Legogo_197

Когда проходить ТО-0 на Киа Рио и обязательно ли?

В теме 57 сообщений
UnPinned posts
3 часа назад, Виталий сказал:

Вы сами решили кровные отдать, или Вам "навязывали"  и "предлагали"?...

Сам решил. При покупке дали купон на бесплатные работы ТО-0, а так же сказали сколько будут стоить фильтр и масло. Поехал ещё и из-за того, что были вопросы по поводу настроек сигнализации. В общем-то у этого дилера нулевое то и позиционировалось, как замена масла. Ну осмотр сделали, конечно же.

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 20:27, Denis81 сказал:

.... Отключили по просьбе автозаблокировку дверей. Если надо сам нажму. Предлагали сменить масло работа бесплатно масло за бабло. Отказался. Напоили кофем бесплатным. Приемщик шустрый парень все быстро и по делу. Машина в первый раз новую взял. Все понравилось, после гаражных сервисов дяди вани.

Я ТО-0 сделал в неофициальном сервисе за 300 руб. (прокладку оставил заводскую крашенную). На ТО-1 кроме масла, вообщем ничего не делают и уже за деньги 4000р. работа + 4000р. материалы (хотя ТМЦ максимум 1700р. покупал)... Я попросил отключить автоблокировку/разблокировку дверей мне зарядили за любое действие автоэлектрика 700 руб. х2 = 1400 руб. и вообще сказали это наверное сделать нельзя, улыбнулся и решил снова съездить в неофициальный и родной сервис. Если бы не сигнализация с автозапуском, то блокировка дверей не парила совсем.

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 08:06, Виталий сказал:

Тогда тем более глупо ехать на такое ТО.

И совсем не глупо! Как минимум надо проверить/протянуть болты и гайки в подвеске. Насчет замены масла после обкатки: не слушайте болтовню о том, что якобы на заводе мотор уже обкатали. По любому даже при самом точном изготовлении деталей они будут прирабатываться. Менять ли масло после этого и на каком пробеге? Решать вам, но то, что это масло уже будет иметь металлические примеси - однозначно! 

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 08:19, Виталий сказал:

Никаких нареканий по отработанному маслу и работе двигателя.

Нареканий от кого? Слитое масло брали на анализ? Сервисмены тупо слили старое и залили новое!

Поделиться сообщением

9 часов назад, KENIG сказал:

И совсем не глупо! Как минимум надо проверить/протянуть болты и гайки в подвеске. 

Видна старая школа!:kolobok_biggrin:!!! Сколько жигулей-волг поменяли за свою жизнь?..  В те времена плевать хотели на покупателя - у него всё-равно выбора не было! Болты забивались кувалдой - и это было нормой. Сейчас даже на "бюджете" все следят за  качеством сборки. Иначе удар по имиджу. Тем более роботизированы самые важные узлы. А по поводу отработанного масла -  конечно никто не брал на анализ. Но внешний вид и запах явно не как в жигулях после 5000т пробега (масла). Оставьте "дедовские" рассказы про стружку в масле в СОВРЕМЕННОМ двигателе. Где даже ремни ГРМ ( у нас вроде цепь) легко выхаживают за 100т. А не как когда -то в моей девятке на 35т. оборвало посреди МКАДа...  Иначе по гарантии меняли бы моторы после 10-20т. пробега! Вы о таких случаях слышали?..  

Изменено пользователем Виталий
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, Виталий сказал:

А по поводу отработанного масла -  конечно никто не брал на анализ. Но внешний вид и запах явно не как в жигулях после 5000т пробега (масла).

Здесь на форуме есть видео по поводу качества масла после 800 км обкатки, посмотрите, весьма любопытно!

Оставьте "дедовские" рассказы про стружку в масле в СОВРЕМЕННОМ двигателе.

Оставьте слепую веру в то, что современный производитель о вас заботится! Сравните качество иномарок, собранных 20 лет назад, и нынешнее. Сейчас машины делаются с расчетом, что через 5-7 лет вы ее смените. Потому двигатели никто не будет обкатывать на заводе, а это по-любому нужно!

Где даже ремни ГРМ ( у нас вроде цепь) легко выхаживают за 100т.

Не вроде, а цепь, но даже ее качество (толщина, прочность) ниже, чем раньше. У Ниссан много цепных двигателей, почитайте, как они тянутся и рвутся при пробеге под 200 т.км. А ремни ГРМ? Да, ходят дольше жигулевских, но почему-то очень многие меняют заводские ровно в рекомендованный срок или чуть раньше, а те, кто верит в их супер ресурс расплачиваются потом ремонтом двигателя.

И не надо пенять мне на "дедовские" рассказы, я современные иномарки знаю как минимум не хуже вас, и пересел с отечественного автопрома на иномарку значительно раньше вас, могу поспорить!   

Поделиться сообщением

@KENIG  Александр,  спорят только горделивые люди. Скажу только одно ( и закрою тему) - таксисты! Вот  у них спросите, сколько они на нынешних корейцах выбегают и как "забивают" на все ТО. Не знаю, как в вашем регионе - в московском сплошь корейцы в такси. Причём многие в годах. А не Весты - вот тут вы правы. Автоваз не особенно о покупателе заботится - зачем, когда из бюджета в который раз вбухают очередной миллиард. 

Ладно - ни гвоздя , ни жезла Вам!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти