Максим

Светодиодные лампы в Kia Rio X-line

В теме 57 сообщений

Цитата

Диодизация салона 

8cd41b5s-960.jpg

Всем привет.

Наконец-то дошли руки до освещения в салоне. Не люблю я этот желтый свет, да и тусклый он. Заехал как всегда в свой любимый магазин авто-света на ярославке, снял все плафоны и подсветку номера и пошёл в магазин, показывать, что мне нужно. Дали чёрные кукурузки, сказав, что они добротные. Быстренько все поставил на место, правда с освещение номера повозился, так как холодно, руки отмерзли, так ещё и сами плафоны какие то дурацкие. Включил свет и понял, как же все-таки отличается свет от обычных лампочек и диодов. Стало в разы ярче и приятнее глазу.
За бардак в багажнике извиняюсь, до сих пор руки не дошли разобрать все пакеты из старой машины. А подсветку номера сфоткать забыл, ну и ладно, и так все понятно.
Теперь хоть на граммулечку солиднее стало)))

Спасибо за внимание и до новых встреч)

5cd41b5s-960.jpg

dcd41b5s-960.jpg

3cd41b5s-960.jpg

fcd41b5s-960.jpg

Цена вопроса: 950 ₽

drive2.ru/l/492080657648844978/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

LED — продолжение 

Всем доброго времени суток!
Вообщем пришла мне очередная посылка с Китая. Пришли диоды в салон (прошлые приехали не исправные, заказал ещё раз такие же), и пришли маленькие диоды 31мм, некоторые останутся прозапас, одну воткнул в багажник.
После замены лампы в багажнике, света больше не стало, просто изменился цвет с жёлтого на белый.
При попытке установить лампы в салоне, меня опять ждало разочарование. Наступил на те же грабли, только в этот раз все платы работали, но закрепить их не реально. Даже на скотч не крепятся к плафону. Они для 3 Рио встают идеально, к нам вообще никак. Вообщем расстроился я, вставил диоды 31мм и в передние плафоны. Света стало чуть больше, но ожидаемого эффекта не добился. Буду думать дальше )

8e559b5s-960.jpg

Вот эти платы, которые подвели во второй раз 😡

f1559b5s-960.jpg

До установки диода

59559b5s-960.jpg

Сам диод, используемый в плафоне

4d559b5s-960.jpg

После установки диода

Цена вопроса: 550 ₽

drive2.ru/l/492147452980232450/

Поделиться сообщением

В 10.10.2017 в 16:15, Dimarikoz сказал:

@Yura 76 Спасибо! Буду пробовать!

Вот чем нынче такие эксперименты заканчиваются:

Спойлер

1331875s-960.jpg

Всем привет. Дело было 29 октября. Поехал я на работу в выходной день, на встречу ехал спецвзвод, как только увидел в зеркале что они разворачиваются, сразу понял, что это за мной (тонировка на боковых), к этому я всегда готов. После разговоров о тонировке (снял ее), они взялись за лампочки, остановили понятых, протокол изъятия. Кривые руки инспекторов и такой же набор, вынудили вызвать ответственного, потому что предложения поехать в сервис и там снять лампочки они игнорировали.Представьте акб минут 20 снимали. Пока приехал ответственный одну они уже сняли (вторую не смогли, чтобы ее снять нужно снимать бак с ОЖ) да и он оказался естественно на их стороне. Спустя некоторое время поехал к автоюристу и единственное чем он смог помочь — минимальный срок лишения водительского (6 месяцев). Так что подумайте оно Вам нужно, прежде чем ставить эти лампочки. Спора нет светят хорошо и срок службы у них неплохой (у меня они больше года работали, а то сейчас начнут писать это говно с китая), но лучше хороший галоген, пусть если даже и дорого будет стоит и менять их придется каждый год. Эта запись для тех кто еще не в курсе какая ответственность за LED лампочки в ближнем и дальнем — учитесь на чужих ошибках. Пока я пешеход есть время подготовить к сезону, в планах полностью перебрать подвеску и многое другое, следите за БЖ. В связи с тем что, многие туго соображают, хочу сообщить, цель этого поста — предупредить об ответственности и неизбежности (в моем случае) наказания за LED лампы, если кто не в курсе! Всем удачи!

e1cbbb5s-960.jpg

9fcbbb5s-960.jpg

d02bbb5s-960.jpg

317bbb5s-960.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mitch сказал:

Вот чем нынче такие эксперименты заканчиваются

Да,читал эту статью сегодня на драйве.....это не единичный случай к сожалению..мысли в голове разные крутятся,....видимо все же придется вернуться на галогеновые лампы,не родные разумеется,что нибудь из който или осрам,что не так сияет желтизной,эти лампы слегка доработаю и воткну в ПТФ,ими я почти не пользуюсь,головного света за глаза хватает. 

В нашем городе довольно мало экипажей ДПС,работают в основном по пешеходникам,тонировке,кое где по скорости....даже за ремни не останавливают,днем всегда стоят т.к. на каждое нарушение ведется видеофиксация ,днем я разумеется езжу только с ДХО,поэтому сильно не переживал по этому поводу. Да и при длительной поездке по городу начал замечать что одна лампа периодически оключается на минуту может чуть меньше,затем снова включается,предполагаю перегрев и срабатывает защита,т.к.радиатор лампы все же должен выносится на пределы корпуса фары,а колхозить с резкой колпачков фары не хотелось.И это зимой,летом думаю будет еще хуже в плане охлаждения ламп,так что думаю под бампером в ПТФ им будет самое место.

Абсолютно не переживаю по этому поводу,хотя честно привык к красивому и хорошему свету,и это не только по белому снегу но захватил дождь и слякоть и межгород немного.

Поделиться сообщением

Я себе на Спорта филипсовские  CrystalVision  поставил.

Спойлер

c4d5895s-960.jpg

Если честно, то немного не устраивал тот факт, что ДХО белого цвета, а фары с желтизной. Покурил множество форумов решил поменять лампочки в осветительных приборах передней полусферы, и в фарах (HB3), и в ПТФ (HB4). Выбор пал на Philips CrystalVision 60W 4300K. Пока поменял только в фарах, чтоб добраться до ПТФ нужно заезжать в тёплый гараж. Хотя если честно, пока думаю о целесообразности замены ламп в них, туда наоборот нужно ставить лампы жёлтого цвета.
Не скажу что цвет ДХО и фар не отличить, конечно это не диоды и не ксенон, но смотреться стало лучше, да и свет от фар поярче.

4cd5895s-960.jpg
facc055s-960.jpg

9cc055s-960.jpg

И смотрится нормально, и светят неплохо. Единственный минус, в сумерках такое ощущение что только ДХО работают, по началу даже проверял, не забыл ли я свет включить :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mitch сказал:

Единственный минус, в сумерках такое ощущение что только ДХО работают

а в дождь как?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dimon сказал:

а в дождь как?

Не знаю, у нас дожди ещё не скоро будут :)

Изменено пользователем Mitch

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти