Dimon

Мойка Kia Rio

В теме 54 сообщения

Чехов куз пена протирка 300 

Поделиться сообщением

Озерск Челябинская область, 350—400

Поделиться сообщением

250 летом 300 зимой -Сиб

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Освоил самостоятельную мойку

Сначала фото чистой машины. У нас минус 15, поэтому пока по-быстрому фоточка :)
e0ae32ds-960.jpg

Вообще у меня в теплом гараже есть Керхер, но сейчас сам гараж используется в более иных целях, поэтому мыть там машину кощунственно и долго. То есть опыт самостоятельной мойки был.
Обычные автомойки я не люблю вообще: отдаешь машину, какой-то чел её моет, ты стоишь где-то или сидишь в каком-нибудь кафе, "ваш автомобиль готов". Никакого участия и влияния. Ну это не для меня, поэтому я был счастлив, когда в нашем городке появились мойки самообслуживания. В идеале можно помыть только то, что хочешь и так как хочешь. Только вот не сразу получилось научиться премудростям.

На этой машине (после поездки по снежной каше в Екб) в первый раз приехал у нас в Тюмени на улицу Пермякова, купил карту за 50 р, положил на баланс 250 р, апатичный и недоброжелательный чел за камерами с тормозами и нехотя отвечал на несколько моих вопросов, я купил губку еще за 200 р, смешно, да. Заехал, карту вставить нужно, кнопку нужную нажать, брать пистолет, там напор неожиданно сильный. Ну я выбрал сначала пену. Потом водой отмыл как бы, но тупил со временем и процессом, в результате автомат съел 200 р, машину ополоснул, сам забрызгался, скажем так.

Сейчас уже вооруженный новыми знаниями и опытом поехал помыть совсем немного замызганную машину, но с корками льда и обосранную птицами, так как хочу сохранить ЛКП. Чел этот уже был в более нормальном настроении, вода только холодная, находиться максимум можно 20 минут. Баланс пополнил еще на 500 руб, в результате на балансе оказалось 600, даже больше, чем предполагал.

Перед мойкой купил 4 салфетки из микрофибры в обычном хозяйственном магазине "Ирина". Каждая пачка стоит по 45 рублей, там по 2 салфетки. В автомагазине одна салфетка из микрофибры стоит 210 руб, сколько такое стоит на мойке представить страшно. Левая пачка — для стекол, правая для кузова.

Спойлер

30ee32ds-960.jpg
Заезжаем в бокс, вставляем карту, зажигается свет.
9bae32ds-960.jpg

На автомате с картой виден баланс.

946e32ds-960.jpg
Далее мой успешный алгоритм действий: игнорирую антимоскит и пену. Сначала покрываю машину моющим раствором, деньги списываются за минуты работы пистолета, поэтому нажимать надо все время. Сверху вниз обхожу машину, нажимаю стоп, жду пару минут.
После этого включаю воду, там очень сильный напор, стоять прямо напротив машины не надо, а то обрызгает, надо чуть сбоку. Одежда у меня была обычная, ботинки тоже такие, для не очень ответственных дел. Летом конечно лучше в сапогах. Сколько могу окатываю днище ну и подкрылки.
Губку вообще не доставал, напор сильный, под разными углами грязь хорошо сходит.
763e32ds-960.jpg

Покрываю воском, оказалось вполне даже интересная функция, пахнет реально воском и руки немного липкие такие становятся. Это не керамика и не жидкое стекло, а просто для того, чтобы грязь меньше прилипала и быстрее потом смывалась.
После этого окатываю машину осмосом, это деминерализованная вода, которая должна еще содержать присадки для ускоренного высыхания машины. Интересно было увидеть, как она растекается уже с другим рисунком.
На все это ушло минут 12 где-то и 150-170 рублей. Машина стала очень чистой, может не идеально, но я грязи не увидел. Самое главное — не тупить. Нажал кнопку воды, пошел и отмываешь, держа в голове, что платишь за время подачи, а не за количество воды :)

477e32ds-960.jpg

Протер тряпочками из микрофибры осторожно, выжимая их, для стекла особенно понравились.
После чего продул сжатым воздухом места прилегания уплотнителя к стеклу, дворники, зеркала, а то на улице холодно.
Выгнал на лицу, там еще протер остатки.

dbfe32ds-960.jpg

27fe32ds-960.jpg

Уплотнители хорошие, здесь видно, как они воду держат при таком чудовищном напоре.
988132ds-960.jpg

Проблем с запотеванием фар у меня нет, пока не наблюдалось.

4c8132ds-960.jpg

На улице на телефон это вот так выглядит:

374132ds-960.jpg

9b4132ds-960.jpg

После помыл стекло водительское изнутри после установщиков сигнализации стекломоем, протер микрофибовыми тряпочками тоже не за дорого купленными. Все эти тряпки положу в багажник. И панель на себя притягивает ворсинки с шубы жены или еще откуда-то, в общем, салфетки влажные и губку для пластика еще за 75 руб купил. До и после:
a2132ds-960.jpg

5a2132ds-960.jpg

Зачем я написал, "как в туалет ходить"? Вы можете сравнить цены и ассортимент растворов в своих городах, ну и если бы я сразу прочитал, в каком порядке и как мыть в зимний период, это бы сэкономило мне несколько копеек, времени и спокойствия.
Всем добра и чистых дорог.

Вы сами моете или доверяете автомойщикам? Сколько выходит примерно по деньгам и времени?
У вас в мойках самообслуживания есть горячая или теплая вода?

Цена вопроса: 400 ₽

drive2.ru/l/497110923345920067/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, Максим сказал:

Вы сами моете или доверяете автомойщикам?

в межсезонье на автомойке, летом только сам на даче. 

Иркутск 250-350 кузов+коврики, зависит от месторасположения

Поделиться сообщением

Мы моем на мойке самообслуживания. В зависимости от загрязнения выходит 100-150р. Кузов и коврики. Примерно час времени с протиркой. Г.Краснодар.

Поделиться сообщением

Вот, сейчас помыли за 100р+ 10р пылесос 3 минуты (салон практически чистый был, нам хватило.)

IMG_20180317_221135.jpg

IMG_20180317_221159.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Всем привет!

Выходные порадовали хорошей устойчиво-солнечной погодой и температурой около 0°C. Поэтому было принято решение впервые с покупки авто посетить мойку самообслуживания. Выбор мойки был сделан на "ближайшая возле дома", впрочем ее качество меня устраивает, т.к. и предыдущий авто мыл там. Есть отдельный пистолет с активной пеной, в другом пистолете мойка с порошком, нанесение воска и полимеризация.

e89adads-960.jpg

Гений фотографии за работой

d49adads-960.jpg

Была очень грязная

В процессе мойки выяснилось, что на этот раз грязь очень цепкая — на дорогах реагенты и вместе со снежной кашей и эта смесь образовала на Престиже плотную соле-грязевую пленку. На сам процесс мойки ушло аж 200р., из них 50 на покрытие пеной, 100 на мойку с порошком и 50 на воск и полимеризацию. Мойка все отмыла отлично, в т. ч. и диски, вообще нижнюю часть особенно тщательно проходил.

629adads-960.jpg

Истинный цвет, а то уже был позабыт)

1a9adads-960.jpg

После мойки. Красавец Престиж!

Всем пока и до встречи на страницах БЖ.

Цена вопроса: 200 ₽

drive2.ru/l/497742592776077622/

Поделиться сообщением

Казань, Ул.   космонавтов, возле DEPO,  вода пена вода протирка =220, вода пена вода протирка +коврики без багажника =330, полировка +120(незнаю какая не брал ни разу) 

Изменено пользователем Shiff

Поделиться сообщением

Вот читаю и делаю выводы, что в больших городах мойка дешевле. На днях решил сполоснуть свою. Просто облив водой без пегы 100р. С пеной 150р. И это без проьирки. Сам выехал и тряпкой вытер. Еще дороги в лужах. Буду у дома мыть как сухо будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти