Dimon

Отзывы владельцев Rio X-line

В теме 127 сообщений

Добрый вечер, подскажите что с ценами на то. Говорят они уже не дешёвые. У од.

Поделиться сообщением

1 час назад, ⎷⎛Ⓑ ⓀⓄⒽⓉⒶⓀⓉⒺ⎷⎛ сказал:

Добрый вечер, подскажите что с ценами на то. Говорят они уже не дешёвые. У од.

Customer.pdf

Изменено пользователем Dame69
Не тот файл
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

p_f4Deej-f8.jpg

Доброго времени суток всем читателям!

Время идет, и вот уже одометр когда-то нового автомобиля отсчитал 2000 километров. Это за два месяца владения, что является вполне вменяемым в моем понимании (всегда удивляли 3 летки в продаже с пробегом за 150… не каждый таксист столько накрутит). Собственно, о машине сложилось уже некоторое представление и можно не предвзято поделиться впечатлениями.

1. Динамика и ходовые качества.
Всегда был сторонником думать, что хороший автомобиль должен быть как минимум с 2.5 двигателем, а лучше с 3 литровым. На двигателя в стиле 1.4 — 1.6 даже не смотрел, относясь к ним с неким презрением. И какого же было мое удивление, когда эта машинка с 1.6 двигателем позволяет воплотить все желания за рулем в городском режиме, начиная от элементарного быстрого старта на перекрестке, продолжая безопасным обгоном на трассе. Двигатель очень отзывчивый, на педаль газа реагирует мнгновенно. Я ездил и на 300 сильных автомобилях, и могу сказать, что данный автомобиль ни разу не показался мне овощным или слабым.
На 15 колесах дорогу держит отлично. Колее не подвержен, на скоростях 140-150 не виляет, трассу держит уверенно (хотя читал жалобы, что после 120 машину приходится ловить). Одним словом — отличный автомобиль для водителя, нареканий нет.

2. Работа коробки.
Тут скажу кратко — автомат работает на 10 баллов. Переключения незаметны, разгон хороший, никаких пинков, толчков не обнаружено ни на горячую, ни на холодную. Работой АКПП доволен.

3. Салон и шумоизоляция.
Тут стоит отметить, что это автомобиль класса В+, который априори лишен какой либо шумоизоляции. Но в сравнении с одноклассниками он находится на хорошем уровне. Отмечу, что салон не имеет каких либо сверчков, скрипов, громыханий на кочках и так далее. При скорости 100+ конечно шумы от дороги начинают пробираться в салон и разговаривать с пассажирами уже не так комфортно. Совет от себя — шумка всех дверей + передние арки (10000 рублей максимум) — и это сгладит ситуацию, убрав шумы более чем на 50%. Сам салон выполнен качественно и шумоизоляция для данного класса на мой взгляд достойная. ПО вместимости… с моим ростом 190+ я нормально распологаюсь за рулем, жене с детьми вообще отлично (как то везла в этой малышке 3 взрослых с 2 детьми + сама водитель, все разместились и машина отлично всех довезла). Отдельно отмечу, что обивка сидений на любителя, но я решил этот вопрос чехлами из экокожи — теперь смотрится отлично.

4. Оснащение автомобиля.
В моей комплектации "Люкс" нельзя похвастаться какими то сверх-инновационными решениями, но в автомобиле есть все, что необходимо и даже больше. Скажу по своим требованиям. Обязательными были — АКПП, электропакет, климат-контроль, мультимедиа, позволяющая слушать музыку с флэшки, подогревы руля и передних сидений, противотуманки или ДХО и желательно датчик дождя (чего нет, того нет). В опциях типа линзованных фар, безключевого доступа я не нуждался. Было обидно, что громкое название комплектации "Люкс" комплектуется 15-ыми штамповками, а не литыми дисками, а так же отсутствовал штатный подлокотник (все это было докуплено отдельно). Каких либо нареканий по электронике не возникало, кроме разового сбоя в пассажирском стеклоподъемнике.

5. Надежность.
Об этом судить рано, но какого либо брака не выявилось. На 3000км планирую сделать нулевое ТО (заменить масло после обкатки так сказать). В остальном буду наблюдать.

Вывод.
Автомобиль полностью оправдал потраченные на него деньги. Могу честно его советовать всем, кто сомневается, что купить:
— старый автомобиль, но повыше классом или данный автомобиль с салона? Однозначно рекомендую новую машину, не разочаруетесь
— какой то другой автомобиль из одноклассников (солярис, поло, рапид)? Выбор за вами, но для меня внешне Рио обходит всех перечисленных выше, по шумке и управляемости будет явно лучше Соляриса, а по ценам и комплектациям — выбор за Вами.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 2000 км

drive2.ru/l/506759962513376500/

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 15:58, *Victorovich* сказал:

Взял Престиж 2018 года.Делится пока особо нечем.В целом все устроило,иначе не взял бы))Но цена завышена.
Допы взял ковры, сигналка, тонер, защита двигла и сетку в бампер, ну и конечно же зимняя резина.

пока не понял управление.больше 100 км/ч начинает искать дорогу,но вчера был сильный ветер. Покатаюсь,посмотрю. Но в целом очень доволен

Зимняя резина в каком размере?

Поделиться сообщением

Ну конечно колее не подвержен. Ну кидать не кидает,а при сильном ветре дисконфорт. Получше чем на прошлом Рио. Но если честно, у Хрио подвеска мягкая,он валкий, у седана подвеска другая. Любая машина чувствует колею. Даже Х1 кидает,а тут кореец.

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 08:24, DIM763 сказал:

Ну конечно колее не подвержен. Ну кидать не кидает,а при сильном ветре дисконфорт. Получше чем на прошлом Рио. Но если честно, у Хрио подвеска мягкая,он валкий, у седана подвеска другая. Любая машина чувствует колею. Даже Х1 кидает,а тут кореец.

Что значит валкий??? Хорошо или плохо?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Denis81 сказал:

Что значит валкий??? Хорошо или плохо?

Валкий значит крепится, и на кочках пружинит. Подвеска мягче чем у седана. Хотя вот вчера 160 разогнал опять, ну нормально едет,хотя есть дискомфорт при ветре. Я велик взял покататься, при ветре тоже штормило, ну это к слову)) По грунтовке ехали, скорость прибавляешь машина прыгать начинает, уже вся серебристая накладка потерта. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти