Сергей_Орен

Дребезжание в районе 5 двери Х-line

Х-line. Периодически при езде возникает дребезжащий звук где-то в конце машины в салоне. С водительского места мне кажется что справа, но не факт. То есть, то нет, не уловлю в каких случаях возникает. Звук больше на дребезжание стекла, чем на металл похож. Все в багажнике перебрал - нечему так дребезжать. Все возможные детали кузова внутри и снаружи подергал, тоже ничего не нашел. Катал жену на заднем сидении, слушали, искали - есть ощущения что дребезжит дверь багажника, в какой месте непонятно, то ли внутри нее, то ли в месте замка. Жена говорит что если она на дверь нажимает изнутри, дребезжание прекращается. Может замок не плотно закрывается?

У кого было что похожее? 

Поделиться сообщением

Тоже что-то дребезжит, пока не нашел причину.

Поделиться сообщением

В 27.05.2018 в 23:22, Сергей_Орен сказал:

Х-line. Периодически при езде возникает дребезжащий звук где-то в конце машины в салоне. С водительского места мне кажется что справа, но не факт. То есть, то нет, не уловлю в каких случаях возникает. Звук больше на дребезжание стекла, чем на металл похож. Все в багажнике перебрал - нечему так дребезжать. Все возможные детали кузова внутри и снаружи подергал, тоже ничего не нашел. Катал жену на заднем сидении, слушали, искали - есть ощущения что дребезжит дверь багажника, в какой месте непонятно, то ли внутри нее, то ли в месте замка. Жена говорит что если она на дверь нажимает изнутри, дребезжание прекращается. Может замок не плотно закрывается?

У кого было что похожее? 

Так в чем проблема?? Если при нажиме 5 двери изнутри дребезг пропадает, слегка выверните регулировочные ограничители двери и будет все о.к.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Yura 76 сказал:

Так в чем проблема?? Если при нажиме 5 двери изнутри дребезг пропадает, слегка выверните регулировочные ограничители двери и будет все о.к.

Да не могу точно звук поймать, покрутил но еще не уверен, он не каждый день проявляется (

Поделиться сообщением

у меня номерная рамка так кряхтела) покрутил потуже и прошло)

Изменено пользователем utki
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Решил вопрос по-своему, со своей 5-й дверью;

Причиной была рамка госномера, а именно,  с пустой звук был ещё сностный, но вот прикрутил номера стоял та-ра-рам ещё тот..

Проблема ушла!😊

20180602_213605_улица Столбовая-2 микрорайон.jpg

20180602_213625_улица Столбовая-2 микрорайон.jpg

20180602_214617.jpg

Поделиться сообщением

Итак, за месяц это дребезжание меня достало и вчера источник был обнаружен )) 

Сначала вытащил все что было можно из багажника. Дребезжит.

Снял все мелкие заглушки с двери, думал провода где то по корпусу дребезжат, вытянул провода, одни хрен дребезжит.

Снял обшивку с двери, там все провода укрепил, не помогло.

Поехал к официалам, в воскресенье в 5 вечера, не отказали ) посадил мастера-приемщика в багажник и поехали кататься слушать, в итоге пришли к выводу что где то в замке задней двери шумит, потом посадили туда механика и с ним в багажнике еще прокатились ))

В итоге - если шевелить изнутри замок двери, то как раз возникает щелкающий звук, предположение механика - в районе замка метал усилен внутренней пластиной, она точечной сваркой приварена, по какой-то причине когда кузов играет, особенно на поворотах, эти пластины то ли соприкасаются, то ли прогибается металл и от этого звук как раз. Он замок снял, внутрь этих пластин чем то типа WD побрызгал, ну и замок протянул заново.

Катаюсь тестирую, пока тихо. Заодно посмотрел как лампочки сзади поменять и думаю может зашумить заднюю дверь сразу пока обшивка снята ))

20180625_083647.jpg

20180625_083652.jpg

Изменено пользователем Сергей_Орен

Поделиться сообщением

Тоже слышу дребезжание, только я локализовал до потолочной ручки над правой задней дверью. На гладком асфальте всё ок, а если он слегка каменистый, неровный, то проявляется. Буквально прижимаешь потолочную панель в районе ручки над дверью - всё пропадает. Отпускаешь, спустя какое-то время опять дребезжит. Сама ручка не двигается, если пытаться шевелить. Что это может быть, кто знает? Как-то разбирать потолок очень не хочется.

Изменено пользователем Serg@NT

Поделиться сообщением

18 минут назад, Serg@NT сказал:

Тоже слышу дребезжание, только я локализовал до потолочной ручки над правой задней дверью. На гладком асфальте всё ок, а если он слегка каменистый, неровный, то проявляется. Буквально прижимаешь потолочную панель в районе ручки над дверью - всё пропадает. Отпускаешь, спустя какое-то время опять дребезжит. Сама ручка не двигается, если пытаться шевелить. Что это может быть, кто знает? Как-то разбирать потолок очень не хочется.

самый оптимальный вариант найти гравийку покрытие, на ней сразу все дребезжалки наружу вылезают, и второго человека ловить где именно )

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Сергей_Орен сказал:

самый оптимальный вариант найти гравийку покрытие, на ней сразу все дребезжалки наружу вылезают, и второго человека ловить где именно )

Так в том и дело, что нашли уже точно где. Точно в районе ручки над дверью. Прижимаем потолочную панель там - пропадает. А чему там дребезжать, если ручка жёстко прикручена, непонятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти