Dimon

Мойка Kia Rio

В теме 54 сообщения

Ребята, спасибо за информацию! Прочитал ваши рекомендации и заказал на Али вот такой пеногенератор - https://ru.aliexpress.com/item/100-copper-car-washer-foam-gun-fit-Karcher-k2-k3-k4-k5-k6-k7-washer-foam/32595562631.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.41d533edVdy3hN. Пересмотрел много моделей и типов коннекторов - решил остановится именно на пластиковом с латунной шайбой, потому что у него два достоинства:

1. В месте крепления к телу пеногенератора есть впаянная латунная резьба - должно быть надежнее чем просто цельно-пластмассовая втулка

2. Пластмассовый кронштейн в месте крепления к пистолету Karcher - не должно повредить само крепление пистолета (которое пластиковое).

Поделиться сообщением

Теперь осталось определиться с маркой автошампуня и способом мытья машины. Может кто-нибудь из бывалых порекомендовать недорогой и хороший автошампунь? И вообще как кто моет машину? Я вот почитал много чего, но в ступоре - похоже придется пробовать и экспериментально находить свой способ помыть машину хорошо, чтобы грязь всю смыло и разводов не оставило... Основные вопросы:

- Нужно ли перед нанесением пены машину "увлажнять"? И если да - нужно ли потом давать ей время просохнуть или нет? Пена на влажной поверхности не очень-то будет держаться, как я понимаю...

- Сколько машина должна в пене стоять по времени?

- Нужно ли потом протирать машину чтобы не осталось разводов и если да, какой тканью это лучше делать? Насколько я мог понять идеально подходит для этого ворсистая мягкая фибра.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

6 минут назад, DangerT сказал:

Теперь осталось определиться с маркой автошампуня и способом мытья машины. Может кто-нибудь из бывалых порекомендовать недорогой и хороший автошампунь? И вообще как кто моет машину? Я вот почитал много чего, но в ступоре - похоже придется пробовать и экспериментально находить свой способ помыть машину хорошо, чтобы грязь всю смыло и разводов не оставило... Основные вопросы:

- Нужно ли перед нанесением пены машину "увлажнять"? И если да - нужно ли потом давать ей время просохнуть или нет? Пена на влажной поверхности не очень-то будет держаться, как я понимаю...

- Нужно ли потом протирать машину чтобы не осталось разводов и если да, какой тканью это лучше делать? Насколько я мог понять идеально подходит для этого ворсистая мягкая фибра.

Неплохо себя показал Activ,  но и Grass хорош! Да, увлажнять и ждать 3-5 минут, пена зависит от производителя и состояния кузова авто, протирают обязательна при использовании "бюджетных" средств и без применения "быстрой сушки".

IMG-20180616-WA0048.jpeg

IMG-20180616-WA0046.jpeg

IMG-20180616-WA0020.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, DangerT сказал:

Я использую концентрат от Grass, если сильные загрязнения,предварительно отбиваю, затем шампунь,если гряная в меру то насухую, многие рекомендуют именно так (насухую), якобы лучше пена держится,хотя она и так неплохо лежит, главное не на солнце и не  в жару,пена не должна ни в коем случае высохнуть на авто,поэтому утром,вечером или в пасмурную погоду,особенно если авто темное,я наношу шампунь и начинаю промывать водой пеногенератор,проходит минуты 4 примерно и начинаю смывать, протираю насухо искуственной замшей, почаще ополаскивая в ведре с водой.Иногда когда не в ломы распыляю  жидкий полироль(воск),затем снова смывка и сушка. Мою машинки только сам,зимой на мойках самообслуживания,летом весной и осенью  у гаража,там же пылесос и уборка  салона, просто насмотрелся как варварски моют на мойках,то шлангом в песке херакнут по бамперу,то воду снимают перед протиркой для облегчения водосгоном,а попади под него песчинка остается шикарная царапина. Ни кто не помоет вам авто лучше и бережнее чем вы сами.  Вот как то так.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Подписываюсь под каждым словом Yura76 ))

Тоже использую шампунь Grass (розовый). Плюс иногда еще использую воск Cherry Wask (кстати приятно пахнет вишней, когда наносишь его=) ) Много читал отзывов, в итоге остановился на этой фирме (цена-качество соответствует).

Пену наношу на сухую поверхность, так химия лучше ложится и качественнее взаимодействует с грязью. 

После мойки, как по мне, все-таки желательно протирать насухо. Для меня это еще более актуально, так как использую дождевую воду, от нее иногда остается небольшой налет, если не пройтись по кузову тряпкой.

Изменено пользователем Alex256x

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alex256x сказал:

После мойки, как по мне, все-таки желательно протирать насухо. Для меня это еще более актуально, так как использую дождевую воду, от нее иногда остается небольшой налет, если не пройтись по кузову тряпкой.

Протирка, куда же без нее......если белый авто можно не протереть и это будет практически не заметно,хотя на мокрые участки сразу ляжет пыль и будет камуфляж, но у меня есть и черная машинка, а без протирки насухо ее хоть минералкой мой, один черт будет вся в разводах. Я тоже использую пока  дождевую воду для мойки.(на фото емкость для сбора воды и сам аппарат) В планах еще скважину бурить в гараже.

20160427_172804.jpg

20160816_170002.jpg

Изменено пользователем Yura 76

Поделиться сообщением

В 03.07.2018 в 06:12, Yura 76 сказал:

на фото емкость для сбора воды и сам аппарат

мощное сооружение! :thumbup1:  за месяц наполняется? ))

Поделиться сообщением

Бабочка после мойки...

IMG-67799ee3026a2e7a0828322c6f85a660-V.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, Joker сказал:

мощное сооружение! :thumbup1:  за месяц наполняется? ))

Наполняется моментально небольшим дождиком,уклон крыши правильный, на 2 машины хватает регулярно мыть,если конечно не засушливое лето(а таких у нас практически не бывает),расход воды за 1 мойку около 50л.воды,т.е.бочки на 4 мойки хватает в среднем аппаратом. А бочку обварил каркасом что бы не сперли:kolobok_biggrin: ....

Поделиться сообщением

400р г. Саров

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти