Александр

Выбор моторного масла для Kia Rio

В теме 115 сообщений

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Хороший производитель - сам давно лью LM, только  Synthoil High Tech 5W-40. Пока ни на какое другое желания переходить не появилось

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 16:28, Rouge сказал:

Хороший производитель - сам давно лью LM, только  Synthoil High Tech 5W-40. Пока ни на какое другое желания переходить не появилось

Очень крутое масло. Даже очень. Мечтаю такое попробывать, но пока машина относительно новая лью другое. Тоже Ликви Моли. Special Tec AA 5W-30

Поделиться сообщением

В 26.09.2017 в 13:47, Yura 76 сказал:

Походу эта тема для тех кто решил послать сразу официалов куда подальше вместе с их гарантией 5 лет ,и заливать самому что и когда ему захочется.Не думаю что в салоне будут заливать масло что вы принесете с собой,и любой косяк по движку спишут именно на ваше масло приобретенное не понятно для них где.Они закупают масло оптом по довольно неплохой цене и перепродают по уже другой для нас а вы решили "залезть к ним в карман"прихватив с собой маслицо.Попытайте удачу на ближайшем ТО.

В обнинске офицалы разрешают приезжать со своим маслом, цена то идёт без масла. У нас льют total. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Шурик1987 сказал:

В обнинске офицалы разрешают приезжать со своим маслом, цена то идёт без масла. У нас льют total. 

Ну это хорошо что разрешают,но пометку в сервисной книжке непременно сделают что масло ваше,и не дай бог что с движком в дальнейшем вылезет,придется долго доказывать свою правоту ....у нас тоже тотал льют,масло не плохое, я не буду мудрить с маслом,пусть его и льют,много на нем я не сьэкономлю если куплю  не у них а в магазине.А вот фильтр салонный и воздушный возможно поменяю сам.

Поделиться сообщением

На то 2 30000 пробега (11 мес) офицалы мне сказали свечи все под замену и колодки передние. 

Менял сам. Свечи ngk иридиевые и все пробиты за год. Покупал обычные оригинал  за 1200, иридиевые раза в 2 дороже или 2,5. 

колодки оригинал на Рио 4 поколения стоят то ли 3000, то ли 4000 из за пару отверстий и скобы, которая их скрепляет в пару. Поставил  обычные колодки хорошие за 1200 без этой скобы. Все отлично. 

А лобовое к сожалению ещё не разработан аналог продавец сказал. Только оригинал за круглую сумму

Поделиться сообщением

Думаю лить мобил х1. Вот только надо смотреть оригинал. Или еще амсоил 5в30 то же присматриваю. Равенол 5в30или20.

Поделиться сообщением

Мобил х1 тоже как то лил на другой машине правда, хорошее масло, только действительно оригинал смотреть нужно(

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Что скажете про  масло Petro- canada. Есть возможность приобрести. Канистра там 5 литров. Можно и по 1 литру.

Поделиться сообщением

Всем привет скажите какое лить масло в движок Рио 4. И нужна ли промывка

Поделиться сообщением

@Юлин Алексей  промывка не нужна я считаю, официалы не делают ее насколько я знаю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти