Dimon

Общие косяки и недоработки Rio X-line

В теме 43 сообщения
1 час назад, KENIG сказал:

Похоже это вы остались в тех годах! Или в Москве МФЦ нет? Я записался через МФЦ и получил в нужный день и назначенное время номера за час, к тому же заплатил на 30% меньше! Полгода ранее также поменял права! Стараюсь идти в ногу со временем!

А кто мешает вам сейчас ездить и поехать к дилеру? Между прочим сейчас без номеров можно ездить 10 дней со дня покупки!

Похоже Вы правы! :laduh: Вот про МФЦ я и забыл. Так увлечён регистрацией на госуслугах, что про МФЦ забыл! Спасибо подсказали! А по поводу ездит - что то я устал от приобретения авто и нет той радости. Ждал машину месяц, 8 часов сидел в салоне, чтобы сдать старую, два дня ожидания ПТС и наконец 4 часа её мыли. Да и ездить то особо некуда. На работу в пробках толкаться? Сейчас предновогодний зуд у всех.

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 13:07, KENIG сказал:

У меня все наоборот: на P и N - нормально, на D и R - легкая вибрация, уменьшается по мере прогрева жижи в АКПП.

Стук легкий может быть когда останавливаешься или когда трогаешься и отпускаешь педаль тормоза., колодки прирабатываются.

Ну так у тебя салон - рядом. Заскочи к ним, предъяви, посмотрим, что скажут!

У меня иногда при запуске двигателя на P появляется стук глухой одиночный под днищем, как трансмиссия включается, а иногда, если машина была запаркована под малюсеньким уклоном просто перестановкой селектора в P без "ручника", то после при запуске появляется треск/шум и вибрация, сразу останавливаю движок, при повторном запуске все нормально. Записался, завтра поеду провериться, есть подозрение на недостаточный уровень жижи в коробке. 

К дилеру ездили? Есть вердикт какой-нибудь. А то у самого уже второй раз при заведение машины слышу глухой стук из коробки.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Brabus сказал:

К дилеру ездили? Есть вердикт какой-нибудь. А то у самого уже второй раз при заведение машины слышу глухой стук из коробки.

Ездил, уровень масла в АКПП - норм, под днищем ничего не задевает, скрип тормозов считают правильной работой на машине с АКПП. Про стук из коробки сказали что не страшно, он появляется тогда (и то не всегда), когда при парковке и перестановке рычага АКПП в положение "Р" машина слегка клюет носом (или кормой) после отпускания педали тормоза и блокирует коробку. Просто надо не забывать ставить на ручник в проблемных местах, где возможен откат машины.

Поделиться сообщением

В 14.12.2018 в 11:39, KENIG сказал:

Просто надо не забывать ставить на ручник в проблемных местах, где возможен откат машины

да, это правило номер один для автомата! если чуть уклон - сразу ручник потом АКПП в паркинг и  тогда тормоз отпускаешь

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые Форумчане!

Вчера обнаружил, даже думать не мог, отсутствие омывателя заднего стекла:kolobok_sad:.

И еще очень возбуждает центральный замок. По привычке, приехав в гараж, переоделся и куртку с ключом оставил в машине. Хорошо вспомнил (много букв нехороших). Кто нибудь пробывал что либо сделать с замком?

Поделиться сообщением

1 час назад, kozig сказал:

Добрый день уважаемые Форумчане!

Вчера обнаружил, даже думать не мог, отсутствие омывателя заднего стекла:kolobok_sad:.

И еще очень возбуждает центральный замок. По привычке, приехав в гараж, переоделся и куртку с ключом оставил в машине. Хорошо вспомнил (много букв нехороших). Кто нибудь пробывал что либо сделать с замком?

Как так нету омывателя заднего стекла? Должен быть на Икслайне, у меня есть.

А чем мешает центральный замок? Какая может быть ситуация что можно оставить что-то в машине и сработает центральный замок?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Eldar сказал:

Как так нету омывателя заднего стекла? Должен быть на Икслайне, у меня есть.

А чем мешает центральный замок? Какая может быть ситуация что можно оставить что-то в машине и сработает центральный замок?

Не нашел я омывателя!  А ситуация с ключом простая - переоделся и ключ в одежде (чистой) остался в машине. Пришел через.... ,а машинка и всё в ней заперто. Хорошо если дом с запасным ключом рядом, а если это не рядом, а в другой области??? Что всё время дверь или окно держать открытым?

Поделиться сообщением

2 часа назад, kozig сказал:

Не нашел я омывателя!  А ситуация с ключом простая - переоделся и ключ в одежде (чистой) остался в машине. Пришел через.... ,а машинка и всё в ней заперто. Хорошо если дом с запасным ключом рядом, а если это не рядом, а в другой области??? Что всё время дверь или окно держать открытым?

Омыватель - рычажок от себя толкните..вроде всё логично..ток на моём прежнем форде нужно было на торец нажимать..тож сначала озадачился - пока в БУКВАРЬ не залез;))

Изменено пользователем Donec

Поделиться сообщением

3 часа назад, kozig сказал:

переоделся и ключ в одежде (чистой) остался в машине. Пришел через.... ,а машинка и всё в ней заперто.

Машина сама не закрывается. Если разблокировать цз и не открыть дверь, то цз  заблокируется, а если открыть -то сам не блокирует. Это про штатный цз, без сигналки.

Поделиться сообщением

11 часов назад, kozig сказал:

... А ситуация с ключом простая - переоделся и ключ в одежде (чистой) остался в машине. Пришел через.... ,а машинка и всё в ней заперто. ...

Автоблокировка ЦЗ срабатывает только в том случае, если нажать кнопку открытия, но не открыть дверь, тогда через непродолжительное время двери снова заблокируются.

Интересно, как у Вас могла закрыться машина, если Вы не нажимали на кнопку? Может на сигнализации такая функция у Вас?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти