Dimon

Почему я выбрал именно X-Line?

В теме 50 сообщений
Цитата

Вот и подкрались незаметно 1500 км на авто, можно уже начинать крутить двигатель выше 3000 оборотов!
Вчера почти 200 км проехал на авто 90% трасса и 10% свободный город.

6f7cj4l12-960.jpg

Итог 200 км!
6f7cj4l86-960.jpg

А вот итог после 1500 км!

А поводу авто на трассе лишний раз убеждаюсь, что все таки с коробкой и движок поколдовали машину увереннее идёт на ускорение с 60 до 100 км/ч. На прошлом авто именно эта была проблемная зона!
Вчера ещё на светофоре ребята про машину спрашивали. Первый вопрос, а почему не Веста. Кстати я был в центре лады и смотрел Весту св кросс. И здесь автоваз проигрывает корейцам по двум аспектам. Все таки качество материалов похуже значительно и есть детские косяки на авто. Если кому интересно какие гляньте сами да и дром почитайте там об этом всем подробно написано! И второй минус это все таки отсутствие автомата. А так в целом можно признать что Веста очень удачная машина есть куда стремиться, но и сделано не мало. Всём удачи на дорогах!

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1525 км

drive2.ru/l/502081540537188685/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

6f7ffc04l5a-960.jpg

Необходимость второй машины в семье, на мой взгляд, возникла давно )) Хотелось не зависеть от мужа и самой справляться со всеми своими детьми и делами.

Я хотела просто небольшую б/у машинку на автомате за 300 руб, но, поискав полгода, поняла, что до 500 руб сложно выбрать что-то хотя бы целое. И еще мне нужен был именно хэтчбек, никаких седанов)

В апреле решили посмотреть новый Датсун Ми-до, съездили на тест-драйв и мне понравилось)))) Размер, ходовые качества, максимальная комплектация меня вполне устраивали. Но с изучением отзывов, наш пыл поугас и мы отказались от этого варианта.

Путем долгих размышлений и просмотров объявлений, я пришла к тому, что хочу Рено Меган в 3 кузове. Вот запала мне в душу именно эта модель! И почему-то у нас в городе выбора б/у именно этих машин практически нет (было только пару битых вариантов с пробегом 100+ ).
Но зато несколько более свежих вариантов нашлись в городке за 120 км от нашего. И в один прекрасный майский день мы поехали посмотреть и выбрать "ту самую"). Но при просмотре ничего "не щелкнуло" и уехали ни с чем. Машинки были пятилетние, пробег 55-60 тыс.км, цена 500-550 тыс, климата нет, систем стабилизации нет, сзади тесновато и в целом как-то смущали зазоры и состояние. Конечно, вин-коды предварительно проверяли. Но перед этим я два месяца смотрела ютюб-канал Максима Шелкова и доверия не было ни к кому из продавцов :))

Потом по наводке одного из знакомых, зашли на сайт киа и увидели вариант Luxe FWC с приятными опциями, да и программа семейный автомобиль еще действовала. Поехали в один салон и… ничего в наличии на автомате там не было, кроме 1,4 Comfort с кучей ненужных допов. Вариант с заказом нужной модели в нужной комплектации тоже рассматривался, но ждать 2-3 месяца не хотелось. Опять уехали ни с чем.

В этот же день поздно вечером выяснилось, что есть еще один салон Киа и на их сайте даже есть что-то в наличии. Забронировали нужный вариант.
А утром приехали туда и вот она стоит и ждёт :))

Так и решились на покупку. Забрали через 5 дней, с ПТСом и небольшими допами.

drive2.ru/l/502151359525552137/

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 16:28, Максим сказал:

Тоже Mи До супруге предлагал, но отзывы про них, страх кошмарный! 

Поделиться сообщением

Цитата

EwAAAgPkoOA-960.jpg

Уже некоторое время думал что же можно взять, на что обновить калину. Нужно было выбрать цель, направление и к этому стремится. Фантазии мои были больными и здоровыми, но я уже забыл которые из них какие. Мое мнение менялось постоянно, вечером я остановился на одном, а утром я уже думаю о другом. И так каждый день.
С ума сойти можно) Сначала я хотел б/у. Выбирал между Rio/Solaris, Polo/Rapid и тому подобному. В конце концов я остановился на новой Lada Vesta. Цена на лето 2017 года была вполне адекватной за новый, не плохо оснащенный автомобиль. Потом посидев, прокатившись на новой машине я понял что не мое, душа не лежала. Но все же решение было в пользу Весты, ибо это новый автомобиль. В августе 2017 подорожание на 9 000 р. Осенью выходит универсал, и он мне понравился. Решил, возьму его. Январь 2018 подорожание на 15 000 р.
Май 2018 подорожание на 15 000 р. Еще оттолкнул факт оплаты цвета, 12 000 р. И уже цена автомобиля становится просто неадекватной. Потом захотел Sandero Stepway, начальная комплектация + музыка + кондиционер и 8 клапанный двигатель обходились в 740 000 р. Очень короткие передачи, архаичный двигатель, тотальная экономия на пластике и уплотнителях, терпеть не могу двери с заходом на крышу и стойки, отсутствие стабилизации, сборка Тольятти, бедная комплектация. Но при этом был очень большой плюс, это дорожный просвет, который визуально даже больше чем заявленный и пластиковый обвес. Колеса 16 радиуса и широкая резина. Но тоже были сомнения, так как выходит рестайл осенью и подорожало в мае на 30 000 р.
Решил смотреть Rio. Она мне нравилась, ведь надо покупать что нравится. Поехали смотреть. В салоне стоял белый седан и серый хэч. Я попросил менеджера принести линейку и замерил расстояние от пола до ребра порога на каждой. X-line оказался выше на 10-15 мм спереди/сзади. Да и внешне он был интереснее. Седан в той же комплектации был с дешевой глухой заглушкой радиатора которая смотрелась просто ужасно. Да и бампер передний, пропорции кузова показались менее интересными чем на X-line. Про модель слышал давно, но не рассматривал, так как не рассчитывал что приобрету авто дороже 700-750. В салоне был 28 мая. Сделал заказ на комплектацию и цвет, и стал ждать. Менеджер с логистом искали 2-3 дня машину на складах и не нашли. Узнали когда такая машина будет произведена на заводе. И вот узнав VIN менеджер сделал бронь 5 июня. 6 июня я оплатил предоплату. Заказал ковры салона и багажника в местном магазине автозапчастей.
9 июня KIA объявила о подорожании(это то чего я очень боялся) Машина подорожала на 15 000. Как раз та сумма на которую хотел установить сигнализацию. 12 июня машина пришла к дилеру. 13 июня мы осмотрели автомобиль и оставили всю сумму. Ждали ПТС 5 дней и 18 июня я ее забрал. Подарили карту помощи на дорогах, 50% скидку на ТО-0 и бонусную карту дилера с 10% от стоимости машины которые можно тратить на услуги, оплату ТО, покупку аксессуаров. Конечно же не всю сумму сразу, а некий процент в зависимости от статьи расходов, 10-20%. Не все моменты тут описал, упустил приемку машины(об этом думаю будет запись).

drive2.ru/l/505854514687901837/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Хотели купить альмеру.Но жена увидела х-лай и захотела её..

Поделиться сообщением

Дизайн, клиренс, удобный багажник, цена))

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 13:03, DIMOSYARIK сказал:

Хотели купить альмеру.Но жена увидела х-лай и захотела её..

и хорошо, потому что альмера очень для пенсионеров)) и на вторичке трудно продать говорят

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Понравилась форма кузова. До икслайна, на Рио вообще не смотрел. Не нравились ни седан, ни хетчбэк.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 22:12, Joker сказал:

и хорошо, потому что альмера очень для пенсионеров)) и на вторичке трудно продать говорят

У моего отца Альмера Классик, отличное авто, неприхотливая и надёжная.

Поделиться сообщением

Вначале выбирал б/у в этом же или даже лучше чуть меньшем))))) бюджете. Хотелось простой атмо движок и обычный автомат. Пробеги маленькие, наезжаю около 7 тысяч в год. Рассматривал Кугу, она и сейчас мне нравится. Но, съездив на несколько осмотров, быстро убедился в том, что рынок б/у наводнен битым проблемным хламом, а отдавать мульен за местами подбитую 3х летнюю тачку с пробегом под 70 тысяч как-то не хотелось. Честно говоря, осматривая некоторые экземпляры, недоумевал, как можно так ушатать машину всего за 3 года...? Пока найдешь честный вариант, просмотришь кучу шлака, а это время и нервы )))))

Стал смотреть новое, Крета (отпала по причине возможных проблем с ЛКП, да и вообще видно, что на всем сэкономили, внутри очень уныло даже в топовой комплектации), Террано (унылый интерьер, старый автомат), Каптюр (не понравился ни внешне, ни внутренне, да и вообще французы не нравятся)... Да и вообще, все эти тачки выбивались за бюджет, особенно в хороших комплектациях, а брать пустой автомобиль мне всегда казалось не очень правильным решением, потом будешь ездить и себя корить, что зря пожадничал, нужной опции нет, а могла бы быть))))

Понял, что пора умерить аппетиты, стал смотреть сегмент пожиже. Прокатился на рапиде, который привлек практичным багажником и возможностью поставить штатный ксенон (ксенон на рапиде, Карл!), но рапид не понравился - шумный, задняя балка аж гудит, да и интерьер при всей чешской продуманности как-то не впечатлил.

Решил заехать в салон Киа, глянуть, что корейцы нынче предлагают. Сразу обратил внимание на стоящий в шоу руме икслайн, сел посидел, дверями похлопал, взял тест драйв, и, можно сказать, был очарован эргономикой интерьера, сбалансированностью коробки и движка, и впечатлящим набором всех нужных мне опций даже не в самой последней комплектации)))))) ну и подсветка поворотов (тестдрайвил в сумерки) меня просто сразила)))

Это уже потом я узнал и про вибрацию двигателя, наркоманский алгоритм работы климата, и прочие косяки и косячки.... )))

В итоге, взял Престиж 1.6 в цвете Ice Wine (цвет, конечно, пришлось поискать по дилерам), кое-какие апгрейды уже осуществил, пока в целом доволен ))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти