники стали виной поломки. Лично я к дилеру езжу из за штампиков для последующих владельцев машины)))

Изменено пользователем Helper
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Прошёл сегодня ТО-2. Искать, где дешевле не стал, лень и накладно в Москву ехать за разницей в 500-700 рублей. Прошёл там, где покупал. Первое проходил у другого дилера - предложили на 2000т дешевле. Позвонил вчера им - заявили 10800 со скидкой, т.к. клиент по прошлому ТО. Звоню туда, где покупал - 10480. Уже не учитывается снятие-установка защиты картера. Просто нет такой позиции в принципе для всех Киа!.. Обрадовало. 

Приехал со своим фильтром салона, заодно воздушный привёз новый. В итоге ТО 2 обошлось бы в 9700, если бы не промывка дроссельной заслонки за 1400. Мастер предложил удалить нагар - согласился. Конечно в мастерскую не попросился,  поверил на слово. Учитывая, что пару раз неуверенно заводился с утра. Возможно после эксперимента на 92-м, когда осушал дешёвое топливо до "лампочки":hmm:?... К слову, помыли двигатель  - тоже приятно!

Замена масла и тормозухи - и эффект плацебо в действии! Как бы ощутил чуть бОльшую резвость в динамике и эффективность при торможении. В работе сцепления разницы не почувствовал. 

В общем проблем с машинкой нет - на пробеге-то 22500)... Правда, закралось сомнение, как работяги снимали колёса для проверки износа колодок, если у меня стоят секретки на дисках? Забыл мастеру сказать о них, а сам вспомнил,когда уже из магазина сумки клал на задний диван и случайно обратил взгляд на заднее колесо. Сама секретка лежит в ложе запаски со всеми "прикурками" и нужными ключами. Вот теперь думаю - или позвонить узнать, как они снимали колёса, или у них есть свои головки от всех секреток для Хёндэ-Киа???...

20191017_160725[1].jpg

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

1 час назад, Виталий сказал:

промывка дроссельной заслонки за 1400

20191017_160725[1].jpg

Мне предложили то же, чистку топливной системы, недавно, но за 4000 рублей!!! На ТО 3.

Думаю, это очередной (по времени совпадает) дилерский  развод!

В моём случае, эта чистка, совсем не нужна. Заправляюсь только на брендовой заправке, гоняю, в основном, по трассе, обороты: 4000, при обгоне ,до 5000. Симптомов нет! В общем, я не повёлся. 

Поделиться сообщением

Если бы в дилерских автосервисах не разводили клиента, а делали бы все работы честно и недорого, то на техобслуживание невозможно было бы записаться,- очередь была бы на месяц вперёд. Самый главный и тупой развод - это замена кольца сливной пробки. Кто соображает тот поймёт.:sm67:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Виталий сказал:

Вот теперь думаю - или позвонить узнать, как они снимали колёса, или у них есть свои головки от всех секреток для Хёндэ-Киа???...

У них зрение рентгеновское, я предъявлял прям после то перед оплатой, что колесья не снимали, а барабанные тормоза измерили. Сделали скидку 1 тыс помоему

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gamlet сказал:

Самый главный и тупой развод - это замена кольца сливной пробки. Кто соображает тот поймёт.:sm67:

Я несколько лет работал слесарем по ремонту ДСТ. Так вот, на личном опыте могу сказать, что медные или алюминиевые кольца СТОИТ менять. Они теряют форму и эластичность металла. Со временем начинают подтекать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladimir77 сказал:

Со временем начинают подтекать.

Соглашусь частично - могут начать подтекать!

7 часов назад, Gamlet сказал:

Самый главный и тупой развод - это замена кольца сливной пробки.

Развод на копейки? Кто знает - тот поймет: металлическая прокладка после первого обжима во многом теряет свои свойства, раньше, если не было новой, медную прокладку отжигали, чтобы снова придать ей эластичность, и это было во всех местах, где они применялись, не только в авто!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вы можете всю жизнь ставить одну и ту же шайбу - ничего не случится. Вы можете её потерять - она стоит одну копейку. Вы можете без неё обойтись - масло не вытечет. Вы можете купить фильтр и вам в магазине её просто так дадут бесплатно. Но когда вам пишут в бумажке - двадцать, сорок, восемьдесят рублей,- вас разводят.

Изменено пользователем Gamlet

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Соглашусь частично - могут начать подтекать!

Развод на копейки? Кто знает - тот поймет: металлическая прокладка после первого обжима во многом теряет свои свойства, раньше, если не было новой, медную прокладку отжигали, чтобы снова придать ей эластичность, и это было во всех местах, где они применялись, не только в авто!

Поддерживаю данный пост! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти