Dimon

Штатная навигация Rio 4 (2017) и X-line

В теме 145 сообщений

ура! :kolobok_biggrin:  нашли способ обновлять карты штатной навигации Том-том на Solaris и Rio!

:excl: Подробная инструкция на дружественном форуме Солярисов: как обновить карты штатной навигации!
Кто попробует на Рио или на Рио Хлайн - расскажите как получится!

:info_1: Как обновляется на Рио
:info_1: Сервисное меню штатной магнитолы Rio

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

UnPinned posts
7 часов назад, DangerT сказал:

Юра, вопрос немного офф. Прод попался неадекватный. Судя по всему пахнет кидаловом - дал EMS-трек который не бьется. Прошло уже 10 дней - спор можно открывать. Но как и положено, я спросил сначала прода какого хрена трек, который он дал не бьется. Спросил как нужно - трек вставил в тело сообщения + приаттачил два скриншота с Али и ems.com.cn с подтверждением того, что не бьется. Прод написал какую-то хрень типа "хусянь-мусянь моя френда, не кипушуй, сицас уже оченна поздна 11 вецера в Китая. Завтра я пойти в компания которая делать трек для нас и все тебе узнать, моя френда!". Как не попасть на бабки? Сталкивались с таким? Какова четкая последовательность действий? Когда открывать спор? Сам Али пишет что после аж 14-07-2018 можно открыть спор на полный возврат (таймер защиты потребителя). Как будет действовать продавец если открыть спор на возврат сейчас? Ведь явное мошенничество налицо - у него время на обработку заказа было 7 дней а он проставил на Али что "отправил" аж на 9 день, да и то, после того как я нажал кнопку "Отменить заказ". Влепил левый трек чтобы я отстал и как будто бы отправил товар. Что он теперь может сделать? Поменять трек на еще какой-нибудь левый, который бьется, но идет другому человеку? Как гарантировано получить обратно свои деньги? Сумма немаленькая - 24000.

Довольно скользкая ситуация, на бабки попасть теоретически не получится(защищенная сделка), очень конечно жаль только потраченное время, осадочек останется потом в душе и недоверие. Отменить заказ можно я так понимаю пока заказ еще  не отправлен, если продавец выслал трек номер, пусть даже и липовый,и заказ перешел в следующую стадию "отправлен"   придется ждать срок защиты покупателя, продавец так же может продлить срок защиты продавца....я просто не могу понять зачем это китайцам, деньги они все равно не получат пока вы не нажмете "подтвердить получение" либо выйдет срок защиты покупателя  и вы не откроете спор по какой либо причине,тогда деньги автоматически зачислятся продавцу.   Мне наверное повезло в этом плане, все посылки из наверное сотни или более пришли в срок,потерялись может  1 или 2,и то  мелочевка стоимостью до 100 руб, я даже не заморачивался со спором. Магнитолки я брал у продавцов с высоким рейтингом и только хорошими отзывами, со сроком доставки 5-15 дней, всегда получал вовремя. Один за все время пришел майфун с браком( под тачскрином не убрали защитную пленку, и после включения виден был зеленый стикер-ярлычек,за который снимать защитную пленку) ,выслал фото продавцу, без проблем он мне отправил новый, я ему бракованный,он предлагал выслать новый тачскрин и оплатить его замену, но я отказался, заводская приклейка есть заводская, продавец даже не ждал пока ему придет с моей стороны а выслал сразу новый,что очень удивило, ведь я ему и кирпич мог бы прислать. Попробуйте еще программку для отслеживания в андроид: "Где посылка?" называется, я пользуюсь в основном ей. Бывает ЕМS или подобные компании не отслеживаются за границей, а как пересечет границу отслеживается нормально. Еще при пересечении границы при крупной покупке вам придет письмо,забыл то ли с налоговой, то ли с таможни (скорее всего с нее) но нужно будет заполнить паспортные данные и согласие на обработку данных, если проигнорировать посылку вернут обратно 100%, это сделано для того того если покупка(и) превышает сумму 2000 евро в месяц (если не ошибаюсь) то придется доплатить за растаможку, тут переживать не следует,нужно заполнять, я и по два майфуна  в месяц брал, ни чего не платил.  Так что я думаю переживать рано, кидалова быть не должно...это не "Авто" какое нибудь где сплошь и рядом кидалово, ребята с мест не столь отдаленных  со скуки  "продают" все и вся.

Поделиться сообщением

8 часов назад, DangerT сказал:

Это которая штатная? 8-ми дюймовая?

А что, штатная разве не 7" у нас стоят???

Поделиться сообщением

18 часов назад, Yura 76 сказал:

Так что я думаю переживать рано, кидалова быть не должно...это не "Авто" какое нибудь где сплошь и рядом кидалово, ребята с мест не столь отдаленных  со скуки  "продают" все и вся.

Кидалово будет :) Но надеюсь что пройду этот квест. Продавец ответил и написал какую-то ерунду что его оконфузила транспортная компания, что он моя лучшая френда на свете и по всем проблемам в мире я должен сразу же обращаться к нему. И... дал другой EMS трек. По которому видно что он ЧТО-ТО отправил 27 июня. Гаденыш да и только. При этом трек в самом заказе он менять не хочет - пишет чушь всякую, мол "сходи на 17 Трек моя люцая френда, ду нот ворриед, би хэппи". Т.е. на мою прямую просьбу поменять трек в заказе прикидывается дурачком. Ну я открыл спор по причине того, что трек не бьется (изначальный, который и по сию пору в заказе). Посмотрим что он скажет - уже день молчит. Осталось 4 дня до решения спор в мою пользу. Я ему честно написал (без мата, культурно) что я знаю заранее все шаги которые он предпримет чтобы меня надуть. И что лучше остановиться сейчас и вернуть мне деньги. Посмотрим что ответит эта хитрожопая китайская скотина :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, DangerT сказал:

Кидалово будет :) Но надеюсь что пройду этот квест. Продавец ответил и написал какую-то ерунду что его оконфузила транспортная компания, что он моя лучшая френда на свете и по всем проблемам в мире я должен сразу же обращаться к нему. И... дал другой EMS трек. По которому видно что он ЧТО-ТО отправил 27 июня. Гаденыш да и только. При этом трек в самом заказе он менять не хочет - пишет чушь всякую, мол "сходи на 17 Трек моя люцая френда, ду нот ворриед, би хэппи". Т.е. на мою прямую просьбу поменять трек в заказе прикидывается дурачком. Ну я открыл спор по причине того, что трек не бьется (изначальный, который и по сию пору в заказе). Посмотрим что он скажет - уже день молчит. Осталось 4 дня до решения спор в мою пользу. Я ему честно написал (без мата, культурно) что я знаю заранее все шаги которые он предпримет чтобы меня надуть. И что лучше остановиться сейчас и вернуть мне деньги. Посмотрим что ответит эта хитрожопая китайская скотина :)

А у этого продавца были ли какие нибудь продажи,отзывы,рейтинг??? Я эти вещи всегда учитываю при выборе продавца.....

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 05:15, Yura 76 сказал:

А у этого продавца были ли какие нибудь продажи,отзывы,рейтинг??? Я эти вещи всегда учитываю при выборе продавца.....

Да в том-то и дело что нет. Я открыл спор на возврат денег. Эта скотина не отвечает а другой трек который он дал - вообще для другого человека! Он уже въехал в Россию и видно фамилию. Я все эти доказательства включая сканы переписки с этим гадом приложил к доказательствам спора. Он пока не отвечает. Я ему еще написал мол хватит дурить и морочить мне голову - просто верни деньги и все. Написал также что я знаю наперед все его мошеннические шаги которые он может предпринять дальше в надежде потянуть время и поймать меня на чем-нибудь. Второй день уже молчит. Если еще три дня будет молчать - мне система автоматом деньги вернет. Уже аж самому интересно - там сидит совсем тупой узкоглазый дурак или у него все-таки хватит ума по-тихому вернуть деньги?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти