EvgenyM

Подвеска Rio X-line: Отзывы владельцев

В теме 35 сообщений
21 час назад, DIM763 сказал:

Вы случаем с прошлой Рио не попутали? Или с седаном новым? У седана жёсткая, у Хрио мягкая. 

Мягкая и жесткая это все субъективно, смотря с чем каждый сравнивает. Я писал что: "Подвеска весьма посредственная. Только для хороших дорог. Не комфортная, зажатая, короткоходная, не энергоемкая, на плохой дороге шумная." Что здесь не соответствует действительности?

Поделиться сообщением

Где она короткоходная и жесткая,если авто раскачивает? Ударов нет по кузову. Я 100% скажу что отличие от прошлой есть, вот седан тестил, он жестковат. Хрио валкий, если на скорости в поворот,то жопа благодаря ЕСП к морде не разворачивается. А на кочках  как катер по волнам.

Поделиться сообщением

1 час назад, DIM763 сказал:

Где она короткоходная и жесткая,если авто раскачивает? Ударов нет по кузову. Я 100% скажу что отличие от прошлой есть, вот седан тестил, он жестковат. Хрио валкий, если на скорости в поворот,то жопа благодаря ЕСП к морде не разворачивается. А на кочках  как катер по волнам.

Мы говорим на разных языках.  Именно из за короткоходности подвески клиренс увеличили на жалкий 1 см. Больше просто некуда. Лучше или хуже у седана мне без разницы. Меня волнует что на моей машине подвеска не комфортная конкретно для меня. На кочках еще раз повторю неподрессоренная бричка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для меня подвеска Х-лайн после Фьюжена кажется просто шикарной))..на форде частенько пробивалась

Поделиться сообщением

19 часов назад, PRAKTIK55 сказал:

Мы говорим на разных языках.  Именно из за короткоходности подвески клиренс увеличили на жалкий 1 см. Больше просто некуда. Лучше или хуже у седана мне без разницы. Меня волнует что на моей машине подвеска не комфортная конкретно для меня. На кочках еще раз повторю неподрессоренная бричка.

Вы машину не давно взяли ? Советую глянуть давление, они качают под 4 атм. Сбавьте до 2,3 и будете удивлены. Я не шучу.

Поделиться сообщением

21 час назад, DIM763 сказал:

Вы машину не давно взяли ? Советую глянуть давление, они качают под 4 атм. Сбавьте до 2,3 и будете удивлены. Я не шучу.

Плавности не будет от снижения давления, а будет плавать на резине и управляемость в минус. Официалы 4 атм. не качают (при приемке показывали), максимум на 0,2 могут больше и с уходом температур в минус это выравнивается до 2,2-2,4. По факту зад на полицаях узких и кочках прыгает как бричка соглашусь с оппонентом. Не хватает тут очень независимой подвески!!!

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 11:23, DIM763 сказал:

Советую глянуть давление, они качают под 4 атм. Сбавьте до 2,3 и будете удивлены. Я не шучу.

Уже советовал ему же, но в другой теме. Такое впечатление, что человек хочет от бюджетной машинки ходовых качеств машины люкс-класса!

8 часов назад, MrXcod сказал:

Плавности не будет от снижения давления

Будет! У меня Спортаж тоже был жестковат, а снижение давления на 0,2 от рекомендуемого (особенно сзади) ощутимо добавляло комфорта.

Без особой потери управляемости, и машина "не плавала". Или вы в ралли участвууте на ней?

В 05.11.2018 в 16:28, PRAKTIK55 сказал:

на моей машине подвеска не комфортная конкретно для меня

Бачили очи, что брали! Ишьте, хоть повылазьте!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Всегда качаю до двух все колёса. Ровно и одинаково, своим манометром. В шинках всегда это криво делают. Не два и один, не один и девять, а два. Всем рекомендую. Отличный результат. 

Поделиться сообщением

Для этой модели это мало..15е колеса накачал перед  2.2...корму - 2.1 ..на ходу плыла..да и смотрелась приспущено..накачал 2.4 и 2.2 - нормально стало...хотя конечно от манометра много зависит..у меня на насосе есть..и потом ещё отдельным контролирую)..вроде совпадают.

Изменено пользователем Donec

Поделиться сообщением

Я когда купил прошлую Рио, офигел от жесткости, мне посоветовали проверить давление, там было больше 3,5 атм, ОД предпродажку по сути не делают. Хрио я забирал на зиме.На Хрио мне плёнку оставили везде, на прошлой все убирали. Хотя плёнка это гуд)

Я делаю по 2,3 как на табличке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти