Dimon

Про доработки (изменения) конструкции авто

В теме 11 сообщений

Обсуждаем правила (законы) по доработкам, внесение изменений в конструкцию автомобиля.
киа рио клуб - хлайн клуб

В России ужесточили правила прохождения техосмотра!

2[1].jpg

Правительство РФ утвердило изменения правил прохождения технического осмотра транспортных средств. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно новым правилам, если используется шипованная резина, то ею должны быть оборудованы все колеса. Помимо знака аварийной остановки теперь в обязательном порядке будут проверять наличие аптечки и исправного огнетушителя. Запрещается демонтаж предусмотренных заводом-изготовителем стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Кроме того, новая редакция Правил техосмотра не допускает установку окрашенных или бесцветных оптических деталей и плёнок на рассеиватели световых приборов, подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя руля, неисправность усилителя руля.

Поделиться сообщением

Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.2018 № 148
"О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств"

:down:

Поделиться сообщением

уже не знают как автолюбителей ободрать!!!!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Enbom63 сказал:

уже не знают как автолюбителей ободрать!!!!

И правда, это ж немыслимо иметь исправный авто!

P.S.: Если что - это стёб. В правилах нет никаких ужесточений, просто прикрыли дыры, имевшиеся ранее.

Поделиться сообщением

Т.е. я так понимаю, теперь о бронировании фар можно забыть... А тем, кто это уже сделал надо срочно обдирать их обратно

Поделиться сообщением

В 16.02.2018 в 18:29, Олег Рио сказал:

Т.е. я так понимаю, теперь о бронировании фар можно забыть... А тем, кто это уже сделал надо срочно обдирать их обратно

А зачем нужно бронирование фар? Типа защитить от коцок от летящих камешков?

Поделиться сообщением

14 минут назад, DangerT сказал:

А зачем нужно бронирование фар? Типа защитить от коцок от летящих камешков?

ну да, особенно на трассе. Сам я не бронировал никогда, один раз попал, но было это давно и на другой машине. Там все обошлось заменой стекла. Главное в моих словах то, что раньше это было можно делать, а теперь нет

Поделиться сообщением

56 минут назад, Олег Рио сказал:

ну да, особенно на трассе. Сам я не бронировал никогда, один раз попал, но было это давно и на другой машине. Там все обошлось заменой стекла. Главное в моих словах то, что раньше это было можно делать, а теперь нет

А не спасает увеличение дистанции? Я особо по трассе не ездил - опыта еще маловато.

Поделиться сообщением

Только что, DangerT сказал:

А не спасает увеличение дистанции?

смотря от чего... Я вот в фару словил на МКАДе со встречки. Откуда я должен дистанцию больше держать? А в стекла прилетает вообще откуда угодно, было и с эстакады, которая надо мной... 

Поделиться сообщением

Подскажите по практике кто ставил белый свет диодный в головные фары, дхо и прочее. Как часто тормозят гайцы, что говорят?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти