Dimon

Штатные диски и шины Rio X-line

В теме 35 сообщений

вот родная запаска на 15 и вылет 46

IMG_20180416_125055.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую! 

Возникла такая проблема! 

Искал долго нештатные диски с родными параметрами на Х лайн, купил такие - 16*6,5 ЕТ52 D54,1. В принципе все параметры штатные, кроме ширины. И ЕТ где пишут 52, где 49, но это не столь важно. Встал вопрос по покупке резины, я задумался о покупке также нештатного размера, т.к в магазине сказали на эту ширину диска как раз 205*55 R16, когда к ним первый раз приехал диски выбирать. Когда приехал со своими дисками и хотел купить только резину, мне посоветовали ставь родную резину 195*55 R16, т.к. не родная может задевать и тереть. Надевать, снимать, мерять просто так никто не будет. У кого есть какие мнения? 

PS: Резина с родными параметрами на 16 дороже, потому что она низкопрофильная, т.к. технология производства там другая, обьяснили в другом магазине. Суть не в этом, главное чтобы хорошо встала. Самое интересное что мне первый раз в этом магазине предлагали диски с такими же параметрами как я купил, только по цвету и дизайну мне не подошли, у кого такой же выбор был меня понимает. Кто что посоветует? 

Изменено пользователем ostanyth

Поделиться сообщением

3 часа назад, ostanyth сказал:

Встал вопрос по покупке резины, я задумался о покупке также нештатного размера, т.к в магазине сказали на эту ширину диска как раз 205*55 R16, когда к ним первый раз приехал диски выбирать. Когда приехал со своими дисками и хотел купить только резину, мне посоветовали ставь родную резину 195*55 R16, т.к. не родная может задевать и тереть. Надевать, снимать, мерять просто так никто не будет. У кого есть какие мнения? 

В другой теме обсудили уже 205/55R16:

Поделиться сообщением

Тоже думаю на зиму 16 ставить, кто что скажет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Padlik сказал:

В другой теме обсудили уже 205/55R16:

Обсудили, не обсудили, все равно внятного ответа нет. У всех разные диски и с разными вылетами, так что... 

С меньшим вылетом, большая нагрузка на ость, у меня ближе к стоковым, хотя точно никто не знает какие там, плюс у меня ширина диска больше чем у стоковых.

Кто что кто внятное может кто обьяснить? Брать на 205 или стоковые с моими дисками? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти