Artainsis

На каком пробеге какие проблемы на Киа Рио

В теме 74 сообщения
Только что, Donec сказал:

А как Вы определили,что проблема с ним?..какие симптомы?...92й использовали?

Присоединяюсь к вопросу!

Поделиться сообщением

на 10 тыс пробега тоже попадос с сальником и диском сцепления.10 дней ждали запчасти.больше проблем нет. пробег 40 тыс

Поделиться сообщением

14 часов назад, Donec сказал:

А как Вы определили,что проблема с ним?..какие симптомы?...92й использовали?

До замены катализатора ездил на 92 бензине (Башнефть). Начитался на форумах про катализатор, решил проверить! купил  специальный ключ! открутил первый лямбд засунул туда лампочку на 12v и з делал телефоном несколько фотографий ( фотографировать очень не удобно, но можно) после распечатал фотографии и поехал к официальному дилеру они засунули туда специальную камеру посмотрели, между собой пошептались и сказали чтоб по возможности машину не эксплуатировал. Через две недели позвонили пригласили на замену.Катализатор поменяли! разрушение объяснили тем что я лил не качественный 92 бензин но унас в Оренбургской области все льют его (Башнефть) другого почти нету. После замены мастер по гарантии (или как он там называется не знаю) сказал что больше они менять катализатор не будут и чтоб я перешёл на 95 бензин, хотя они мне сами сказали что гарантия на катализатор 3 года или 100 тыс. пробега ,что наступит раньше! Теперь лью 95 бензин, расход уменьшился где-то на пол литра проехал на новом катализаторе 3000тыс. открутил ,посмотрел пока все нормально.

IMG_1825.JPG

IMG_1827.JPG

IMG_1829.JPG

IMG_1835.JPG

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

...а в поршневую группу не заглядывали?...как там на счёт задиров?...просто Пипец!-все знают о этой проблеме и ничего не меняют в устройстве катализатора...зачем тогда разрешать лить 92й?..типа задницу себе прикрыть и списать на некачественное топливо?!!

Поделиться сообщением

При снятии выпускного коллектора сам лично проверял наличии керамической крошки в коллекторе! не обнаружил.Масло тоже после замены катализатора за 3000тыс. пробега не грамма не съела  да и почитав форумы разные задиры начинаются при сильном разрушение катализатора а я проблему устранил на начальной стадии.И ещё может кому пригодится когда приехал к официалам со своей проблемой они сразу заявили что я заправляюсь неизвестно каким топливом! пока я не показал им пачку чеков с заправки.Чеки с каждой заправки не выкидываю в машине складываю.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Благодарю..тоже буду чеки складывать,хоть и заправляюсь на брендовых заправках ..и только 95..а то потом не дай бог в случае чего ничего не докажешь

Изменено пользователем Donec

Поделиться сообщением

Поеду к ОД на то1. Если порошу открутить первый люмбд. Интересно открутят беспроблем??? Конечно проблема эта очень серьёзная:facepalm:

Поделиться сообщением

В 17.10.2018 в 11:05, Dima сказал:

До замены катализатора ездил на 92 бензине (Башнефть).

Я на нём и на прошлой Рио ездил, с гарантией на каталик 1000км. Продал машину 2,5 года, пробег почти 25000км, короткие поездки,долгая работа на ХХ. Ничего не было. И сейчас лью только Башнефть 92. В Самаре у людей на 95 Лукойл каталики осыпались. А масло какое ? Если серы много, и не Илсак,то понятно.

Поделиться сообщением

Резинки на дворниках плохого качества. Машине три месяца, а дворники оставляют разводы и полосы воды. Думал щётки и стекло грязные. Помыл, почистил и всё рано воду по стеклу размыливают. На реношке третий год родные дворники отлично смывают. А на икс лайне придётся менять на магазинные. 

Поделиться сообщением

у кого то может было! машине буквально пару дней пробег 120км и появился какой то дребезг в районе торпеды с правой стороны где то ближе к дверям, слышно когда проезжаешь неровности!!! что это может быть подскажите ??? в принципе поеду на 3тыс. к дилеру проверить что и как там по идее должны найти причину!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти