Dimon

Отзывы владельцев Rio X-line

В теме 142 сообщения

Машиной владею с декабря 2017г. Сдал в салон Логан, забрал Х-Лайн. Наездил 6000 км. После Логана сплошные плюсы. И более скоростная и более элегантнаяи более бесшумная. Но есть и небольшие минусы, переключение скоростей при обгоне тормознутое. Сын ездит на Сиде, там говорит все сделано гораздо плавнее и шустрее. Здесь же как-то скачками. И не похоже что коробка стоит 6-ти ступенчатая. И еще, кто-будь пробовал разложить одновременно передние и задние сиденья? Насколько ровно получилось?

Изменено пользователем VLAD

Поделиться сообщением

22 часа назад, VLAD сказал:

Машиной владею с декабря 2017г. Сдал в салон Логан, забрал Х-Лайн. Наездил 6000 км. После Логана сплошные плюсы. И более скоростная и более элегантнаяи более бесшумная. Но есть и небольшие минусы, переключение скоростей при обгоне тормознутое. Сын ездит на Сиде, там говорит все сделано гораздо плавнее и шустрее. Здесь же как-то скачками. И не похоже что коробка стоит 6-ти ступенчатая. И еще, кто-будь пробовал разложить одновременно передние и задние сиденья? Насколько ровно получилось?

По коробке как понимаю АКПП у вас? По плавности проблем не замечал у себя, а вот по тормознутости 100% согласен если надо быстро ускориться, особенно после механики. После акцента мне не хватает задней независимой подвески.... Сиденья в ровную поверхность разложить не получиться, 2 горба будет. Владею с 10 апреля 2018г и на 1.11 записан на ТО-1 уже будет 15 тыс.км.

Изменено пользователем MrXcod
дополнил
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, MrXcod сказал:

Сиденья в ровную поверхность разложить не получиться, 2 горба будет

это сейчас почти во всех авто так, даже в кроссоверах

Поделиться сообщением

Пробег 500 км. Впечатления.

Плюсы: Дизайн, внешний вид и салон выглядят более менее, не так убого как на других " бюджетках".Двигатель быстро набирает рабочую температуру. Пожалуй все.

Минусы: Вонючий салон, за 2 месяца еще не выветрился.Шумоизоляция плохая. Отвратительная подвеска, ощущение неподрессоренной брички. Толчки акпп особенно с 1 на 2.  вибрация двигателя на холостых. Маленькие зеркала. На задний ряд садиться не удобно, мало места для ног. Двери закрываются не с первого раза, что то не так с клапанами вентиляции по всей видимости. Звук штатных динамиков на 2 с плюсом из 5. Тонковатый скользкий руль. Маленький бардачек. Еще одна особенность, скорее дизайнерская ошибка  а для меня так минус, видна вздыбленная часть капота, как будто на аварийной машине едешь.

Считаю соотношение цена качество не оптимальное. Советовать никому не буду. Если бы сейчас стоял выбор однозначно нет. К сожалению на тесте проехал по дороге с хорошим покрытием поэтому так ошибся. Для меня финтифлюшки в авто не важны если нет необходимого.

Поделиться сообщением

1 час назад, PRAKTIK55 сказал:

Пробег 500 км. Впечатления.

Плюсы: Дизайн, внешний вид и салон выглядят более менее, не так убого как на других " бюджетках".Двигатель быстро набирает рабочую температуру. Пожалуй все.

Минусы: Вонючий салон, за 2 месяца еще не выветрился.Шумоизоляция плохая. Отвратительная подвеска, ощущение неподрессоренной брички. Толчки акпп особенно с 1 на 2.  вибрация двигателя на холостых. Маленькие зеркала. На задний ряд садиться не удобно, мало места для ног. Двери закрываются не с первого раза, что то не так с клапанами вентиляции по всей видимости. Звук штатных динамиков на 2 с плюсом из 5. Тонковатый скользкий руль. Маленький бардачек. Еще одна особенность, скорее дизайнерская ошибка  а для меня так минус, видна вздыбленная часть капота, как будто на аварийной машине едешь.

Считаю соотношение цена качество не оптимальное. Советовать никому не буду. Если бы сейчас стоял выбор однозначно нет. К сожалению на тесте проехал по дороге с хорошим покрытием поэтому так ошибся. Для меня финтифлюшки в авто не важны если нет необходимого.

А,что бы сейчас выбрали??  ...Я перед покупкой проходил тестдрайвы Креты и нового Экоспорта..на Крете не понравился очень лёгкий руль..ну и движок 2х литровый хаят многие - а 1.6 для неё всёж думаю слабоват..подвеска хороша..у Экоспорта не понравилась "пустая" приборная панель,не закрывающийся лючок бензтбака и открывание пятой двери..Ну и естественно цена на них была намного выше(на Крету вооще скидок не давали)..в итоге взвесив все За и Против остановил выбор на Х-Лайне в самой высокой комплектации. ..после своего бывшего Фьюжика меня всем устраивает(кроме обзорности)..на прежней машине обзорность была намного лучше)

Изменено пользователем Donec

Поделиться сообщением

45 минут назад, Donec сказал:

А,что бы сейчас выбрали??  

Вопрос сложный и одновременно печальный. На мой взгляд за миллион рублей сейчас хорошую машину не купить. Даже пожалуй и за полтора не купить. :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 22:35, PRAKTIK55 сказал:

Вопрос сложный и одновременно печальный. На мой взгляд за миллион рублей сейчас хорошую машину не купить. Даже пожалуй и за полтора не купить. :facepalm:

Вам надо было брать Весту или Хрюшу, были бы довольны и дешевле :default_sm141:...

Поделиться сообщением

Всем привет! Недавно приобрел Х-Лайн Комфорт 1.6 АКПП можно сказать в аварийном режиме. Мой 9-летний Спортаж КМ начал сильно "плакать" и "кушать" денежки. После очередной "бяки" буквально в течение часа было решено отдать его в трейд-ин и купить ..... Так как был по трейд-ин привязан к салону КИА, то решил остаться верным этому бренду. А по деньгам мог себе позволить или Рио-седан, или Х-Лайн. Об этих машинах предварительно ничего не узнавал, по виду  и клиренсу был выбран кросс-хэтч, и именно с АКПП (давно мечтал пересесть). Два тест-драйва дали только минимальные впечатления. Но сейчас, накатав первую сотню км, могу сказать, что в целом машиной доволен. Даже по сравнению со Спортажем есть определенные плюсы.

2018.11.02 ул.Кутузова 1.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 19:07, PRAKTIK55 сказал:

Толчки акпп особенно с 1 на 2. 

Читал, что может быть было залито слишком много жижи на заводе, лечится доведением до нормы.

В 03.11.2018 в 19:07, PRAKTIK55 сказал:

Отвратительная подвеска, ощущение неподрессоренной брички.

Не согласен, достаточно комфортная, сзади - торсион. Может быть колеса перекачаны?

В целом минусики перечислены правильно, но есть ведь и плюсы. А что вы хотели за такие деньги? Какая машина было до? Повторюсь, даже после пересадки со Спортажа ни я, ни жена особых нареканий к машинке не имеем!

Поделиться сообщением

2 часа назад, KENIG сказал:

Всем привет! Недавно приобрел Х-Лайн Комфорт 1.6 АКПП можно сказать в аварийном режиме.

поздравляю с покупкой! удачи в эксплуатации! :thumbup1:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти