Dimon

Клиренс Kia Rio Xline (Cross)

В теме 34 сообщения
9 минут назад, KENIG сказал:

Глянул сейчас свою: стойки стабов - до 31 т. км, подвеска и подшипники - до 70 т.км.

Вряд ли стойки убьются ранее 31 т.км и подшипники ранее 70 т.км. Даже если убьются, то стоимость их не так высока.

Поэтому можно смело ставить резину повыше наплевав на гарантию, комфорт важнее.

Мое мнение, что вообще гарантия - по большому счету привязка к дилерским сервис центрам, и если чего случиться, то на бабки разведут и с гарантией.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

9 часов назад, Gamma сказал:

Вряд ли стойки убьются ранее 31 т.км и подшипники ранее 70 т.км. Даже если убьются, то стоимость их не так высока.

Не скажи! По опыту Спортажа могу сказать иное. Например: 19 т.км - замена обоих сайлентблоков задних продольных рычагов по гарантии, 21 т.км - замена передних сайлент-блоков перед. рычагов(пр. и лев.) по гарантии, 37 т.км - замена втулки-опоры рулевой рейки по гарантии и т.д.

Поделиться сообщением

1 час назад, KENIG сказал:

Не скажи! По опыту Спортажа могу сказать иное. Например: 19 т.км - замена обоих сайлентблоков задних продольных рычагов по гарантии, 21 т.км - замена передних сайлент-блоков перед. рычагов(пр. и лев.) по гарантии, 37 т.км - замена втулки-опоры рулевой рейки по гарантии и т.д.

Александр, сложилось впечатление, Ваш бывший спортэйдж KM (это какого же года?) просто бывал на тест-драйвах до вас!  Не знаю про качество дорог в Вашем регионе - может проблема в них? Или в комплектующих начала-середины нулевых? Однако, стОит отдать должное - Вы не разочаровались в корейских машинках!

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

16 часов назад, Виталий сказал:

Ваш бывший спортэйдж KM (это какого же года?) просто бывал на тест-драйвах до вас! 

Для сведения: Спортаж КМ 2009 года, нулевой из салона, Сборка Словакия-Автотор (Калининград)! Дороги не так уж и плохи, но и качество комплектующих даже иностранных сильно упало, когда сборку перевели из Кореи в Европу очень много комплектующих стало европейскими, и они по качеству уступали корейским! К тому же я старался максимально выжать из ОД все возможные замены по гарантии. А вы думаете наш Х-Лайн или Рио питерской сборки будет образцом надежности? Очень сильно сомневаюсь! Сейчас даже премиум бренды (БМВ, Ауди, Мерседес) иностранной (не российской) сборки сильно потеряли в качестве. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти