Максим

Шумоизоляция Kia Rio 2017 и X-line

В теме 113 сообщения

Кто делал на x-line шумоизаляцию в спб, подскажите где лучше?

Поделиться сообщением

В 22.11.2018 в 22:20, Brabus сказал:

Кто делал на x-line шумоизаляцию в спб, подскажите где лучше?

Здравствуйте! Можете мне в ЛС написать)

Поделиться сообщением

Как и обещал, делюсь впечатлениями о шумоизоляции спустя некоторое время эксплуатации.

Делал шви в Автолокере. Напмню, что пошел по не совсем стандартному пути и не стал делать тот комплекс, который предлагает установщик, т.е. капот, пол, потолок, двери и багажник. Мне казалось, что основное зло - это шум от колес, поэтому решил, что по-любому надо делать колесные арки, двери тоже надо, так как они в стоке слишком легкие, да и отзывы обещали, что звук в тачке зазвучит по-новому, ну и багажник на закуску, так как впервые подняв фанерку, обшитую ковролином, т.е. пол багажника, обнаружил, что прямо под фанеркой совершенно голый металл. А багажник в хэтчбеке, как известно, в салоне ))))

Идея разбирать пол с выносом сидений в новой машине мне не особенно нравилась, эффективность шви потолка я считал (и считаю до сих пор) довольно низкой, ну а капот у меня и так имеет штатное одеяльце с завода (спасибо, как говорится, что по пути на почте не стырили))))))

В итоге набор следующий: колесные арки, двери, багажник.

Что могу сказать о результате?

Честно говоря, выехав из ателье, особенного вау эффекта не ощутил, и даже поначалу расстроился. Более того, и шумомер (программка на телефоне) показывал мне, что особенных изменений не случилось: средний уровень шума по шумомеру остался практически тем же.

Однако, имеются и неоспоримые доказательства того, что положительный эффект таки есть, а именно:

1) музыка действительно зазвучала гораздо лучше, если раньше в эквалайзере бас стоял на +10 и этого казалось мало, сейчас стоит +4 и этого, на мой взгляд, вполне достаточно;

2) существенно тише стали ощущаться все звуки, приходящие в салон извне, в т.ч. шум от шипованной зимней резины;

3) двери потяжелели и стали закрываться гораздо более приятно.

Так что, в целом, эффект, безусловно, есть. Отвечая на простой вопрос - если отмотать время назад, стал бы делать шумку еще раз? - ответил бы однозначно "да", но, скорее всего, добавил бы в список пол ))))

Впрочем, ничто не мешает вернуться к вопросу пола и позже. Может, в следующем сезоне как раз и соберусь делать, думаю, что поеду снова к этим же ребятам. Как-то так ))))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти