Максим

Разборка салона Kia Rio

В теме 33 сообщения
20 минут назад, Traktor74 сказал:

Ребят подскажите! Как снять задние спинки сиденья на Рио 4??? Нужно для установки чехлов. Нашел как на Рио 3 снимаются, но там по другому!!!

На x-line когда ставил чехлы, заднюю спинку не снимал, так натягиваешься на ура. А диван снимал. Он крепиться на 4 защёлках спереди, и один винт сзади по середине. Надо руку просунуть между сиденьем и спинкой и нащупать его. На седане вроде так же....

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Но мне нужно снять спинки чтобы хорошо натянуть чехол ( чехлы универсальные "Автокорона" с АлиЭкспресс) т.к. чехлы универсальные спинка чуть больше по размеру, хотел снять спинки и дома подшить под размер.

IMG-7af46e58a269dd84bb8bfe918b6dd67d-V.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Снятие торпеды Kia Rio 4

Хотел сделать ШВИ пола, крыши и моторного щита. Да заодно проклеить всю торпеду т. к. начала скрипеть, шуршать на неровной дороге, особенно у стекла. (как оказалось проблема такая не только у меня).на полную разборку салона включая торпеду потребовалось порядка 6 часов.
И вот как это было:

x4AAAgIAP2A-960.jpg

Обрамление приборки подцепляется тянется и снимается вместе с кожухом рулевого. Кожух просто вверх.

zMAAAgIAP2A-960.jpg

Спойлер

Нижняя часть кожуха 3 самореза. Один снизу 2 за рулем. Нижняя часть торпеды у ног на защелках и 3 саморезах сбоку с стороны двери. И 2х болтах у открывашки капота

8gAAAgEAP2A-960.jpg

Далее раскидал тоннель. Ничего сложного нет.

MwAAAgEAP2A-960.jpg

Тянем кожу селектора вверх. снимаем пластиковое обрамление сидящее на 4х клипсах. откручиваем саморез под ней. 2 пистона по бокам в районе ног и один саморез в последнем подстаканнике

Далее процесс снятия магнитолы т.к. под ней 2 самореза крепления климата и много саморезов под пластиковой серебристой полосой. (процесс снятия магнитолы уже многим известен и есть в инете)

FYAAAgMAP2A-960.jpg

Остальная часть облицовки.

Теперь как оказалось самое сложное для меня ибо возился минут 30. это снятие блока "климата".
сидит на 4х саморезах и Ну прям очень тугих клипсах.

RYAAAgMAP2A-960.jpg

Далее снимаем вторую часть облицовки торпеды которая сидит так же на тугих клипсах и саморезах сбоку у двери, и вдоль всей торпеды к магнитоле.

viAAAgMAP2A-960.jpg

скинув его открываются все потроха и очередная проблема. Нужно снять 2 тросика.Синий регулировка температуры, проблем не доставила. легко снялось у самой печки. а вот красный регулировка положения обдува таким же методом не удалось. пришлось отгибать тросик у самого климата. (сам тросик в процессе снятия торпеды я поставил на родное место к климату)

t4AAAgCAP2A-960.jpg

Вот эта гадина.

bIAAAgKAP2A-960.jpg

Обнаженка) Красным указал крепления торпеды.(если мне не изменяет память)

Руль с ЭУР конечно же нужно было снять. но и с ним торпеда снялась на "УРА"

D4AAAgGAP2A-960.jpg

кст. за приборкой меня ждал сюрприз от установщиков сигналки в виде свертка

Далее снял руль. предварительно отцепив карданчик. Руль сидит на болте в районе педалей и 2мя гайках под приборкой. Потом отцепил все провода от усилителя торпеды, снял мотор печки. и вытащил сам усилитель.

QMAAAgGAP2A-960.jpg

Крепится он на болте к центральному тоннелю под климатом, 2х болтах за заглшками с стороны левой двери. 2 болта с стороны водителя, 2 с стороны переднего пассажира. и 2 болта с улицы, под трапецией дворников.

LCAAAgOAP2A-960.jpg

Без всего)

aKAAAgOAP2A-960.jpg
Далее снимаем карданчик, что бы не мешал. снимаем кулису, ручник и педали. Педаль тормоза и сцепления полностью снять не удалось.

Далее вытаскиваем ковер подвешиваем на проволоку провода и приступаем к ШВИ.
Часть косы как оказалось можно вообще убрать из салона если порезать пару проводов сигналки. (без фанатизма). Штекера не помечал т.к. они абсолютно все разные и перепутать их практичеки не реально. (исключение 2 штекера на педаль сцепления и газа были одинаковые, но они были помечены краской с завода)
Не много перепутал последовательность. Сначала снимается климат, а затем облицовка торпеды.

drive2.ru/l/503279733333557380/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти