Legogo_197

Когда проходить ТО-0 на Киа Рио и обязательно ли?

В теме 40 сообщений
UnPinned posts

то-0 не проходил. да и не звали туда...

на сандере тоже не проходил.

если за бесплатно, можно было б съездить... а так, и до 1 то покатается, так как до 15к в год не наезжаю

Поделиться сообщением

6 часов назад, Xameleon сказал:

да и не звали туда

обычно зовут при покупке еще, чуть ли не сразу записывают, мол приезжайте через месяц и все такое

Поделиться сообщением

4 часа назад, Valentin сказал:

обычно зовут при покупке еще, чуть ли не сразу записывают, мол приезжайте через месяц и все такое

Вторая новая машина, и ни разу не позвали, может я чего не так делаю? Или это как то связано что беру в кредит, а не налом...

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 22:00, Xameleon сказал:

Вторая новая машина, и ни разу не позвали, может я чего не так делаю? Или это как то связано что беру в кредит, а не налом...

Да тут думаю больше половины владельцев в кредит взяли, даже хотяб воспользоваться гос программой 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Shiff сказал:

Да тут думаю больше половины владельцев в кредит взяли, даже хотяб воспользоваться гос программой 

Ну да. Поимел скидку на этом 80 000, погасив кредит досрочно на третий день :) В результате машина обошлась мне в 726 000 вместо 804 000.

Поделиться сообщением

Прошел ТО-0 тря дня назад там же где покупал машину - у официального дилера. Сделали диагностику ходовой части, поменяли полностью масло и масляный фильтр. Цена: 4500 с учетом 500 рублей скидки на бонусной карте, которую дали при покупке машины. Масло залили Shell - марку не помню, но в двигательный отсек повесили желтую бирку с датой замены и маркой масла. Масляный фильтр оригинальный.

После ТО выдали диагностическую карту со всеми отметками, печатями и гарантией. Запись о ТО-0 внесли в сервисную книжку с подписями и печатью. Все вроде официально, но мне вот просто интересно - много ли я переплатил? Народ писал здесь на форуме что сам приобретал расходники и фильтры и платили только за работу. Если бы я сам купил расходники и оплатил только работу - сильно бы много я выгадал?

Изменено пользователем DangerT

Поделиться сообщением

7 часов назад, DangerT сказал:

Прошел ТО-0 тря дня назад там же где покупал машину - у официального дилера. Сделали диагностику ходовой части, поменяли полностью масло и масляный фильтр. Цена: 4500 с учетом 500 рублей скидки на бонусной карте, которую дали при покупке машины. Масло залили Shell - марку не помню, но в двигательный отсек повесили желтую бирку с датой замены и маркой масла. Масляный фильтр оригинальный.

После ТО выдали диагностическую карту со всеми отметками, печатями и гарантией. Запись о ТО-0 внесли в сервисную книжку с подписями и печатью. Все вроде официально, но мне вот просто интересно - много ли я переплатил? Народ писал здесь на форуме что сам приобретал расходники и фильтры и платили только за работу. Если бы я сам купил расходники и оплатил только работу - сильно бы много я выгадал?

Масло+фильтр+прокладка ~2000 руб. (купил себе для самостоятельной замены). Стоит ли работа 2500 руб. за замену пусть каждый решает сам. Как мне сказал менеждер при покупке, что ТО-0 необязательный характер носит и с гарантии я не слетаю.

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 03:18, DangerT сказал:

Ну да. Поимел скидку на этом 80 000, погасив кредит досрочно на третий день :) В результате машина обошлась мне в 726 000 вместо 804 000.

К кредиту идет обременение КАСКО + Страховка жизни (суммарно около 100 т.р.), так что выигрыш сомнительный.

Мне дилер так около 50 т.р. скинул, за то что допы у них поставил.

На ТO-0 звали на 3 тыс. км без ограничения по времени. Странно на моем предыдущем авто GM на ТО-0 звали только на 5-7,5 тыс. км.

Поделиться сообщением

В 18.08.2018 в 09:32, Scrawn сказал:

К кредиту идет обременение КАСКО + Страховка жизни (суммарно около 100 т.р.), так что выигрыш сомнительный.

КАСКО мне насчитали самый минимальный - 35 000. Но я и так собирался его брать. Страхование жизни - 19500. Соответственно при досрочном погашении кредитного договора я написал заявление в офисе "РГС Жизнь" и мне эту сумму вернули всю до копейки. Я же говорю - чистая скидка составила 80000 - 726 000 вместо 806 000. Допы я сам набирал у дилера - брал только обязательные вещи без которых никуда. Коврики в салон и багажник, стальную защиту радиатора (3 мм сталь) и сигнализацию ScherKhan Mobicar2. Мне сделали скидку на допы и установку и все вместе вышло на 33 800. Итого начальный бюджет вышел 759800.

Изменено пользователем DangerT

Поделиться сообщением

Нулевое ТО - чья то выдумка. В мануале ничего о нем не говорится. Дилер предлагает его пройти на свое усмотрение. Типа,любой каприз... За рулем 3-й десяток и не слышал ни об одной проблеме на 2-3 тыс.км.Брака практически нет. Моторы объезжены. Ходовая монолит. ЗАЧЕМ?? Как бы чего не вышло? Все равно выйдет когда время прийдет. И не спросит. 

Изменено пользователем Анатолий.
Уточнение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти