Максим

Тюнинг звука, замена штатных динамиков Kia Rio

В теме 39 сообщений

Те кто уже поменял штатную акустику, ответьте какова глубина штатного динамика в см? 

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос, хочу поставить вот такие динамики, влезут ли они в Рио 4 ? Заранее спасибо

281F6A88-DF41-40DF-9EA6-2D7C604C458A.png

A16AED76-00A9-4C18-84EC-6BD9B016C7B7.png

У них примерно глубина посадки 6,8 см

Поделиться сообщением

Цитата

SgAAAgKOX2A-960.jpg

Всем привет!
Вслед за Шумкой захотелось хорошей музыки в машине.
Знакомых кто занимается музыкой не оказалось, а сам в этом очень хорошо не секу.
Начал шерстить просторы интернета, наметил примерно то что я хочу взять,
и потом нашел на Юле объявления Samy и Петра на тему "Установка акустики, настройка и т.д."
Ну и решил обратиться к ним, позвонил, встретились, я их завалил кучей вопросов на что услышал грамотные и чёткие ответы. Мужики частники, занимаются шумкой машин и авто звуком, делают всё у себя в гараже, сделали всё ОЧЕНЬ круто, я получил то что хотел. Машинка ЗАПЕЛА!
По работе:
Был убран из передних дверей Акцент премиум,
тех отверстия были заклеены вместо моей Аэры 2мм, Бомбой 4мм
Изготовлены и установлены проставочные кольца на передние и задние двери
Задние двери завибрированы Голдом 2,3мм, тех отверстия тоже им в 2 слоя.
Вся обшивка дверей проклеена анти скрипом и шумкой.

Протянута Сила 35кг и акустические провода.
Установлен 5-ти канальный Усилитель URAL (Урал) PB 5.700
Преобразователь MD Lab SQ5
От усилителя питается Компонентная акустическая система URAL (Урал) AK-74.C
2 сильных канала на мид, 2 по слабже на твиттеры.
В задние двери Мидрейндж URAL (Урал) AS-BV165 BULAVA играют от магнитолы.
Сабовое звено URAL (Урал) Symphony 12 в закрытом коробе (который тоже собрали Денис с Петей)
В планах к Ним опять вернуться на остальное ШВИ авто и установку процессорной головы.
Спойлер

GgAAAgKOX2A-960.jpg

coAAAgKOX2A-960.jpg

uAAAAgKOX2A-960.jpg

WgAAAgKOX2A-960.jpg

1AAAAgKOX2A-960.jpg

dAAAAgKOX2A-960.jpg

OgAAAgKOX2A-960.jpg

zQAAAgKOX2A-960.jpg

rQAAAgKOX2A-960.jpg

owAAAgKOX2A-960.jpg
U6AAAgCOX2A-960.jpg

laAAAgCOX2A-960.jpg

7QAAAgKOX2A-960.jpg

4wAAAgKOX2A-960.jpg

Y6AAAgCOX2A-960.jpg

drive2.ru/l/502838829170819873/

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 03:31, Pav_rio сказал:

Те кто уже поменял штатную акустику, ответьте какова глубина штатного динамика в см? 

штатные: общая глубина - 6см, посадка - 3см это задние динамики, думаю что одинаковые везде

Изменено пользователем Evgenikus

Поделиться сообщением

Остались от прошлого авто SWAT PRO-65, магнит "добрый" у них в двери лансера стояли через проставку,  в стекло не упирается,  а как в Рио, есть подобный опыт у кого?!

P.S: корзина широкая у них, металла много.

20180530_205210.jpg

20180530_205124.jpg

20180530_205217.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dame69 сказал:

Остались от прошлого авто SWAT PRO-65, магнит "добрый" у них в двери лансера стояли через проставку,  в стекло не упирается,  а как в Рио, есть подобный опыт у кого?!

Дмитрий, на первой странице этой темы "Впихнуть невпихуемое" как раз первая запись,установили нечто подобное, а в идеале снять обшивку и померить, с опущенным стеклом разумеется. Проставку-подиум ставить однозначно,только не переборщите с толщиной проставок ,может упереться подвесом динамика в обшивку и тогда им быстро придет кердык, проверял лично.:kolobok_confused:.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dame69 сказал:

20180530_205210.jpg

20180530_205124.jpg

20180530_205217.jpg

Там может в магнит упираться ещё шток фиксатор двери, на руби так было, так как там магнит тоже не хилый и это при проставках таких что динамик практически впритык к обшивке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В задние двери(Х-line) при замене 13 на 16 - проставка 10мм, стекло до динамика не доходит, оно выше. Глубина под динамик вся толщина двери. Замена задних динамиков без особого гемора. Передние пока не менял.

Поделиться сообщением

В передние двери были приобретены Morel Maximo 6 1/2. Наступили выходные - в путь!

После разборки двери, снятия динамика и пищалки вспомнилось - "впихнуть невпихуемое" )))

1. стекло опускается намного ниже чем на задней двери.

2. как "впихнуть" твитеры на штатное место, т.к посадочное место родовых пищалок(как и сами пищалки) очень маленькое.

Глаза боятся, а руки делают) 

1. Было опасение, что стекло не будет закрываться полностью... Проставка в 10мм и 16 морель без проблемно "залетает" на своё место. Стекло опускается всё.

2. С твитером дело оказалось вначале намного сложнее, диаметр мореля отличается на 6-7мм в большую сторону... Пришлось подрезать стойку крепления крепления клипсы, но этого оказалось не достаточно. Для более "нормального" положения лишними были 2мм. Тут мне на глаза попалась шлифовальная машинка),  решил "снять" по всей окружности по 1мм, благо корпус твитера позволяет это. Затем,  шлифанул  верхнюю кромку для придания направления. В итоге динамик стал на своё место, после чего был приклеен термоклеем(можно было приклеить точечно, но я решил залить весь по окружности, заливая пустоты). Как то так

IMG_20180616_131625.jpg

IMG_20180618_110024.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти