Dimon

Мойка Kia Rio

В теме 56 сообщений

100-150 на мойке самообслуживания Оренбург

Поделиться сообщением

Цитата

Всём привет! Был вчера солнечный денёк решил помыть машину на даче. И при мытье отметил некоторые нюансы.

6f5bc404l3e-960.jpg

Рейлинги штука хорошая конечно и дуги можно поставить и бокс. Ну блин между ними маленький зазор и вытащить оттуда что туда попадёт очень сложно!

Затем когда перешёл на мытье в области капота я отметил уплотнители капота резинки из-за них подкапотное пространство стало выглядеть эстетично! На предыдущих Рио именно их не было и приходилось колхозить владельцам их самому!

6f5bc804l26-960.jpg

Щели нет совсем там резинка. На предыдущей версии она хорошо была видна!

По поводу самого ЛКП по ощущениям тоже как будто в качестве прибавили, хотя может быть мне и кажется!
Ну и собственно результат после мойки!

6f5bcc04k126-960.jpg

drive2.ru/l/501514742293069859/

Поделиться сообщением

Всем привет! Покрыл авто керамикой Tekko. В связи с этим вопрос: где и как мыть машину? Дилер рекомендует нано-мойку. На мойке говорят ещё нужно покрывать полимером, помимо нано. Какой у кого опыт? Разводят, предлагая полимер?

Поделиться сообщением

Цитата

Кратко по самой мойке: заехал на мойку самообслуживания, открыл капот, включил предварительную мойку
(пена с водой под небольшим давлением), промочил этим раствором всё подкапотное пространство, поставил на паузу, чтобы грязь немного отмокла, затем включил пену, также всё тщательно облил и снова на паузу, дальше режим воды и уже под высоким давлением всё смываем водой. Первый опыт мойки двигателя для меня. Как то особо не боялся, что может плохо сказаться. До этого разговаривал со знакомыми которые также моют по 1,2 раза в месяц. Ничего не закрывал, не накрывал никакими мешками. Отъехал, открыл капот, на солнышке всё подсохло минут 15, пока я обтирал машину и я поехал. Всё в порядке, ничего не заметил. Погнал клеить уплотнитель на чистенькое)

JmAAAgBL32A-960.jpg

W0AAAgGL32A-960.jpg

drive2.ru/l/503226681897518667/

Поделиться сообщением

Цитата

zkAAAgLs_2A-960.jpg

Ребят, всем добрый вечер! Белый цвет особо не превередлив, особого ухода не требует (как думают многие). Но уход за ЛКП все же нужен. Раньше всегда использовал защитные полироль, много слышал о воске, но ни разу не пробовал. Зайдя в магазин мне на глаза попался такой чудо-воск (кстати самый дорогой, что был в магазине 😁) по цене 360 руб. Почитал на этикетке : "воск карнаубы с добавлением тефлона". Производитель обещает до 12 месяцев защиты ЛКП!
Для начала моем кузов, при необходимости очищаем образивной глиной. Далее наносим воск по очереди на все детали, как только воск становится матовым, располировываем мягкой тряпочкой! Ребят, эффект потрясающий, гидрофоб просто супер! Кузов заблестел, меньше стал пачкаться… В общем рекомендую недорогое, отличное средство! Сколько прослужит не знаю (после покрытие всего кузова осталось 2/3), но я в восторге!

LkAAAgLs_2A-960.jpg

rkAAAgLs_2A-960.jpg

Цена вопроса: 360 ₽

drive2.ru/l/504182432379961974/

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 00:34, Максим сказал:

Как то особо не боялся, что может плохо сказаться. До этого разговаривал со знакомыми которые также моют по 1,2 раза в месяц. Ничего не закрывал, не накрывал никакими мешками. Отъехал, открыл капот, на солнышке всё подсохло минут 15, пока я обтирал машину и я поехал. Всё в порядке, ничего не заметил. 

Тут как повезет, я однажды загнал на химчистку с мойкой двигателя, потом не завелась. Сохла 2 дня.

Поделиться сообщением

Недавно имел первый опыт, вернее попытку отмыть машину после почти месяца щадящей эксплуатации. Имею мойку высокого давление K5 Full Control Plus - с комбинированым пистолетом и электронным регулятором на ручке. Купил литровый синий Karcher Автошампунь 3 в 1. Воткнули его в специальную нишу на мойке, поставил пистолет в режим нанесения пены и... из него полилась мыльная водичка. Поиграв немного с напором кое-как облил машину мыльной водой с "элементами пены". Потом попробовал переключить в обычный режим и убавить на одно деление мощность - результат получился поинтереснее. Пена дисперсная и белая. Но, беда-печаль - в бутылке осталось меньше половины. Что за хрень такая? Как этим говном вообще пользоваться? Делал же все по инструкции. 479 рублей средство и моя мойка получилась наверное рублей на 300 + рублей на 5 воды потому что после этого долбаного шампуня пришлось смывать долго напором воды мелкие разводы и капельки грязи, которые оно нихрена не "растворило" и не "смыло"... Такие вот пироги. Я понимаю что наверное я где-то нарукожопил - но ради бога, зачем тогда эти инструкции?

Поделиться сообщением

8 часов назад, DangerT сказал:

Недавно имел первый опыт, вернее попытку отмыть машину после почти месяца щадящей эксплуатации. Имею мойку высокого давление K5 Full Control Plus - с комбинированым пистолетом и электронным регулятором на ручке. Купил литровый синий Karcher Автошампунь 3 в 1. Воткнули его в специальную нишу на мойке, поставил пистолет в режим нанесения пены и... из него полилась мыльная водичка. Поиграв немного с напором кое-как облил машину мыльной водой с "элементами пены". Потом попробовал переключить в обычный режим и убавить на одно деление мощность - результат получился поинтереснее. Пена дисперсная и белая. Но, беда-печаль - в бутылке осталось меньше половины. Что за хрень такая? Как этим говном вообще пользоваться? Делал же все по инструкции. 479 рублей средство и моя мойка получилась наверное рублей на 300 + рублей на 5 воды потому что после этого долбаного шампуня пришлось смывать долго напором воды мелкие разводы и капельки грязи, которые оно нихрена не "растворило" и не "смыло"... Такие вот пироги. Я понимаю что наверное я где-то нарукожопил - но ради бога, зачем тогда эти инструкции?

Ни один аппарат  ни одной модели и стоимости вам не сделает нормальной пены,независимо от концентрата,это баловство на 1 раз,приобретайте нормальную насадку-пенокомплект,я взял Итальянскую латунную,цена сейчас ее оригинал в р-оне 2000-3000 р. Есть с Алиэкспресса аналог,по отзывам не хуже оригинала но за штуку с копейками,почитайте отзывов там тысячи. Не смотрите только на пенокомплекты фирмы Керхер,пластиковые,редкостное г-но.  Расход шампуня на нормальном пенокомплекте будет мизерный и пена такая что бриться можно,только не забывайте после использования каждый раз промыть чистой водой,а то сеточка(таблетка) забьется,хотя она копеечная и это расходник. Возьмите один раз хороший и будет он вам на всю жизнь.

2018-06-30-16-37-32.jpg

Поделиться сообщением

55 минут назад, Yura 76 сказал:

Ни один аппарат  ни одной модели и стоимости вам не сделает нормальной пены,независимо от концентрата,это баловство на 1 раз,приобретайте нормальную насадку-пенокомплект,я взял Итальянскую латунную,цена сейчас ее оригинал в р-оне 2000-3000 р. Есть с Алиэкспресса аналог,по отзывам не хуже оригинала но за штуку с копейками,почитайте отзывов там тысячи. Не смотрите только на пенокомплекты фирмы Керхер,пластиковые,редкостное г-но.

Согласен. Имею как раз подобный пенокомплект с Алиэкспресс, качество отличное, ничуть не хуже оригинальной итальянской. 

Пена густая, подолгу не стекает. Рекомендую! 

Изменено пользователем Alex256x
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти