TimaS

Скрежет тормозов на Киа Рио

В теме 15 сообщений

У меня 15000 пробег и пока колодки или диски не прогреются тоже скрепят передние. Так что думаю зависит от состава которого сделаны колодки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Езжу на машине пока всего два дня, вот при отпускании тормаза при начале движения бывает неприятный звук, причем вроде бы только справа. Заметил, что он есть только если тормоз сильно нажат, а если легонько - только чтоб машина остановилась, то трогается тихо. При торможении нникаких посторонних звуков нет. Пока это спишу на обкатку, на ТО-О посмотрим.

Поделиться сообщением

Проехал на машине 6000, вначале года при торможении колодки издавали металлическое клацанье. Сейчас осенью в сухую погоду заметил при медленном трогании с места в пробке то же  идет от колес негромкий свист. До этого ездил на Калине, так там с новья колодки вижжали при торможении на светофоре как резанная свинья. Потом ездил на Логане, никаких звуков колодки не издавали.  То же думаю, что звук зависит от материала колодок. Очевидно большое содержание металла в колодках.

Поделиться сообщением

Друзья это нормально, ездил на maxime qx a33 с автоматом, такая же ситуация (диски менял, какие только колодки не ставил :) ), это норма не вникайте. Вот когда при торможении свист жуткий идет, как от телеги, это напрягает очень.     

Поделиться сообщением

В 28.09.2018 в 15:00, Кирилл1979 сказал:

Друзья это нормально

Не думаю так. У меня на новом Х-Лайне та же проблема, и на предыдущем Спортаже (на ручке) была (но появилась уже при приличном пробеге, хотя колодки ставил те же), причем звук скорее похож не на характерный звук свиста колодок, а на звук, издаваемый резиной в раздолбаных сайлент-блоках. Поэтому поеду к ОД разбираться, как минимум заставлю протянуть всю подвеску, ибо после сборки на конвейере и дальнейшей езде при эксплуатации затяжка сайлентов в подвеске ослабевает.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти