психолог

СиБи радиостанция в КИА РИО Х-лайн

В теме 58 сообщений

20180525_083936.jpg

20180525_082530.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@OLGA86  поздравляю ! 

чем прикрепили?  двумя саморезами?

Поделиться сообщением

@OLGA86  @психолог первые машины кто реализовал это! :thumbup1:
а как сверлили? там внутри толстый металл под пластиком?

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimon сказал:

@OLGA86  @психолог первые машины кто реализовал это! :thumbup1:
а как сверлили? там внутри толстый металл под пластиком?

Тут конечно правильно будет у Yura76 спросить 😌. 

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 20:17, shot сказал:

Кабель провел через рейлинг(под накладкой), далее как на фото на самоклеящихся клипсах в фонарь и через резинку уплотнителя кабеля фонаря за обшивкой багажника, заднего порога вывел под водительское сиденье.Стандартной длины кабеля не хватает до станции.Пришлось делать удлинитель 1,5 м.Паять не рекомендуют.Сделал разьем на  пиэлках.Меньше 1,5 м тоже не рекомендовали т.к. КСВ сильно уходит.Рекомендовал спец. на основе своего опыта.Накладка фонаря снялась очень даже просто.На ней со стороны красного пластика есть 2 маленьких углубления, одно вверху,другое внизу.Начал с нижнего-вставил широкое лезвие отвертки и потихоньку вывел выступ из зацепления с корпусом фонаря.Аналогично верхняя защелка.Далее 2 самореза и враскачку потихоньку вытягиваешь корпус фонаря и вперед.В пыльнике пришлось протыкать отдельное отверстие под кабель, почему-сами увидете на месте.Чтобы не порвать пыльник при протяжке кабеля, протереть кабель силиконом.Для защиты кабеля проложил его в гофре.Обшивку багажника слева пришлось снять  для протяжки кабеля.

IMG_20180519_171610.jpg

IMG_20180519_171627.jpg

рс.jpg

мкф.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Сверлить нигде ничего не надо. Кабель антенны проводится в салон через резиновый пыльник заднего фонаря (через него проходят провода фонаря). Аналогично к станции подводится питание с АКБ из моторного отсека через резинку  электрожгута проводов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

18 часов назад, shot сказал:

Ну вот и я поставил радиостанцию Optim Apollo поставил под седенье, там прям место есть , осталось антенну поставить.

рация 1.jpg

рация 2,1.jpg

рация 3,1.jpg

Я ставил похожую рацию,только Мегаджет 555 ,так же под водительское кресло,только сделал кронштейн из монтажной пластины,и прикрепил ее к нижнему полозу регулировки сибенья,в нем есть отверстия М-5, их я и использовал ,что бы при регулировке сиденья радиостанция оставалась на месте,удлиннитель тангеты вывел в район предохранителей,розетку его закрепил нейлоновой стяжкой к жгуту проводов,а через зазор вокруг рулевой колонки вывел уже сам провод тангеты к кронштейну на присоске,изготовленному из крепления видерегистратора под держатель тангеты. После поезки в отпуск тангета и антена от кронштейна будет сниматься т.к.в ней нет необходимости .

20180524_175440.jpg

20180524_175328.jpg

20180524_175346.jpg

20180524_175517.jpg

20180524_180225.jpg

20180524_175551.jpg

20180524_175602.jpg

20180524_180216.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yura 76 сказал:

Я ставил похожую рацию,только Мегаджет 555 ,так же под водительское кресло,только сделал кронштейн из монтажной пластины,и прикрепил ее к нижнему полозу регулировки сибенья,в нем есть отверстия М-5, их я и использовал ,что бы при регулировке сиденья радиостанция оставалась на месте,удлиннитель тангеты вывел в район предохранителей,розетку его закрепил нейлоновой стяжкой к жгуту проводов,а через зазор вокруг рулевой колонки вывел уже сам провод тангеты к кронштейну на присоске,

Тож хорошее решение, особенно радейка, а вот с тангетой еще не опредилился, провод-удленнитель прокинул под центральной консолью и вывел к розеткам,далее думаю, с левой мне не удобно-привык когда с права тангета вот так как на Фортунере 

post-237-0-59821100-1411068765.jpg

да, со всех стакан за кронштейн:kolobok_biggrin::thumbup1::kolobok_biggrin::ab:

Изменено пользователем shot

Поделиться сообщением

Yura 76

провода антенны хватает 

Поделиться сообщением

1 час назад, shot сказал:

Yura 76

провода антенны хватает 

Если это вопрос?? То да,хватает,4 метра  вполне хватает под водительское сиденье,а дальше удлинителем тангеты куда вам удобнее,я слева привык,на 3 Рио туда же выводил. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти