Максим

Светодиодные лампы (подсветка) в салон Kia Rio и X-line

В теме 35 сообщений

Светодиодные лампы салон и багажник в Kia Rio. Обсуждаем варианты светодиодных ламп подсветки в плафоны на Рио 4 и X-line

:info_1: 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Сегодня тоже заменил лампы в плафонах салона на диоды,разница просто огромная.Просто прожектора по сравнению с родными лампочками,затухание и розжиг плавное,после выключения не моргают.Свет белый дневной.20171004_153117.jpg.9f92d89120cfd73627ea1a185fc3f4ea.jpg

20171004_150747.jpg

20171004_152449.jpg

20171004_152559.jpg

20171004_152554.jpg

20171004_151542.jpg

20171004_151532.jpg

20171004_153405.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Сегодня тоже заменил лампы в плафонах салона на диоды,разница просто огромная.Просто прожектора по сравнению с родными лампочками,затухание и розжиг плавное,после выключения не моргают.Свет белый дневной.Взял так же набор ковырялок.20171004_153117.jpg.9f92d89120cfd73627ea1a185fc3f4ea.jpg

20171004_153636.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Yura 76 а подскажи где такие покупал?

Хочу, хочу!)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Андрей сказал:

@Yura 76 а подскажи где такие покупал?

Хочу, хочу!)

Какие именно?? Что в плафонах?? Если их, то у нас в городе есть небольшая сеть магазинов"свет" там все что касается авто света.

Изменено пользователем Yura 76

Поделиться сообщением

@Yura 76 Да, салонные. Просто данная реализация, понравилась больше, чем у остальных :)

Поделиться сообщением

Да ,реально монстры и яркие очень

Поделиться сообщением

Они идут разных размеров я снял светильники,и в магазине подбирал по максимуму что входят,на задний взял среднего размера,хватает. Эти по 400 р. Были маленькие по 200р.

Поделиться сообщением

@Yura 76 Спасибо. В общем надо в крупные автозапчасти заехать и по "месту" подбирать, понятно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Андрей сказал:

@Yura 76 Спасибо. В общем надо в крупные автозапчасти заехать и по "месту" подбирать, понятно.

Ну да,если даже у нас в глубинке есть ,то у вас этого добра должно быть валом.

Поделиться сообщением

Цитата

Начало LEDизации положено

Долгое время из разных частей Китая и прочего собирал лампочки для полного перехода на LED. Дождался, когда все придет и двинул в гараж. Итак, начнем с салона. Были приобретены COB светодиоды, температура свечения 6000к, немного уходят в синеву, но не критично. 

64dac95s-960.jpg

Ярче в 2, а может быть и в 3 раза, чем штатные лампы. Заменил в обоих плафонах.

Спойлер

Точно такие же лампы пошли в подсветку номера:

51bac95s-960.jpg

66d6c95s-960.jpg
И в основную фару:b67ac95s-960.jpg
Сравнение с штатной

Кстати, кто будет изымать правый габарит (фара, где мало место рядом с блоком предохранителей) при помощи изогнутых пассатижей, будьте аккуратны — очень велик шанс обломать сам держатель за который вытаскивает цоколь. У меня он сломался и было очень тяжело доставать. Надеюсь светодиды будут жить долго :)

Так, ну и чтобы было ясно почему я выбрал именно коб, вот сравнение с обычной светодиодной лампой:

90fac95s-960.jpg

Слева коб, справа обычная

В задний ход хотел лампы с линзой, но цена на них кусалась, поэтому взял такие, в любом случае светят хорошо :)

cc06c95s-960.jpg

Для ДХО были заказаны такие лампы, но их полярность не подружилась с нашей, поэтому их установка была отложена для разбирательств. Если получится снять цоколь лампы, то попробую ее заменить. Нет же, тогда придется менять контакты местами в фишке, но что-то нет желания этим заниматься, поэтому пока что вопрос остается открытым.

Ну и теперь перейдем наверное к самой наболевшей темой для всех — LED в головную оптику. Так как имеется несколько удачных примеров установки определенных ламп как в линзу, так и в рефлектор, я решил взять именно их.

aac6c95s-960.jpg

Расположение диодов полностью идентично нити накаливания, что позволяет настроить четкую СТГ.

a7a6c95s-960.jpg

слева галоген, справа лед, СТГ одинаковые

3126c95s-960.jpg

Слева приора с LED, справа с галогеном

10a6c95s-960.jpg

как видно, никаких завсветов, все хорошо

Но на деле оказалось все иначе именно с нашими фарами. Поймать СТГ и хорошее свечение не получилось.

3ce6c95s-960.jpg

СТГ с засветами, пускай даже не критичными

Но дальность свечения оставляет желать лучшего. Как бы не хотелось, но сплошное разочарование. С HB4 и H7 нет никаких проблем, с H4 же нет ничего хорошего. Для соблюдения белой цветовой гаммы и для повышения эффективности свечения, скорее всего в скором времени закажу либо филипс гигалайт +130, либо осрам найтбрейкер лазер, хотя опять же закрадываются мысли в голову по поводу установки линз с ксеноном, но немного улетучиваются, после окончательной цены установки. Возможно когда я и решусь потратить столь большую сумму :)

PS: были установлены эти лампы в ваз 2114, там стг ловится хорошая и светит ярче и дальше галогена.

Ну и на последок просто фото снежинок на машине :)

c7f6c95s-960.jpg

Цена вопроса: 3 000 ₽

drive2.ru/l/489281850800341385/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти