Dimon

Щетки, стеклоочистители Kia Rio

В теме 33 сообщения
UnPinned posts

Цитата

Новые дворники

b9841f5s-960.jpg

С самого начала в салоне заметил, что дворники на машине не комильфо. И в скором времени нужно будет их менять.
На предыдущем авто стояли Бош, нареканий не было. В принципе, поэтому целился и на них. (Но все равно решил почитать форумы). И в итоге наткнулся на "лучшие на рынке" (со слов сайтов) дворники Denso Hybrid. Приехал в Сыктывкар, съездил в Автозаряд, нашел их, по цене числятся как самые недешевые, уступая лишь дворникам с подогревом, приобрел. Пока очень доволен, действительно, чистят намного лучше штатных, нареканий нет, хотя и вау магии тоже. Но в целом все ок.

Кстати, еще и бронь фар сделал, по цене очень демократично: 1200. Все сделали качественно. В будущем ещё хочу пороги. Да и думаю хватит.

fd841f5s-960.jpg

Цена вопроса: 1 770 ₽

drive2.ru/l/493455871817285813/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

купил такие же, только размер 65/40, цена вопроса 1721р на емексе

ba1d27420672.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

а мне кажеться можно немного длиней поставить вместо 40 и 60 , кто то пробовал?

уже вижу что есть 40 и 65  , как они,  очищают большую зону? 

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 08:32, Yura 76 сказал:

У нас пара 60+40см примерно 1000 руб,да они каркасные внутри,но защищены от намерзания резиновым пыльником .Как показала практика они эффективней безкаркасников в зимнее время ,сам ставлю этой же фирмы на оба авто на зиму,более чем устраивают,единственное не оставлять на лето,очень мягкая резина становится на жаре,моторы их едва тянут по стеклу.

Вопрос бывалым риоводам - щётки от третьей кирюхи встанут на на поводки новой? Почему спрашиваю -  взял на замену стоковым бескаркасники. В Норавто заверили, что сядут без проблем. даже переходнички какие-то были в комплекте. Не влезают в крюк - хоть убейте)))))...  На авео-опель хитрее замка не видел - но справлялся!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Виталий сказал:

Вопрос бывалым риоводам - щётки от третьей кирюхи встанут на на поводки новой? Почему спрашиваю -  взял на замену стоковым бескаркасники. В Норавто заверили, что сядут без проблем. даже переходнички какие-то были в комплекте. Не влезают в крюк - хоть убейте)))))...  На авео-опель хитрее замка не видел - но справлялся!

Встают 100%, у самого сейчас стоят от 3 рио, абсолютно один в один,крючек поводков стеклоочистителей стандартный,смотрите может пластиковый адаптер перевернут не той стороной,

Поделиться сообщением

Пришлось возвращать бескаркасники, которые мне посоветовал манагер в зале Норавто. Мало того, посадочные места отличаются, так и на упаковке производитель указал от 2005 г.в. И сноска сбоку, что данные актуальны до 2016 модельного года. Вроде рио 3 подходил по параметрам. Но увы.. Всегда брал расходники в Кореане (раньше были лачетти и авео - суть Дэу), а тут мимо проходил - думаю, зайти, что ли:kolobok_biggrin:...

Inked20180704_083646_LI.jpg

Inked20180704_085756_LI.jpg

Изменено пользователем Виталий

Поделиться сообщением

13 часов назад, Виталий сказал:

Пришлось возвращать бескаркасники, которые мне посоветовал манагер в зале Норавто. Мало того, посадочные места отличаются, так и на упаковке производитель указал от 2005 г.в. И сноска сбоку, что данные актуальны до 2016 модельного года. Вроде рио 3 подходил по параметрам. Но увы.. Всегда брал расходники в Кореане (раньше были лачетти и авео - суть Дэу), а тут мимо проходил - думаю, зайти, что ли:kolobok_biggrin:...

Inked20180704_083646_LI.jpg

Inked20180704_085756_LI.jpg

Крючек поводка должен быть стандартного размера,и не может поменяться из за года выпуска,если не сменился тип крепления, у меня предыдущая королла праворульная 2003г.в. была и крюк был один в один что и сейчас на новой рио и рио-3 так же. Так что проблемы не должно быть.Разницы нет корейские дворники и японские "денсо" что многие сейчас ставят,либо еще какой другой страны производителя.

Изменено пользователем Yura 76

Поделиться сообщением

Юрий, как бы там ни было - деньги вернули)  Продавец сам пытался вставить - не смог..  Покупал на будущее к зиме. Предложили гибридные, но я с ними ни разу не сталкивался. Всегда бескаркасники. По паре тыщ отваливал каждые полтора-два года.

К слову фирма Goodyear.  Зашёл на их сайт- они вообще не производят такой товар! 

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 15:58, Hokk сказал:

купил такие же, только размер 65/40, цена вопроса 1721р на емексе

ba1d27420672.jpg

Денис, как 650-я щётка работает? не цепляет малую?

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 16:12, Виталий сказал:

Денис, как 650-я щётка работает? не цепляет малую?

Привет, вроде бы нет, но Яб заказал такую же, но чуть меньше 620мм или 600мм

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти